Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Пространство сновидений » Странные сны Олега


Странные сны Олега

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

21 число месяца Дракона 3178 года НИ
Арайес, Волшебный город, дом Джейка и Дины (ночь после ужина)
Злая Нала, Олег Матвеев

http://s54.radikal.ru/i146/1011/c3/36cd1a6c5985.jpg

0

2

Насыщенный событиями день явно было трудно переварить, и бедный мозг, а заодно и тело, ошалевшее от метаморфоз, настоятельно требовало отдыха. Как известно, во сне мы отдыхаем, поэтому Олегу очень сильно требовался сон. И тот пришел.
Парень обнаружил себя стоящим на высоком холме, от подножия которого расстилался целый мир. Что это был за мир, трудно было вот так сказать с первого взгляда. Это вполне могла быть одна из областей бесконечного Арайеса, а мог оказаться и уголок родного мира, ну скажем, где-нибудь за городом. Тем более что какая-никакая цивилизация вдали наблюдалась - на берегу неширокой реки расположилась деревня.
Солнце щедро поливало золотыми лучами заката реку, землю и лес, что справа и слева подступал к долине с деревней. Удивительно, но зрение парня стало острее и шире - видел он гораздо больше, чем обычно.
За спиной стояла арка, от которой разбегался в обе стороны увитая зеленью белая решетчатая изгородь высотой в два метра. Что находилось за ней, увидеть было трудно.
Олег был не один. Немного в стороне, подобрав колени к подбородку, сидел с виду молодой рыжеволосый мужчина, одетый в просторную белую рубаху с красным узором по вороту и манжетам, плотные мешковатые штаны и удобные сапоги. Черты лица были определенно европейскими, но все же со славянами он имел мало общего, как можно было бы подумать на первый взгляд. Да и лицо было какое-то незапоминающееся - такое не удержишь в памяти, да ччто там - не разглядишь как следует. Незнакомец с любопытством рассматривал невесть откуда появившегося парня с легкой улыбкой.

0

3

Смешно, иного пейзажа я не ожидал.- на удивление самому себе, Олег вполне реально мог собой во сне управлять. Нет, в основном в сон проскальзывали его мысли, а Олег во сне поступал по какой-то своей логике, по сценарию, никак не руководствуясь мыслями Олега-спящего.- Ладно, раз так, то надо идти к цивилизации.- и ведь пошел в сторону деревушки, целеустремленно спускаясь с холмика к речке, возле которой легко детектировался населеный пункт.
Правда, в глаза сразу бросилось нечто непонятное.
А причем тут рыжие?- мельком кинув взгляд на мужчину сидящего в траве, студент решил никак не обращаться к нему, если он играл какую-то роль во сне- то сыграет и без "привет, а что вы тут делаете?"- я вроде с рыжеволосыми так часто в жизни не сталкивался...тем более, с такими.- Олег пожал плечами и не свернул с уже назначенного самому себе пути.

0

4

Но как он ни старался, Олег не смог сдвинуться с места. Нет, ногами он перебирал, вполне свободно - по одному и тому же месту. Деревня не приближалась.
- Всякому событию приличествует свое время, - негромко произнес рыжий, поглядывая на парня. - И место. Доволен ли ты местом, где оказался?
Мужчина поднялся и прошелся по цветущим травам на слоне холма.
- Доволен ли ты миром, который призвал тебя? - уточнил он.
Ростом в нем оказалось гораздо выше двух метров, почти три. В плечах тоже имелась косая сажень как минимум, но воином незнакомец не был. Вообще трудно было определить род его занятий, а при себе, кроме одежды, он ничего не носил.
Еще раз пройдясь, он развернулся и посмотрел прямо на юношу зелено-синими, но не бирюзовыми, а именно зелено-синими, в два цвета, глазами.
- Хотел бы ты никогда не попадать туда? - спросил он.

0

5

Так, понятно. Какой дурацкий штамп....- остановившись на "беговой дорожке в никуда", студент развернулся к рыжему.- А ему надо бы в ВДВ служить...- рыжий поражал своим ростом, этакий гигант. В голову лезли дурацкие ассоциации с мультяшным Добрыней Никитичем и остальной кампанией бравых богатерей.
-Если имеется ввиду сон, то видал и получше.
А глаза-то у него того....блин, чеж за стремный тип?- ехидство начало потихоньку уступать место подозрениям. Но потом эти подозрения переросли в раздражение- Да кто он такой вообще?!
-Раз это мой сон, то следует именно ВАМ отвечать на вопросы, а не мне.- скрестив руки на груди, Олег хмуро уставился на гиганта- Вы, простите, вообще кто? Вламываетесь в чужие сны, задаете вопросы- так приличные люди, или глюки, уж не знаю кто вы, не делают. Вы по записи, или как? Может я хотел увидеть во сне, незнаю, дом родной или другую планету из космоса. А вы мне тут какое-то село Мухосранск выдали и еще пытаетесь что-то узнать. Нравится ли мне мир, куда я попал? А вам он нравится?- выдав тираду, парень пригладил волосы и вздохнул с видом воспитателя, которому надо доказывать полезность каши маленькому раздолбаю.

+1

6

Слушая гневную тираду раздосадованного парня, гигант добродушно улыбался, будто ничего иного не ожидал.
- Ну что же, я отвечу тебе, человечек, - согласился рыжий.
В его голосе не звучало никакого презрения - просто Одег для него в самом деле был слишком... маленьким. Не только из-за роста.
- Хороший ты вопрос задал, серьезный... - мужчина снова прошелся туда-сюда, теребя подбородок. Посмотрел на небо, на редкие чуть золотистые облака. Вздохнул. - Как бы тебе объяснить... Видишь ли, это ведь я позвал тебя сюда, - это "сюда" вряд ли можно было отнести к "селу Мухосранску", скорее речь шла о чем-то куда большем. - Здесь нужна твоя помощь, а тебе - моя. Ты ведь хочешь вернуться домой? Многие, правда, решают остаться...
- И ты решил продолжать сманивать у меня подопечных? А у своих братьев попросить не мог? - произнес негромкий низкий женский голос.
За спиной Олега стояла Нала. Она совсем не изменилась с их последней встречи, разве что следов драки с Фиером на ней не осталось никаких. Все то же длинное черное платье, все те же золотистые волосы, распущенные по плечам.
Вид у Налы бел безнадежно-усталый.
- Сколько тысячелетий должно пройти, чтобы ты наконец успокоился? - продолжала Нала, приблизившись к Олегу, и положила на плечо юноши тонкую руку. - Оставь нас в покое и прекрати уже вмешиваться не в свое дело.
Рыжий гигант с печальной улыбкой покачал головой.
- Не только в твое дело, Нала. Оно касается всех. Ты же знаешь, что Мелькеарт не будет выбирать.
- Мелькеарт! - фыркнула дочь леди Реальности. - Он давно оставил нас!
- Ошибаешься, - тихо возразил тот и посмотрел на Олега: - Ну что с ней пожелаешь...

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Пространство сновидений » Странные сны Олега