Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Фарун, Мир севера » Столица на юге Элкхарских гор


Столица на юге Элкхарских гор

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s006.radikal.ru/i213/1009/90/f2478679bb11.jpg

0

2

Грязный, мрачный, неказистый город, прилепленный к скалам южных отрогов Эркхарота, и днем, и ночью гудел, как улей. Рассерженный, вечно недовольный всем улей. Шум водопада заглушал почти все звуки, из-за чего жители все время орали, стараясь пересилить грохот водной массы. Водопад заставлял их вести себя нагло, громко, заметно - а иначе мимо тебя пройдут и не заметят. Вот такой отпечаток накладывал город на своих обитателей и всех, кто имел незавиднейшее несчастье в него попасть.
Улицы как всегда своим шумом могли кого угодно свести с ума и оставить без ушей. Горожане сновали туда-сюда - такие же неопрятные и чванливые, как сам город. Жадность пропитала буквально самый воздух, и в глазах местных нельзя было разглядеть ничего, кроме блеска при виде монет.
На углу возле какой-то утлой лавчонки стоял ободранный парнишка. Он оглядывал две улицы, пересекающиеся под кривым углом, цепким взглядом, то и дела морща нос при виде нищих. От здешних нищих разило Древней Кровью, а Древнюю Кровь в Фаруне ненавидели. Ухмылка стала шире, когда мимо прошел, поигрывая плетью, рослый детина, который тащил на веревке за собой пару дриад с железными ошейниками на тонких шеях.
Парнишка скучал, но терпеливо ждал. В конце концов, ему сказали ждать здесь высокого мужчину с внешностью аристократа - а значит, он его дождется.

0

3

Начало игры.

Кадин собирался отдохнуть, немного развлечься перед очередной  «операцией». Последняя партия рабов разошлась легко и быстро. С эльфами всегда так. Почему-то именно их чаще всего предпочитают в качестве рабов. Команда корабля отправилась в портовый кабак. Он же направился в глубь города.
Кадин неспешно шел по улице. Серьга в ухе блестела на солнце, тем самым, делая его узнаваемым. Люди боялись. А еще больше боялись нелюди. По всему миру ходили слухи о жестокости Ториана. Пирата. Морского волка. На лице мужчины застыла пренебрежительная ухмылка. В сочетании с холодными, жестокими глазами, создавалось просто неизгладимое впечатление. Простой люд расступался, увидев его. Скромно, но со вкусом одетая женщина протискивалась сквозь толпу. Это была одна из тех женщин, что очень высокого мнения о себе. Они всегда холодны, вежливы, аккуратны и все делают правильно. Считают долг и честь неотъемлемыми частями своей жизни, соблюдают правила этикета и не показывают своих эмоций.. Неожиданно женщину толкнули и она врезалась в Кадина. Подняла глаза, собираясь извинится. Ее глаза расширились, когда она поняла, кого толкнула. Лицо женщины меняло цвет от нежно зеленого до ярко красного. Она несвязно лепетала слова извинения. Неожиданно женщина расплакалась:
- Пожалуйста… пощадите… у меня сын… маленький… и девочка… - Кадин презрительно скривил губы и прошел мимо.
Прохожие, наблюдавшие за происшествием, ожили. Опять начали шуметь и двигаться непрерывным потоком. Равнодушно огибали рыдающую женщину.
Кадин продолжил движение. Усмехнулся, увидев пленных дриад. Наверняка, опять рабыни. Он был не единственным работорговцем в стране. Король полностью поощрял все его начинания в этой отрасли. Нелюди не должны разгуливать на свободе. Древняя Кровь должна быть рядом с людьми, служить людям. Повиноваться людям.
Холодный взгляд Ториана блуждал по площади, заставляя людей вздрагивать и ускорять шаг. Он остановил свой взор на ободранном пацане, стоящему на углу. Чем-то он его заинтересовал. Чем именно, Кадин затруднился бы ответить. Еще раз глянув на мальчишку, мужчина продолжил движение.

Отредактировано Кадин Ториан (Ср, 8 Сен 2010 22:27:11)

+1

4

А нахальный оборвыш и не боялся таращиться прямо на пирата, наверное, в этом было все дело. Хотя и оборвышем он мог показаться лишь издали. Одежда на нем была вполне чистая и не драная, просто висела, как на вешалке.
В отличие от пугливой бабы, парнишка шугаться не стал и взгляда наглого не опустил. Наоборот, отделился от угла лавчонки, к которому стоял, привалившись, и вразвалочку подошел к пирату, покуда тот не скрылся.
- Эй, мистер! - окликнул он Кадина. - У меня дело к вам! Тут один очень важный человек хочет вас видеть. Много-много золота обещал.
Пацан сплюнул на гнилой тротуар, явно сожалея, что не ему достанется все это обещанное золото, и слегка понизил голос, сверкнув глазищами:
- И ему явно не стоит отказывать.

0

5

Кадин удвилися. Он не ожидал, что какой-то пацан рискнет к нему подойти. Да еще и разговаривать с ним так нагло. Ториан обернулся и посмотрел на мальчишку. Потом холодно взглянул на толпу вокруг. Люди, навострившие было уши, поспешили по своим делам.
- Я сам решу, кому стоит отказывать, а кому нет, - холодно произнес он.
Мужчина спокойно рассматривал паренка. А тот оказался не таким уж и оборванцем, каким казался на первый взгляд. Кадин недоумевал. Ему было интересно, какой же важный человек хочет его видеть. Но его равнодушное лицо не выявило никакой заинтересованости.

Отредактировано Кадин Ториан (Чт, 9 Сен 2010 15:44:42)

0

6

Паренек пожал плечами, то ли делая вид, то ли впрямь теряя интерес к разговору.
- Похоже, грозная слава о неумолимом пирате оказалась пустым звуком. Как хотите, мистер. Наверно, я обознался.
Засунув руки в карманы мешковатых штанов, он поправил берет и, насвистывая, свернул за угол.
Дальнейшее произошло очень быстро.
Сзади на Ториана налетели два рослых молодца, которые своим весом мгновенно повалили пирата наземь. Третий опустил на затылок тяжелую дубину. Кадин успел разглядеть позолоченные доспехи личной гвардии короля прежде, чем погрузился во тьму.

Очнулся он с дикой головной болью и огромной шишкой. Судя по помещению, было похоже на камеру: куча лежалой соломы на полу, ведро да ржавая миска - вот и вся утварь. У дальней стены, под окном, валялось несколько костей, и на кости животного они похожи не были.
Долго отлеживаться, однако, не пришлось. Дверь с маленьким решетчатым окошком противно заскрипела, затем распахнулась, и через порог шагнул самый огромный и сильный из воинов, когда-либо виденных пиратом. Настоящий шкаф метра два на полтора - Карас Садис, сам начальник королевской гвардии. Злые языки шептали, что у него в роду явно имелись тролли, что вряд ли было правдой, поскольку лютый ненавистник Древней Крови ни за что бы не подпустил к себе никого, в ком могли заподозрить наличие хотя бы капли нечеловеческой крови.
- А, очнулся наконец, - хмыкнув он, увидев разбитого пирата. - Пошли, король хочет тебя видеть.
Пинком Садис помог Ториану покинуть камеру и заставил идти впереди себя. Думать о побеге было бесполезно: справиться с таким громилой утонченному с виду аристократу было явно не под силу, к тому же у всех выходов и коридоров дежурила по двое стража. Никаких шансов.
Пихнув Кадина особо чувствительно между лопаток, Садис снова хмыкнул:
- А вот не отказывался бы ты от вежливого приглашения, не считал бы я тебе сейчас ребра, - и, понизив голос, холодно добавил: - Не вздумай перечить королю, если хочешь живым вернуться на свою лохань. Королю некогда с тобой торговаться.

+1

7

Очнулся Кадин в скверном расположении духа. Когда на него напали, он успел заметить доспехи гвардии короля. Вот, значит, что это за важный человек… Но Ториан не испугался. Если уж его доставили сюда в относительно живом и целом виде, значит, им что-то от него надо. Убивать его в любом случае не собираются. А уж выгоду он умел чуять как никто другой и не собирался упускать своего шанса. Кадин потер шишку на голове и принял более удобное положение. Он успел задремать, когда в камеру заявился начальник королевской гвардии. Ториан лениво подумал, что эта работка как раз для Садиса. Сила есть, ума не надо.
Бежать Кадин даже не планировал. Все равно ничего не удастся. Только заработает новые шишки. Мужчина посмотрел на начальника королевской гвардии и ничего не ответил.

Отредактировано Кадин Ториан (Ср, 15 Сен 2010 20:46:30)

0

8

- Молчишь? - довольно осклабился Садис (фамилия наверняка происходила от слова "садист"). - Эт праильно. Молчи-молчи, целее будешь.
Он продолжил толкать пирата в спину, заставляя идти перед собой. То и дело попадалась стража. Ею буквально наводнили весь дворец, а потому нечего удивляться, с чего это Кадину оставили оружие. Им просто было без толку пользоваться.
Бесконечные коридоры сменяли друг друга, вызывая ощущение, будто начальник королевской гвардлии нарочно водит кругами, непонятными ходами и анфиладами, чтобы хорошенько запутать пленника. Настоящий лабиринт.
Но все когда-нибудь кончается, закончилось и это путешествие. Двери в тронный зал распахнулся, и Ториана ввели внутрь.
По правде говоря, назвать длинное аскетичное помещение тронным залом язык не поворачивался. Король Фаруна не любил тратить собранное золото, превращая в предметы роскоши или в отделку стен, дверей и прочей фурнитуры. Король Фаруна любил держать казну в первозданном виде глубоко в скалах тайной королевской сокровищницы.
А сам король так же присутствовал в зале. Неожиданно невысокий смуглый человек в простой на вид темной одежде со слегка вьющимися черными волосами и жестким выражением лица. Казалось, что он носит маску - настолько гримасу презрения и злобы было трудно принять за настоящее лицо.
Рядом с ним за спинкой высокого резного кресла черного дуба стоял высокий сухой старец в бело-голубоватом одеянии. Вил он имел благообразный, но глаза светились ненавистью ко всему живому.
Увидев пирата, король небрежно кивнул Садису и спросил, мотнув головой в сторону старца:
- Ну, что скажешь? Годится он нам для дела?

0

9

Старец поднял свой взгляд на парня, вошедшего в тронный зал. Цепкие лапы сознания старца захватывали и буквально выворачивали мозг Кадина наизнанку. Парень испытывал жуткую боль, когда в его сознании рылись и его же сканировали. Советник улыбнулся королю. Небрежно, словно сделал одолжение. Улыбка была человеческая но глаза выдавали свое мнение о всем живом.
- Думаю он достаточно умен и хитер чтобы нам пригодиться. В нем есть и другие качества, которые нам подходят. Думаю из него получиться отличный специалист. Во всяком случае убить его всегда можно.
Старец тяжело оперся на посох в руках, осунувшись и демонстрируя свою немощь.
Конец длинной седой бороды был заправлен за небесно - голубой пояс, под мантией виднелись простые льняные штаны и рубаха. Тяжелый взгляд еще раз прошелся по Кадину, в этот раз не продавливая ег сознание, но заставляя того чувствовать себя крайне неуютно.

0

10

Король выслушал своего советника и с важным видом кивнул.
- Я думаю, ты прав. Не будем тратить время.
Поудобнее развалившись на троне, он вальяжно протянул:
- Как ты, без сомнения, знаешь, пират, я издал новый указ. Можешь начинать бурно радоваться уже сейчас: с сегодняшнего дня рабство официально разрешено. Теперь ни одна волшебная тварь не посмеет вякнуть и слова, как будет схвачена и заклеймена. Полагаю, ты счастлив?
Король определенно ждал ответа. Затем он продолжил:
- Вот тебе наше королевское задание. Ты, пират, отправишься в юго-западные леса, где поймаешь и выпытаешь у тамошнего сброда местонахождение Экзенхара. Город так называемых Верных уже много лет нам как бельмо в глазу. Узнаешь - вернешься и скажешь мне. Делай что хочешь, но у тебя нет выбора. Все ясно тебе?
После того, как Садис выпроводил Кадина вон, сопровождая неизменными неприятными толчками в спину, его фарунское величество повернулся к своему советнику и сверкнул глазами:
- Все будет так, как ты говорил, Кинмеан. Наш прыткий графчик Анготрон непременно взбесится, узнав, что теперь его обожаемые отбросы Древней Крови поставлены на колени в грязь, где им самое место. Он обязательно вмешается. А мы найдем его и раздавим - и никакая белобрысая ведьма его не спасет.

0

11

Советник улыбнулся королю.
- Да ваше мудрейшее величество.
Старик прошамкал, строя из себя совсем уж немощного и тяжело оперся на трость, проводив глазами уже вышедшего пирата.
- А если белобрысая ведьма вмешается, думаю есть способы ее усмирить. Хотя бы сыграть на ее эмоциях, благо они у нее есть.
Старик причесал когтистыми пальцами белую бороду.
- Анготрон желанная добыча, ваше величество, его главная слабость - любовь к отбросам Древней Крови, он умен, хитер но любовь его же и погубит.
Советник довольно улыбнулся, жестко сверкнув глазами.
Сучковатая трость в его костлявой руке будто впилась в пол замка, вростая в него.
- Прикажете отправить за пиратом моих разведчиков? Он неопытен, может натворить много лишнего.

0

12

Король недовольно фыркнул:
- Белобрысая ведьма расчетлива и хитра, она все время чего-то выжидает, и никто не знает, где на нее наткнешься. Спорю на что угодно, что она сидит в своих проклятых горах. Но вот где? Нигде никаких следов. Надо ее найти, Кинмеан, - венценосная длань со злостью ударила по подлокотнику грубо сколоченного трона. - Где-то же она сидит, гадюка эта. Где только ни искали хотя бы малейшее упоминание о сидхе, но все без толку. Кинмеан, я хочу, чтобы перерыли все библиотеки еще раз, разворошили все старые хранилища и схроны - но я хочу видеть у себя на столе свиток с точными координатами. Делай что хочешь - меня не волнует, как это будет сделано.
Затем его величество все же вспомнил об Анготроне и снова фыкнул:
- Ведьма каким-то образом защищает и его тоже. Вырвем глаза гадюке, отрубим ей голову - и вся остальная туша сдохнет. А для этого надо найти ее логово.
На слова о разведчиках он кивнул.
- Отправь. Если не пират, так хоть им вдруг удастся найти Экзенхар.

0

13

Коридоры были настолько длинными и запутанными, что Кадин почувствовал себя на экскурсии. Должного ужаса он так и не испытал, но честно попытался его изобразить, выпучив глаза и постанывая на очередном повороте. При каждом тычке в спину он хрипел и имитировал предсмертные конвульсии. Наверное, надеялся на жалость. Испытав счастье лицезреть короля, пират поприветствовал его должным образом. Посмотрел на советника. Особое впечатление произвели на него большие и выразительные глаза старца. И ненависть, сквозившая в них. А потом пришла боль. Ужасная, жуткая боль. Боль, выворачивающая на изнанку.
"Я конечно, люблю причинять боль, но терпеть ее сам..." - подумал Ториан. Неожиданно пытка закончилась. Кадину показалось, что прошла целая вечность. Ощущения вернулись, пират смог думать нормально.
Рабство разрешено! Теперь Древняя кровь займет подобающее ей место. Наконец-то.  Мужчина понял, что король ожидает от него ответа.
- Несомненно, ваше величество.
А вот и задание. Теперь все ясно.
- Как пожелаете, - склонил голову Ториан. Его выпроводили из зала.

0

14

На выходе из дворца начальник гвардии отвесил пирату прощальный тычок и с нехорошей ухмылочкой удалился обратно к своему повелителю. А Ториан оказался предоставленным сам себе, но недолго: давешний парнишка, с которого все началось, все так же в наглой манере подвалил к нему и лихо поправил берет:
- Эй, мистер! Я тут вспомнил, что мне просили еще кое-что вам передать. Кое-кто ждет вас в "Якоре". Сходите, не пожалеете.
После чего так же невозмутимо удалился.
Кадин мог вспомнить, что "Якорем" называли столичный притон "Якорь в глотку" - там собирались самые лютые отбросы общества. Любимое место пиратов и работорговцев. Самое то для отдыха.

оос: если Кадин решит пойти туда, то нужно будет написать пост здесь, поставить после него ссылку на тему с притоном, затем отписаться в теме притона, сначала поставив ссылку на свой последний пост в этой теме, если не понятно, в аське объясню

0

15

-Начало игры-
После ухода пирата, из дверного проема, скрытого за спинкой трона вышел Моран, кот был с ним, и как всегда невидим. Оглядев зал, и не увидив обычных для этого дня толп придворных инквизитор махнул рукой кому-то за своей спиной, вслед за ним из сумрака коридора вступили из тени четыре фигуры, с головы до ног закутанные в серые плащи.
- День добрый, ваше величество,-произнес кланяясь Мор, королевкого советника он удостоил лишь кивком головы, и хоть лицо его было закрыто как всегда вуалью, можно было понять, что последний ему неприятен -Я пришел сделать вам подарок, достойный вашего величества, вы ведь не забыли, что сегодня ваш день рождения?
В голове Морана зазвучал голос Тсида.
-Естественно забыл, он так радуется своему новому указу, что и имя, то свое помнит, только потому, что оно в конце этого указа стоит.Инквизитор мысленно посоветовал спутнику заткнуться и не провоцировать старого козла, королевского советника, кторорый по слухам очень неплохо читает мысли.
-Пф, ересь, мои мысли и самому темному не прочесть.
Обидчиво фыркнул даэвон вытягивая лапы.
Моран насмешливо посмотрел в пустоту, ожидая ответа короля.
-Конечно,произнес он мысленно если голова пустая, то мысли в ней прочесть проблематично.

Отредактировано Моран Аштерн (Пт, 1 Окт 2010 21:25:19)

0

16

Когда из двери позади трона вышел Верховный инквизитор Фаруна, король поморщился. Он не любил, когда за его спиной шныряли вот так просто, хотя бы даже столь доверенные лица, как Пепел. Развившаяся за годы тиранства паранойю вряд ли смогло бы что-нибудь избыть, поэтому всякий раз, когда кто-то появлялся из-за спины, король нервничал. Однако этим он напоминал себе, что даже с самыми доверенными лицами всегда следует оставаться начеку... больнее всего бьют те, кому ты позволяешь многое.
- Аштерн, - произнес король, кивком приветствуя своего первого мага. - Ты как всегда учтив. И вовремя. У меня как раз к тебе есть разговор.
Глянув на Кинмеана, его величество вновь перевел взгляд своих цепких глаз на одетого в белое с огненным инквизитора.
- Осталось мне вырядиться в белое, и из нас получится благообразная троица светлых сил, - пробормотал король себе под нос и снова вернул внимание Морану: - Я не забыл и, как ты наверняка слышал, уже сделал себе подарок, - он явно говорил о сочиненном утром указе. - Но меня гложет любопытство: что это такое ты уготовил своему повелителю?
Спрашивал король и в самом деле с интересом: а ну как Пепел додумается извести его? Это было бы забавно.
Как говорилось, его величество отличался неисправимой паранойей.

0

17

Моран кивнул самому себе и махнул рукой фигурам, что безмолвно стояли все это время у входа. Повинуясь жесту инквизитора, все они каким-то нечеловечески плавным движением освободились от уродливых ряс. Их было четверо, трое юношей и одна девушка. Одетые в кожаные доспехи, с кинжалами на поясе, все они смотрели на короля с одинаковым выражением бесконечного обожания. Судя по внешнему виду, инквизитор подбирал их в соответствии с эстетическими вкусами короля, которые успел неплохо изучить за пять лет.
- Ваше величество, позвольте представить Вам ваших новых телохранителей.
Моран же продолжая улыбаться махнул рукой и четыре человека абсолютно синхронно склонились в поклоне.
Инквизитор еще раз хмыкнул себе под нос и с чуством глубокого удовлетворения произнес.
- Да ваше величество не ошиблось, это все действительно наемные убийцы, которых к вам регулярно подсылают Верные. Вернее их тела, а вот душ в этих оболочках нет, вернее есть, но совсем другие. Я потратил почти восемь месяцев, чтобы стерев каждому из них личность составить новую, сохранив при это все воспоминания. Господин советник не даст соврать, это очень трудоемкий процесс.
Моран посмотрел на советника,продолжая неприятно улыбаться, хоть под повязкой этого было и не видно.
-Ага, так он тебе и признался, что ему такое не по зубам. Мысленно прошипел Тсид.
-Конечно не признаеться, но мы друг друга поняли. Ответил Моран своему незримому спутнику.
Мор взглянул на ввысь, где пыль золотыми блестками играла в лучах солнца, падавшим через маленькие оконца под самым потолком. На душе было светло и легко от удавшегося представления.
- В общем теперь они в вашем полном распоряженни, Ваше величество, я немного модифицировал их боевые навыки, и теперь победить их будет непросто даже для толпы ваших гвардейцев. Скажу без ложной скромности, они само совершенство, а главное абсолютно и безоговорочно преданы Вам. Вы можете даже приказать им убить себя или друг друга, и они сделают это с радостью. Вот только, это будет - Моран поморщился, разгладив несуществующую складку на своем великолепном наряде - бесполезной тратой ресурсов инквизиции, и моего времени. Хотя на все Ваша ваша воля. С напускным смирением добавил он.

Отредактировано Моран Аштерн (Чт, 7 Окт 2010 20:43:06)

+1

18

Тяжелый, равнодушный взгляд советника уперся в "подарок", представленный королю Мораном. Казалось, что ему совсем нет дела до этих четверых, некогда бывших людьми, а теперь ставшими безвольными куклами.
- Действительно, трудоемкий... - По губам Кинмеана скользнула едва заметная усмешка.
"...Для тех, кто может работать только топором, а не кисточкой..." - впрочем, этого советник вслух произносить не стал. Пусть нынешний главный маг тешит свое самолюбие, что ему удалось так угодить королю, а Кинмеан предпочитал иметь дело с более тонкими операциями. Какое удовольствие можно получить извращая настоящую личность, накладывая мазок за мазком на настоящие чувства и эмоции те, которые нужны тебе. Превратить любовь в ненависть, смелость в трусость, заставить желать смерти самым близким и дорогим... И все это, оставляя саму основу личности неизменной, просто пряча ее за покрывалом лжи и обмана. Все это Кинмеан проделывал не раз и не два, вот только оповещать об этом он никого не собирался.
"Ну а с этими игрушками можно будет разобраться и позже, возможно, они мне еще пригодятся." - Несмотря на свое презрительное отношение к куклам, забывать о них советник не собирался, мало ли когда они в действительности могут ему пригодится.
- Прошу прощения, Ваше Величество, я откланяюсь, дела не ждут. Всего хорошего, господин инквизитор. - Поклонившись исключительно королю, советник, тяжело опираясь на посох, вышел из зала.

+1

19

Моран проводил взглядом Кинмеана, который удалился через черный ход за троном как всегда изображая немочь. Впрочем обмануть этим инквизитора он не смог бы, старик был гораздо более серьезным противником, чем хотел казаться, а Инквизитор никогда не позволял себе такой роскоши как неверная оценка противника.
- "Тсид, пригляди на досуге за нашим шутом в колдовском балахоне, я хочу знать как можно больше о том чем он занимается и с кем встречается на досуге. Только смотри не попадись, это будет неприятно и не только для тебя."
-"Поучи огонь гореть"- Лениво отозвался дэйвон -"Я и сам прекрасно вижу, что к чему. У этого типа аура как у мертвяка, и от него несет опасностью за лигу, пожалуй я попрошу пошпионить за ним кого нибудь другого, того кого нельзя поймать в принципе". Кот лежа на бордовом бархате малого трона, давным давно пустующем, по причине отсутствия королевы как таковой, зевнул во всю свою зубастую пасть.
- "Если ты хочешь, чтобы я снова извлекал для тебя живую душу, которой ты будешь управлять, то забудь, на эти игры нет времени. Ладно если думаешь что не сдюжишь, на досуге подумаем, как узнать все грязные тайны господина придворного советника."
Моран повернувшись к королю понял, что пожалуй выглядит странно периодически впадая в ступор. Поэтому подошел к монарху поближе, и произнес:
- Надеюсь Ваше величество довольны моим скромным подарком? Я не стал упоминать при Кинмеане, но помимо собственно заботы о Вашей безопасности, они умеют еще много чего.
Моран многозначительно подмигнул тирану всея Фаруна. Теперь когда, советник их покинул, можно было держаться посвободней.

0

20

Получив очередной тычок, Кадин попытался выдать душераздирающий стон. Видимо, у него получилось, потому что бить его никто не стал. Пират помахал начальнику гвардии рукой на прощание(конечно так, чтобы тот ничего не заметил), и направился подальше от дворца. Произошедшее не произвело на Ториана большого впечатление. Ну, посидел он в камере. Ну, получил пару шишек. Ну, дал ему король задание. Рутина. И тут он заметил пацана, без всякого испуга подошедшего к нему. Пират нахмурился, пытаясь вспомнить, где он мог его видеть. Вспомнил и равнодушно улыбнулся. Спокойно выслушал его и, развернувшись, неспешно пошел по улице. А, может, ему действительно наведаться в притон? Он ведь все равно собирался отдохнуть… Решено! Кадин, насвистывая что-то, и абсолютно не обращая внимание на испуганные взгляды окружающих, направился в притон.

======> Столичный притон "Якорь в глотку"

Отредактировано Кадин Ториан (Пн, 4 Окт 2010 22:09:26)

0

21

Преподнесение новых телохранителей в качестве подарка и в самом деле произвело впечатление на, как выразился про себя Моран, "тирана всея Фаруна", и разожгло в том сильное любопытство. Такое, что король даже сошел с трона и подобрался к четверым поближе.
- Ах, Моран, угодил, угодил... - одобрительно кивал его величество и вдруг резко развернулся, впериваясь тяжелым взглядом в застывшие лица. Брови его поползли вверх. - Кто это у нас?.. Неужели Римона Кхарна, известный борец за права отбросов Древней Крови... - он перевел взгляд с девушки на одного из юношей. - А это Лиссуан Хорун, лучший ученик прошлого архимага... Мда, а еще меня спрашивают, почему старик не протянул долго. Так нечего брать себе в ученики отпрыска Верных, которому те задурили голову своими эльфами, - он не стал сдерживаться и на последнем слове от души плюнул себе под ноги, после чего продолжил осмотр. - Ну этих двоих я помню. Братья Варих и Карох Баррован, молодые дарования, победители королевских соревнований. Даа, руки у Верных длинные...
Взгляд короля стал задумчив, к тому же он вспомнил о том, что Пепел сказал о своем "подарочке": он подселил в них новые души. Полностью покорные, при этом измененные так, чтобы их было нелегко убить. Королевская паранойя заворочалась неспокойным зверем: а ну как они послушаются и господина Верховного инквизитора, который создал их?
- Моран, я хочу, чтобы они подчинялись только мне, - когда советник удалился, сказал король, внимательно изучая почему-то лицо Римоны. - Докажи мне, что никого другого они не станут слушать, даже тебя. Все мы люди... - вздохнул он. - Все подвержены слабостям. Вдруг и ты поддашься?
Между тем Аштерн упомянул о "многом чего еще", и любопытство снова завладело королем. Но и разожгло подозрительность тоже.
- Я внимательно слушаю тебя, Моран, - благосклонно кивнул "тиран всея Фаруна". - Расскажи мне обо всех их секретах.

0

22

- Да, в общем то, рассказывать особенно нечего, Ваше величество, они сделают ВСЕ – это слово инквизитор особо выделил своим бархатистым баритоном – все, что пожелает Ваше величество, и сделают это не просто хорошо, а в лучшем виде.
- "Почти все"- Мысленно поправил инквизитора Тсид – перебравшийся между делом на большой королевский трон.
- "Ему об этом знать совсем необязательно" – недобро усмехнулся про себя Мор – "совершенно".
- Про то, что их может подчинить кто-то другой, вы можете не волноваться, если найдется кто-то достаточно сильный для этого, он просто сломает игрушки. Если они не убьют его первыми, любое вмешательство в свою психику они воспринимают очень – Моран замолчал, подбирая слово – болезненно…
Кот сел в кресле короля, преуморительно изобразив монарха, и Моран еле сдержался, чтобы не расхохотаться. Тсиду не хватало только затейливой короны, выкованной в виде двух перевитых драконов еще при прапрадеде нынешнего короля, между прочим, светлыми эльфами. Но на такие мелочи его Величество не обращал внимания, когда речь шла о символе его власти. Поскольку в данный момент корона красовалась на голове монарха, коту пришлось поумерить свои аппетиты, впрочем, он и без короны был хорош.
- Что касается вопроса о верности, я вижу только возможность проверить его лишь одним способом, то есть приказать им убить ваше величество – Мор обернулся к застывшим фигурам – Я приказываю Вам убить короля – произнес инквизитор властным тоном.
Стражники из королевской гвардии услышав подобное нервно схватились за мечи, но новоявленные королевские телохранители даже не шелохнулись. За всех ответила Римона, подняв взгляд синих как июльское небо глаз от пола.
- Ваш приказ, творец, противоречит тому для чего вы нас создали, мы не можем исполнить его.
Моран кивнул королю – Полагаю, Ваше величество вопрос о верности исчерпан.
Время перевалило за полдень, и Моран подойдя к окну выглянул на площадь перед дворцом. Там у памятника Королеве Иллире, застывшей со свирепым выражением лица и мечем в правой руке, олицетворяя собой победу над мятежными баронами предгорий, глашатай начал зачитывать новый королевский указ о рабстве для Древней Крови.
- "Идиотский указ" – подумал Моран – "война нынче некстати. Еще неизвестно на чьей стороне будут кейритские маги".
- "Несомненно на своей собственной" – откликнулся с трона кот.

Отредактировано Моран Аштерн (Чт, 7 Окт 2010 21:56:48)

+1

23

Моран говорил сладкие речи, приятные уху любого правителя, которые и "тиран всея Фаруна" слушал, благосклонно кивая. Ему было приятно слышать о том, насколько беспомощны новые телохранители - пустые игрушки, в которых мало что осталось. Это немного огорчало.
- Интересно, они что-нибудь помнят? - спросил король у Пепла. - Жаль, если нет. Это сделало бы их еще более любопытной забавой.
Когда инквизитор приказал фигурам убить его, король вскочил на ноги, вокруг его тела воздух немедленно уплотнился, а в руках оказался меч - оружие с виду глупое и вычурное, в самый раз для парадов, но под лживой иллюзией скрывался один из мощных артефактов королевства, по силе не уступающий посоху Морана. Не расслабляющийся ни на минуту тиран был готов к бою в любой момент и мог не только издавать жестокие указы. Монарх уже вознамерился прикончить всех четверых - и Пепла заодно - но голосок Римоны сообщил, что весь этот балаган не более чем представление.
Король уселся обратно на трон.
- Такая выходка стоила бы тебе жизни, если бы она стоила меньше, чем шкура эльфийской ведьмы, - холодный взгляд дал понять, что его величество запомнил все, что сейчас случилось, и будет настороже втройне. - Довольно демонстрации, перейдем к делу.
Покуда Моран любовался пейзажем, король обдумывал задание, которое надумал тому поручить. Цирк с телохранителями лишний раз напомнил ему, что инквизитор весьма силен и опасен. А значит - он и сможет справиться с этим делом.
- Я хочу, чтобы ты отправился в Кейрит, - "тиран всея Фаруна" никогда не утруждал себя дипломатией, но все же пояснил: - Ты же любишь у нас всякие могущественные штуки из глубины веков? Так вот тебе задачка по зубам: найди то, что защищает проклятые горы, и сделай так, чтобы оно их больше не защищало.
Поднявшись с трона, его величество прошелся по залу, не оборачиваясь, впрочем, спиной к инквизитору ни разу.
- Ты ведь не хуже меня понимаешь, что, пока жива белобрысая ведьма, я не могу спать спокойно. На ней все завязано - Верные, Экзенхар, Анготрон - все! Это она стоит за сопротивлением мне. Но старая гадюка уползла глубоко под свои камни, так, что не достать. Мои солдаты перевернули каждый клочок земли и под землей - кроме проклятых гор. Но не возможно же, чтобы никто никогда не сумел их пройти! - он с возмущением воздел руки к украшенному лепниной потолку. - Но есть слухи, что Верные шастают туда-сюда, как к себе домой. Раз у тебя такие познания и опыт в создании марионеток, то, возможно, это поможет тебе проникнуть в логово гадюки.
Потеребив короткую бороду, король подумал и добавил:
- Несколько лет назад кейритские снобы интересовались наследием Дорила и искали книги, которые могли бы уцелеть с тех времен. Я уверен, что кое-что им перепало. Поэтому я говорю тебе начать с Кейрита. Кориус Лаэда достаточно сговорчив, а если он откажется, всегда можно сказать, что ты пойдешь к Дому Эмилос и там с радостью поделяться информацией, посрамив соперников. От такого Лаэда желчью изойдет от злости. Если узнать, где располагается логово сидхе, то тогда логично поймать кого-нибудь из Верных и попытаться запустить его туда. Авось защита пропустит или эльфов удастся одурачить. В общем, сам смотри.
Его величество резко повернулся к Морану и очень жестко отчеканил:
- Мне нужна смерть Эстердалин. Делай что хочешь, но ее защита должна быть сломлена. Ты у нас самый одаренный и знающий, вот и займись этим. Награду ты, не сомневаюсь, там себе найдешь по своим вкусам достойную.

0

24

Когда король задал вопрос про память, Моран еле сдержавшись, подавил раздраженный вздох, больше всего он не любил повторять уже сказанное.
- Их память абсолютна и совершенна Ваше величество, они помнят свою прошлую жизнь и осуждают себя за то, что желали Вам зла. Если же вы хотели выудить из них знание о верных, спешу вас разочаровать, наши враги прекрасно осведомлены о моих талантах, несостоявшиеся убийцы отправились на задание с изрядно подкорректированной памятью. Я пытался снять подобный блок с разума Альтинида Соусского….он моментально скончался. Так что, увы.
Инквизитор передернул плечами, вспомнив, что-то неприятное.
После представления с куклами, Моран с любопытством наблюдал за действиями короля, про себя отмечая, что перед нападением на него следует постараться лишить его возможности воспользоваться артефактами, и убить как можно скорее, посмеяться он успеет и над трупом. Конечно король ему не ровня как противник, но неприятности может доставить серьезные.
Меж тем король принялся разглагольствовать про свою ненависть к Эстердалин, и выдвинул бредовое предложение отправиться на поиски  верных и логова сидхе. Ничего более идиотского накануне войны он измыслить не мог, вместо того, чтобы поручить Верховному инквизитору готовить его подчиненных к походу, учитывая неблагонадежность Кейритских магов, его величество отправляет его искать не пойми что. Возможно его величество стал терять хватку и его стоило убить сейчас. Хотя в данный момент Моран был не готов к схватке, он уже стал перебирать подходящие заклинания, в то время когда Тсид задумчиво изрек.
- "Оставь это, нам сейчас его смерть ничего не даст, повернем ситуацию себе на пользу. Воспринимай этот поход как паузу. У нас будет время все обдумать".
Минуту подумав Мор, решил, что рассудительный кот как всегда прав. Может и стоит отправиться в поход, и решить под прикрытием этого задания назревшие проблемы. Хотя король однозначно не жилец, это факт. Улыбка вернулась на лицо инквизитора.
-Ваше величество как всегда мудр и видит все на два хода вперед, я оставлю все необходимые распоряжения соберусь и тотчас же отправлюсь в Кейрит.Моран изящно поклонившись королю, развернулся на каблуках и покинул тронный зал в смешанных чувствах. Кот последовал за ним, кинув на короля прощальный взгляд. В одном из миров есть пословица, что кошки имеют права смотреть на короля, когда прочие смотрят в пол.

======>Личные покои Верховного инквизитора в Столице

Отредактировано Моран Аштерн (Ср, 13 Окт 2010 22:53:34)

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Фарун, Мир севера » Столица на юге Элкхарских гор