Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Водная граница Солнечной Фантазии


Водная граница Солнечной Фантазии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Исполинская стена воды до самых небес окружает 12 стран области Солнечная Фантазия правильным кругом. Она стоит огромной прохладной стеной, практически неподвижной, только ветер слегка колышет гладь. В ее толще мелькают гигантские силуэты диковинных рыб.
Выйти из круга может каждый, а вот чтобы попасть в Солнечное Царство, нужно знать особое слово. Без этого не стоит соваться - гигантские рыбы ринутся на непрошеного гостя, охраняя границу. Не убьют, но вытолкнут обратно. На много миль улететь можно.

оос: пока у нас нет карты, для удобства выставляю схему, кто откуда идет.

http://i082.radikal.ru/1009/5f/f4ca7c10995b.png

0

2

Земли на юге Солнечного Царства, за Водной границей, больше всего напоминали сад. Причудливые деревья, усыпанные диковинными цветами, соседствовали с узнаваемыми апельсиновыми и лимонными, а заодно с яблонями, грушевыми и почему-то банановыми пальмами. Казалось, некто увлеченный селекционированием и ботаникой устроил здесь огромную открытую оранжерею.
От Водной границы исходило едва заметное сияние, освещающее и без того залитую закатным солнцем листву. Само светило ползло по небу, собираясь спрятаться между гор, пройти сквозь земную толщу и отправиться в путешествие под плоскостью бесконечного мира, освещая на время плоскость мира отраженного.
По правде говоря, таких солнц в Арайесе бесконечно много.
Говорят, так устроила какая-то особо непостижимая магия. Солнца придумали небольшие и не столь жаркие, как в Мире Людей, а для их пути повсюду разместили горы. Часто солнца садились и в моря, которым та же магия не давала пролиться вниз, на отраженный мир. Вообще арайесские мудрецы во всех областях пытались понять механизмы жизни в Мире радости, но мало кому что удалось узнать.
Тем не менее, вид Водной границы завораживал. Словно бы взяли море и посмотрели на него под прямым углом. Ни одна волна не тревожила ровную поверхность, которой легко можно коснуться рукой и даже взбаламутить там.
Волшебное место. Непостижимое, как и сам мир.

0

3

Начало игры.

Солнце уже почти село и не докучало своими лучами. Сидя под грушей, Азура дожидалась, пока восстановятся ее силы, и уйдет дневное светило. Натянув на глаза капюшон плаща, девушка вертела в руках желтую грушу, что сорвала, когда вошла в сад. Желтый фрукт был таким большим и имел приятный аромат.
«Дивный сад, - с восхищением девушка оглядела все деревья и цветы, что ее окружали, - куда там моей растительности… Хотя здесь нет моих кусючих мухоловок».
Ей предстояло найти некоторые растения, которые растут как возле границы с Солнечным Царством, так и за ее водной стеной. При чем одна совсем неприметная травка могла бы помочь в исследованиях по борьбе из солнечными лучами. Над рецептом этого снадобья Азура билась очень давно, но пока только испортила много ингредиентов, что достались немалыми усилиями. Чего-то не доставало во всем рецепте. Вот теперь ей нужно дождаться, когда на траве появится вечерняя роса и идти искать маленькую неприметную травку, что растет у границы. Солнце уже заходило…Взглянув боковым зрением на небо, девушка поднялась с земли. Струсив с черных мужских штанов пыль, Азура чуток потянулась. По идее она сейчас должна была спать, но ради исследований и особого снадобья, девушка уехала их дому, оставив свои милые растения на совесть соседки. Та хоть и была ворчливой, но некогда не отказывала Монтимер, ведь та всегда выручала ту нужными травами. Да и чай у Зур получался восхитителен.
Подбросив в руке грушу, вампир улыбнулась, еще раз восхищаясь красотой, и положила фрукт в дорожный рюкзак. Подхватив черный зонт и сумку, она направилась к выходу из сада. Днем, когда плащ закрывал все обозрение девушка не могла рассмотреть всю красоту границы.
Будучи рожденной в мире радости, Азура не могла до конца понять, как обустроена в нем жизнь, смена дня и ночи…
«А вот и граница…» - замерев на секунду, она прошла к самой воде. Протянув руку, девушка провела рукой по гладком зеркале водной преграды. От движения пошли маленькие волны и тогда Зур вовсе погрузила руку по локоть во внутрь. Говорят, что нужно знать специальное слово, чтобы перейти границу, но к сожаления девушка не знала заветного ответа. Жидкость приятно холодила руку…Постояв пару минут, вампирша вытянула руку назад, заставляя водную гладь вновь слегка всколыхнутся.
На траву упала прохладная роса, которая блестела в сумеречном свете. Напевая какой-то печальный мотивчик, Монтимер пошла вдоль границы в поисках синей травки…

Отредактировано Азура Монтимер (Пт, 10 Сен 2010 12:06:14)

+1

4

<<<<<<<<<<<<Мир Людей. Самара, улицы.
Тропинка всё вилась и вилась дальше, похоже, будто ей конца не было. Олег всё продолжал сжимать своё импровизированное "оружие" и озираться по сторонам.
Черт, звезд не видно, а так хоть можно было понять, к какой стороне света я иду хоть...- Олег уже давно брел несколько подавленный, вся храбрость переходила в задумчивость и вопрос- А что же делать дальше?
Мобильный телефон не ловил сигнал. Вообще, никакой, абсолютно. Это место, куда он угодил зайдя в подъезд, или блокировало все сигналы. Или это был уже не его мир.
Не мой мир...копец, я не космонавт, мне не нужны другие планеты, миры, галактики или еще что! Я даже не Гордон Фримен, и лома у меня нет и очков!- В расстройстве он пнул камешек, который попался на пути.
Тропа похоже всё таки где-то кончалась, потому что в конце лесного тоннеля, по которому брел парень, был просвет и оттуда лился мягкий лунный свет.
Правда, зрелище после выхода на свет было чрезвычайно подавляющим.
-Ну неправда ведь...- Олег аж сел на пятую точку при выходе на поляну.
В небо высилась стена. Огромная, нет, титаническая стена, которая мерцала от лунного света и становилось ясно, что она из воды. Стена воды попирала собой небо, как мифический Атлант.
-Психоделика...- неверующий студент даже перекрестился, но потом вздохнул и встал на ноги- Так, надо осмотреться. Тут есть речка, уже хорошо.-Олег направился на звук к другому краю поляны и вскоре наткнулся на речку, которая проложила себе путь между камней.
Сорвав на ходу травинку, парень растер её между пальцев и принюхался. Пахло травой, самой обычной травой, какая она была и у него дома. Принюхавшись к воздуху леса, Олег не уловил среди ароматов ничего подозрительного. Это не были опасные джунгли. Это был просто лес. Вон, даже сосна виднеется. Если подсуетится, то можно было бы вероятно найти даже чем подзакусить, но сейчас главное- это вода.
Подойдя к краю речки, чуть-чуть эксперт по таким делам, снял перчатку и, набрав горсть воды, поднес к лицу. Тухлятиной не несло, вода была свежей и проточной, на запах тоже не ощущалось никаких миазмов от возможной отравы.
-Просто вода...-Олег набрал новую горсть и отпил, тщательно смакуя- Нормально.- и начал зачерпывать еще, пить хотелось просто жуть.

Отредактировано Олег Матвеев (Пт, 10 Сен 2010 19:57:32)

+1

5

*Олег
Пока парень ломился через лес, за ним наблюдала пара глаз. На взгляд неведомого зрителя человек шел слишком шумно, чем доставлял немало удовольствия и вызывал тем самым смех. Правда, это бы значило выдать себя раньше срока, чего отнюдь не хотелось.
Когда Олег закончил пить, в кустах справа от него послышалось шуршание и на поляну выпорхнуло милое создание. Ростом оно было парню где-то по грудь. Выглядело как очаровательная девушка в желтом платьице, светленькая, ушки остренькие, ну точно эльфийка... с полупрозрачными зелеными крыльями в форме узкого листа за спиной.
- Испугался, да? - хихикнула она, отскакивая от юноши. К его удивлению, он ее отлично понял, хотя и не знал как, раз уж решил, что угодил в другой мир. - Не бесись и успокойся. Я здесь, чтобы встретить тебя и показать, куда идти дальше. Вы, люди, так забавно ведете себя, попав в Арайес.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/324/34324757_674760.jpg

0

6

Легкое шуршание справа. Этот неведомый кто-то подкрался шокирующе близко и бесшумно. Олег встрепенулся и вскинул дубинку, готовый огреть по башке любого, кто решит сунуться на запах человеченки.
Но как оказалось, мир этот был еще более непростой, чем казалось, даже стена воды до неба не удивила студента так, как то, что вышло из кустов.
Ну, грубо говоря, именно так представляют себе всяких фей, эльфиек или еще кого из германской, ирландской или любого другого фольклора стран Европы- миниатюрное создание, девушка, в ярком таком платьице, острые ушки, крылышки там за спиной. Толкиен и Дюймовочка нервно курят в сторонке.
- Испугался, да?  Не бесись и успокойся. Я здесь, чтобы встретить тебя и показать, куда идти дальше. Вы, люди, так забавно ведете себя, попав в Арайес.
Что? Мне не обязательно говорить: "Мы пришли с миром"? Тут что, транзитная зона и люди туда сюда ходят через мой подъезд в параллельные миры?!- Вечер продолжал подсылать сюрпризов раз в каждые пять-десять минут.-Ну, я хотя бы знаю, что мне её бить не надо. Ведет себя дружелюбно, даже помочь хочет...
-Кхм...мне бы не "куда идти дальше". Мне конкретная цель нужна- дорога в мой дом. Я сюда...случайно попал, а шел я к себе домой.
Интересно, а тут все по-русски говорят? Стоп, а это русский разве? На каком мы языке говорим хоть?!-Студент поднялся на ноги и вытер мокрые от воды руки о штаны. Сейчас он возвышался над эльфийкой (или феей?) как пароход над катером- А дальше что, орки с гномами пойдут? Боже, куда я попал?...А ну да, в Ара...как там?...А, Арайес. Ну и название. А дальше у нас по маршруту будут Средиземье, Мельин и еще пара десятков миров с трудно выговариваемыми названиями? Всё отлично, я счастлив.

+1

7

>>>Начало игры<<<

Сумерки уже давно спустились на землю, окутав полуночной пеленой все вокруг, а большая луна освещала путь страннице, что шла по натоптанной дорожке. По правую сторону правильным кругом лилась прямо с неба вода, отражая блики небесного светила и далекие точки-звезды. Воздух свеж и чист, а ветерок приятно касается щеки.
Ирис полной грудью вдохнула сладкий дух и подошла к краю водной глади.
Вот уже практически сутки девушка находилась в пути, покинув Эльфинд еще глубокой ночью. Пока все домочадцы мирно посапывали и видели сны. Как бы Рут не любила своих родителей,  она больше не могла, не желала оставаться в городе, где все так наскучило и опротивело. Эта однообразная повседневность, чуть ли не каждодневные поездки по балам и праздничным вечерам к соседям, где постоянно ей находят какого-нибудь кавалера. И как назло, что не молодой эльф обязательно окажется напыщенным индюком, который жаждет познакомиться поближе методом посещения его шикарной и большой спальни.
“Тьфу”,- поморщилась эльфийка, вспомнив последнего из кандидатов на руку, сердце и все другие прилагающиеся органы в придачу.
Этот эксклюзивный кадр слащавой наружности все пытался привлечь внимание уже порядком уставшей после долгих плясок и повышенного проявления интереса к ее особе девушке, придвигаясь все ближе, стараясь таким образом сломить непреступную барышню.  Последней каплей стало его заявление о том, что сегодня ему делали чистку лица, и теперь кожа гладкая, словно эльфийский шелк.  После чего разозленная Рис прыснула на его «нежнейшую кожу» морды лица содержимое бокала с томатным соком (была у нее такая слабость). И добавила с издевкой:
-В томатах много витаминов, это я вам как травовед говорю. Могли бы, сударь, сначала проконсультироваться со мной, и не пришлось бы тратить столько денег на частные салоны и проводить там так много времени. Но можете не благодарить, на сегодняшний день для вас мои услуги будут бесплатны. Считайте это подарком.
Надо было видеть выражение лица самовлюбленного юноши - и без того красное от сока оно стало менять краски с неимоверной быстротой: желтое, зеленое, синее. Побоявшись за здоровье несчастного, Ирис решила сжалиться над беднягой и побыстрее ретировалась. Сославшись на головную боль и уставшие ноги, она сообщила матери о недуге, и отправилась в выделенные хозяевами дома покои.
Но неугомонный кавалер не остановился, видно не смог вынести подобного унижения при всем высшем свете. И прокрался через открытое окно в комнату девушки. Что произошло потом не описать и не передать словами, разве что жестами, и то не приличными. На утро, когда пришла служанка с завтраком, бедняжка от увиденного зрелища выронила поднос и закрыла ладонями рот. Молодой господин был привязан к стене, в одних трусах, в центре которых красной помадой была нарисована мишень, а напротив другой стены стояла Ирис с двумя кинжалами в руках, целящаяся прямо в... центр нижнего мужского белья. Не обращая внимание на прислугу, она плотоядно усмехнулась, у «жертвы» аж глаза по золотую монету стали, крутанулась на месте и выпустила оружие на охоту. Но те так и не достигли ожидаемой цели, один лишь разрезал простыню, используемую в качестве пут для рук, а другой вонзился в сантиметре от юношеского лица. Парень взвизгнул, зажмурил глаза, а потом, разжав веки, покосился на торчащую рукоять и бесстыдно повалился в обморок.
Да, родители за такую выходку дочку не погладили по головке, но зато уроки стрельбы не прошли даром. Так что учителя могут быть довольны своей ученицей.
Отвлекшись от воспоминаний, арайе-эли достала фляжку из сумки, наполнила ее студеной водой, напилась сама и продолжила свой путь, направляясь напрямик через лес. Рис рассчитывала в ближайшее время или отыскать какую-нибудь деревеньку с постоялым двором, или же густому лесу придется поделиться местом и стать для нее пристанищем на эту ночь.

Отредактировано Ирис Рут (Сб, 11 Сен 2010 22:43:47)

+1

8

*Азура
Вампирам в Арайесе живется вольготно: солнце не является для них смертельным врагом, хотя ослепляет и высасывает силы. Но все же под его лучами невозможно превратиться в пепел - под лучами любого из них, если точнее. Полувампирам и того проще: даже кровь для них не есть жизненная необходимость, а так, изысканный деликатес.
Вот и Азура могла спокойно пережить вечер и утолить голод растущими в саду фруктами, не думая о крови. Благодать, да и только.
И вот наступил вечер. Полувампир отдохнула и смогла продолжить путь.
Когда она отошла уже на порядочное расстояние от сада, успела наступить ночь. Луна выглянула из-за дальних деревьев и осветила величественную стену воды. Словно в ответ та едва заметно засветилась изнутри своим собственным сиянием, и силуэты никогда не спящих гигантских рыб прорисовались четче. Те неторопливо скользили в самой толще. Пока девушка не стремилась пересечь преграду без заветного слова, они ее не трогали.
Травка, однако, что-то не попадалась. Азура вышла к не очень удачному участку Водной Границы: в тех местах травка росла только со стороны Солнечной Фантазии. Постепенно за шагом шаг девушка приблизилась к лесу, который тянулся почти до самой воды откуда-то с юга.
Если она решит войти в лес, то на самой опушке увидит поляну с ручейком, а на поляне - мирно беседующих между собой одну из арайе-эли и человека в странной одежде (Олег). Спустя пару минут эльфийка покинула его, с веселым смехом улетев куда-то на запад.

*Олег
Эльфийка склонила голову набок и внимательно слушала парня. Затем тихонько так спросила:
- Случайно? Ты в самом деле думаешь, что порталы открываются случайно? Такое действительно бывает, но не в твоем случае. О твоем приходе мне сказали и попросили встретить. То есть, не о твоем лично, - она слегка смутилась и дернула крылышками. - Я знаю, что здесь должен появиться кто-то из Мира Людей, а кто - это уже узнаю на месте. Ты не прав. Если бы ты не был призван, ты бы спокойно пришел к себе домой, как ты говоришь.
Она осторожно поднялась в воздух - метра на три, не более - подлетела к Олегу и сосредоточенно принялась изучать его сверху, держась на разумном расстоянии. Все-таки вид самодельной дубинки не спасал от возможных неожиданностей, а совсем даже наоборот. Затем девушка улыбнулась, словно что-то поняв.
- Я поняла, - просияла она. - Ты беспокоишься о том, чтобы не остаться здесь слишком долго. Не бойся. Обычно в Арайесе время летит куда быстрее, чем в твоем мире - можно прожить целую жизнь, а вернуться в ту же секунду. В древности так бывало. Правда, бывает и так, что здесь за ваш год проходит больше полвека, но такое редкость, - все же призналась она, понизив голос, потом тряхнула головой. - В любом случае портал закрыт. Мир позвал тебя на помощь, я тебя встретила, а значит - тебе нужно идти вон туда, - она развернулась и указала в сторону границы. - Иди к ней и иди вдоль на восток, то бишь направо. Пока не увидишь мост, наполовину выходящий из воды. Там спросишь дорогу дальше.
Арайе-эли закивала, отчего ее волосы заколыхались пламенем, а серебристое сияние вокруг тела стало ярче, и ободряюще улыбнулась.
- Иди-иди и ничего не бойся. Арайес - Мир радости, Мир Фантазии, здесь мало кого нужно опасаться. И не спеши нападать первым: лучше заведи разговор, а то может статься, что твой возможный обед окажется говорящим барсуком или зайцем, - добавила она уже серьезно. - Попроси помочь тебе, и здешние обитатели с радостью напоят и угостят тебя едой. Человеческий род высоко почитаем в этих землях, особенно там, за Водной Границей, - она махнула рукой на стену воды.
После чего на прощание чмокнула Олега в щеку, рассмеялась и, крикнув на прощание "Счастливого пути!", мгновенно унеслась прочь из леса.

*Ирис
В чем-то Рис не повезло: деревень близ Водной границы сроду не водилось, зато густой лес на юго-востоке манил своей уютной сенью. Девушка знала, что ей нечего опасаться: дикие звери не трогали случайных путников, пока те не делали глупости сами.
Ничто, казалось, не собиралось нарушать блаженную вечернюю тишину, но зоркий глаз арайе-эли не мог не различить серебристую вспышку, стремительно несущуюся со стороны опушки (где Олег). Так передвигаться могли только эльфы - причем самые веселые и беспечные из них, судя по траектории движения сородича. До остренького уха Ирис долетел веселый смех, затем летящая эльфийка поравнялась с ней, приветственно подмигнула, засмеялась пуще прежнего и улетела дальше по своим делам.

+2

9

Призван? Если вы называете призыванием летающие листики, то советую в следующий раз подсылать обычного парламентера! Хотя,а кем была та женщина в черном?...- но Олег не перебивал и вниметельно слушал, смутно ощущая, что влезает во что-то крайне серьезное. Ничего не происходит просто так, и если уж он даже сюда попал, то всё, значит ему не вылезти отсюда так легко.-Идти до границы, далее направо до моста. Он что, прямо из стены этой торчит? Мило...Хм, если тут такая разница во времени, то может и не торопится уходить? В конце-концов, новые места, однако...правда я слишком уж выделяюсь.
-Я всё понял, спасибо тебе.- парень чуть улыбнулся от поцелуя этой яркой эльфийки и помахал свободной рукой вслед.-И тебе счастливого...
Безопасно, говоришь?- студент отбросил подальше свой импровизированный арсенал и надел вторую перчатку-Посмотрим. Значит-са, идем до границы.
Легко сказать. Если эта развеселая остроухая девушка и могла быстро передвигаться через лес, то обычному человеку, как сейчас, приходилось слегка изворачиваться, чтобы найти оптимальный маршрут. В конце-концов, было найдено что-то вроде тропы, и похоже, звериной. Узкая тропка пока вела в том направлении, в котором надо было Олегу, сквозь ветки деревьев можно было видеть титаническую стену, которая неумолимо приближалась по мере того, как студент делал новые шаги по земле.
Один небольшой шаг для человека- огромный скачок для человечества. Привет, лунатики!- постепенно спокойствие этого леса передалось и человеку, и Олег уже был более безаботным, чем получасом ранее.

0

10

Все еще напевая невеселый мотивчик какой-то старой песенки, Зур шла вдоль границы. Она одновременно любовалась водной стеной и проплывающими рыбами, но и не забывала, зачем пришла. Казалось, что чудо-травка играла с девушкой в прятки и по мере продвижения ближе к лесу, растений было совсем мало.
«Она точно должна где-то быть рядом, - с уверенностью полувампир присмотрелась к зеленому покрову, что был под ее ногами. Лунный свет ласково окутывал своим сиянием все, что было вокруг. – Как я люблю вот такую тишину и покой…»
Поправив поудобней рюкзак, что был тяжеловат для девушки, но не для даэвойта, Азура направилась дальше. Теперь нужно было быть повнимательней. Может слухи были совсем уж и не правдивыми, и эта синяя трава росла по ту сторону границы, но никак не по сторону Дикой Фантазии.
Вздохнув, она решила зайти в лес. Быть может там находились те вещества в почве, что давали такие свойства чудо-травке. Монтимер до сих пор не знала название, но как говорят, что слухами полнится земля… Говорили, что сие растение способно защищать народ вампиров от пагубного влияния солнца. Эту травку, она видела лишь раз и то в запасах отца еще в детском возрасте. Сейчас это растение уже пропало и совсем не годилось в использование.
Аккуратно убирая ветки со своего пути, полувампир вышла на поляну с ручейком, где заметила человека и  арайе-эли. Немного удивленно приподняв бровь, девушка наблюдала, как те разговаривают.
«Значит это точно человек, да и еще по ошибке попавший в наш мир, - осмотрев с интересом иномирца, девушка думала, как можно помочь парню. - Тут только прямой путь к магам или к тем, кто имеет возможность ходить по мирам». Вскоре арайе-эли умчалась в противоположном направлении с задиристым смехом.
Парень двинулся к границе и Азура решила помочь тому. Сама не зная почему, она пошла за парнем. Благодаря своей вампирской сущности, она смогла тихо идти за ним на протяжении двух минут. Ни одна ветка не хрустнула под мягкими шагами девушки.
«Куда бы деть свою сущность? Постоянно приходится выручать из-за своей совести всех…- поправив плащ, Монтимер вынырнула перед парнем словно тень.  - Хорошо, что я в мужской одежде и меня можно принять за парня».
- Здравствуйте, я тут случайным образом стал свидетелем вашего разговора там на поляне… - неожиданно выпалив фразу, Азура молилась лишь бы сейчас человек не принял ее за разбойника и не помчался на всех парах вглубь леса, – вам требуется помощь?

Отредактировано Азура Монтимер (Вс, 12 Сен 2010 20:34:57)

0

11

Как и ожидалось, близ этой местности каких-либо населенных пунктов нет и быть не должно. Мало кому хочется селиться в Дикой Фантазии, даже не смотря на то, что местные звери не нападают от нечего делать или просто так. Но лично Рис не отказалась бы от такой перспективы, как жить в потрясающе красивом лесу, рядом с мерцающей от лунного света водной стены, где большущие рыбы глядят на мир своими немигающими бусинками глаз.
“Эх...- вздохнула девушка.- Все-таки вторая сущность дикой кошки дает о себе знать. Кстати, кажется уже неделю как я не меняла ипостась. Все эти балы, сводничества – совсем забросила свое второе «я»”.
Тут же внутри  «подруга» сонно заерзала и гортанно рыкнула. Ирис мысленно пообещала сама себе, как зайдет в гущу леса, обязательно выпустит ее погулять и развеяться.
-Как же тихо вокруг!- Блаженно пропела девушка.
Эльфийка по-кошачьи потянулась и не успела опомниться, как между деревьями промелькнула вспышка серебристого свечения. Правое ухо забавно шевельнулось, услышав веселый и беспечный смех. Сразу опознав одну из своих, она остановилась. По правилам этикета следовало поприветствовать сородича, какого-либо статуса или возраста он ни был. Поравнявшись с арайе-эли, озорница подмигнула, снова засмеялась, и, сорвавшись с места, улетела прочь. Рис посмотрела ей вслед и помахала рукой.
-Ох, уж это молодое поколение,- усмехнулась девушка и двинулась дальше.
Конкретного маршрута высокородная барышня себе не намечала, поэтому разбираться о дальнейшем пути собиралась утром. Сейчас было главным где-нибудь найти подходящее местечко для ночлега. Двигаясь по узкой тропке, эльфийка шла вперед, не заботясь, что наткнется на камень или пораниться о сучья деревьев. Ветки словно сами отодвигались, пропуская путницу дальше, а трава сама стелилась ровно, без одного камушка или оврага.
Но внезапно Рис остановилась и прислушалась. Кончики ушек задергались, улавливая движения и чьи-то голоса. Заинтересованная происходящим, арайе-эли бесшумно ступила за ближайшие стволы дубов (Мало ли, может разбойники?).

Отредактировано Ирис Рут (Вс, 12 Сен 2010 21:28:03)

0

12

Вроде, действительно тихо. Странно, ночью в лесу не до такой ж степени и тихо...- путешественник-по-не-воле уже перестал озираться по сторонам, мирность обстановки усыпляла бдительность и он бодро шел в сторону этой "стены".
Но, походу, зря раслабился.
-Ах тыж...- Олег тихо чертыхнулся, когда перед ним неизвестно откуда кто-то вышел, да еще так тихо.
- Здравствуйте, я тут случайным образом стал свидетелем вашего разговора там на поляне…вам требуется помощь? - некто в плаще и с зонтом похоже имел вредную привычку подслушивать.
Это скорее всего не спроста, это полюбак грабитель какой-нибудь...с зонтом...да не, опомнись, какие к черту грабители с зонтами, да и выглядит...не как бомж, хотя бы. А...это что, корсет? Я вижу корсет? И лицо...женственное...так это девушка или парень-извращенец?- в мыслях творился сумбур. Бессмысленный и беспощадный.
-Нее, спасибо, мне доходчиво объяснили, куда идти, спасибо за предложеную помощь, но нет.- Олег улыбнулся и сново направился по своим делам, хоть по спине и пробежали муражки, все таки не следует оствлять за спиной кого попало, особенно если это- непонятные личности, которые не пойми к какому полу относятся.
Но все же, это девушка. Незнаю, корсет и лицо...да и голос не шибко-то мужской. Или у меня глюки? Не, даю зарок, что буду верить всему, что вижу. В прошлый раз я тоже не поверил в летающий лист, и где я теперь оказался?!- сердце постепенно успокаивалось, а то с появлением незнаком...ки, оно слишком уж шибко набрало обороты.

0

13

-Ах тыж...- когда парень помянул какие-то непонятные для Зур ругательства та взяла на заметку и едва сдержалась, чтобы не засмеяться. Ну, не умеет вампир появляться так, чтобы окружающие не пугались или не поминали все нечистые силы их мира.  Вот и теперь, когда девушка выскочила перед глазами – не испытала угрызений совести. Это ее природа и пытаться топтаться на ветках, дабы не напугать человека та не собиралась.
«- Ты ж, ты ж… - чуть  не ляпнула Азура. Парень первые пару секунд пребывал в замешательстве, как будто решая, кто перед ним – разбойник с большей дороги или просто сумасшедший. Потом немного очухавшись, он в наглую начал разглядывать даэвойт. Тут то вампир догадалась, что тот начал понимать, что перед ним не парень, а девушка и Монтимер поняла, что погорела.
«Вот же ж и попалась милочка! – легким движением руки, она запахнула поплотнее плащ, мысленно костеря себя за глупость с пением, - плохая идея была петь…знала же, что так хрипловатого голоса не будет».
-Нее, спасибо, мне доходчиво объяснили, куда идти, спасибо за предложенную помощь, но нет, - после парень улыбнулся и последовал дальше.
Сердце незнакомца билось не совсем ровно, заставляя кровь двигаться с большей скоростью по венам…
«-Так…Мы уже ужинали, а кровь лишь деликатес», - мысленно подвела итог вампир и слегка сглотнула.
«Боится значит…Но, как верное подметила арайе-эли, что человеческий род высоко почитаем в этих землях, особенно там, за Водной Границей… - мысленно ухмыльнувшись, Азура направилась за человеком своей тихой кошачьей грацией.  – Что скажешь ты если перед тобой предстанет нечто с пылающим шаром огня в руке и с кожистыми крыльями? -представив себе картину как иномирец улепетывает от бешеной даэвойты, девушка вновь улыбнулась.
Зур отчетливо чувствовала еще чье-то присутствие за деревьями неподалеку, но не стала предостерегаться. Оружием она владела в совершенстве, а боятся в Мире радости кажись некого.
Поравнявшись с парнем, Монтимер выставила вперед зонт и с дружелюбным выражением лица произнесла:
- Знаете, не будьте самоуверенны. Чтобы попасть домой вам нужно отыскать то через что вы попали в мир Арайес, иными словами портал, - повернувшись лицом к собеседнику, девушка чуть хриплым голосом добавила, - у нас конечно очень хороший мир, но спешу заметить, что если вы желаете плутать по Миру радости еще так месяц или год… - при этих словах она улыбнулась уголками губ, стараясь не показывать свои клыки, а то еще и впрямь как заяц пустится плутать за деревьями лишь бы сбежать от вампира. -  ...если хотите набивать шишки, то прошу. И надеюсь, вы умеете плавать и приземлятся, если вас выкинет где-то за много метров от границы. – Показав за спину рукой, вампир беззаботно пожала плечами. – Буду рада…рад, если вы найдете путь домой…
Уже повернувшись спиной к парню, разглядывая воду с мирно проплывающими рыбами, она заметила:
- Ну...вот еще одно...О еде...Надеюсь тот, кто стоит неподалеку за теми дубами, - не разворачиваясь, Зур тыкнула пальцем в направлении дубов, - ну...не захочет вами поужинать...
Вампир сказала это специально, чтобы потешится реакцией парня, да и рассекретить личность, что скрывалась от их взора...

+1

14

Картина, что предстала перед эльфийкой, мягко говоря, поражала своей фантастичностью: двое, парень и девушка, шли по тропинке, причем вторая пыталась уговорить первого в правильности своей точки зрения. Рис моментально признала в юноше иномирца человеческой расы.
“Нет в нашем мире такой странной одежды, состоящей из таких широких шаровар со множеством заклепок, то ли рубашки без застежек, то ли тонкого свитера, больше похожего на ночную сорочку необъятных размеров и обувь с веревочками”- от несуразного наряда Рут поморщилась.
Девушка же была здешних кровей, хоть и полукровка (впрочем, как и она сама). Но явно с характером и с отличным чувством юмора.
-...у нас конечно очень хороший мир, но спешу заметить, что если вы желаете плутать по Миру радости еще так месяц или год…- Долетели обрывки фразы до размышляющей о своем арай-эли.
“Значит, только прибыл и ищет путь назад, а девушка предлагает помощь”,- правильно охарактеризовала ситуацию Ирис.
- Ну...вот еще одно...О еде...Надеюсь тот, кто стоит неподалеку за теми дубами, - не разворачиваясь, Зур тыкнула пальцем в направлении дубов, - ну...не захочет вами поужинать...
“Упс... Меня обнаружили. Но это не проблема”- И плотоядно усмехнувшись, эльфийка грациозной походкой вышла из-за деревьев.
Оставаясь на приличном расстоянии, она подошла к месту, где наиболее ярко падал лунный свет, дабы ее смогли хорошо рассмотреть (гены, что тут скажешь!). Вдруг захотелось позабавиться и поозорничать. Ирис, подыгрывая землячке, заставила глаза пылать диким изумрудным огнем, а зрачки стали узкими щелочками. Красивая и в тоже время хищная улыбка застыла на губах арай-эли.

Отредактировано Ирис Рут (Вт, 14 Сен 2010 01:25:23)

+1

15

Странная девушка с зонтом его всё таки догнала. И начала вещать. Вещала долго, описывая проблематику продвижения к поставленой цели и блистая своей дедукцией, каким-то образом подмечая, куда он идет и что ищет.
Может она телепат? Фиг знает кто тут водится вообще, я уже ничему не удивлюсь.- разумом завладел пофигизм, дремучий и суровый как сибирский мороз.
- Ну...вот еще одно...О еде...Надеюсь тот, кто стоит неподалеку за теми дубами...ну...не захочет вами поужинать...
-Мдэ?- Олег немного резковато обернулся, всё таки интересно увидеть, что такое может тебе откусить голову и утробно заурчать.
А из-за дереьев вышла эльфийка, почти такая же, какую он встретил немногим позже, правда глазастая как кошка под светом фонаря и улыбистая, как акула.
Интересно, а сколько у неё зубов?...
-Ну и? Я таких уже видел. Они каннибалы, или мне боятся чего-то другого? Извините, но если вы хотели мне показать всего лишь её, то я вас покину, мне спешить надо. Иначе, помогите. Я тут не особо ориентируюсь, и помощь старожилов мне не помешает.- Студент пожал плечами и пошел дальше, всё таки он не верил в эльфов-каннибалов, это было бы совсем уж абсурдно, поэтому лишь помахал глазастой обладательнице крылышек рукой, но не задержался ни на секунду.
Сколько речей-то...будто мне Ла-Манш переплывать надо будет. Или копать до портала тоннель длиной в киллометр. Абсурд...

+1

16

-Мдэ?- парень резко повернулся в сторону дубов. Шмыгнув носом, Азура последовала его примеру и увидела того, кто скрывался за деревьями. Оттуда кошачьей грацией вышла девушка, всем своим видом показывая, что вот она я. Вампир мысленно засмеялась, ведь поняла по насмешливому взгляду эльфийки, что та решила чуток покичится перед человеком. Тем временем незнакомка, как успела подметить даэвойт, что она была такой же полукровкой, только наполовину метаморфом, а на вторую эльфом, хищно улыбнулась, и ее глаза засверкали хищным зеленым светом.
«Вот молодца же эта девушка, - со спокойным лицом подумала Зур, но самой хотелось засмеяться, - характер то, что надо». Вампир решила пока понаблюдать за происходящим, ожидая, что человек поймет эльфийку совсем неправильно и его самоуверенность чуть поубавится.  Но не тут-то было, ведь парень даже глазом не повел…
-Ну и? Я таких уже видел. Они каннибалы, или мне боятся чего-то другого? Извините, но если вы хотели мне показать всего лишь её, то я вас покину, мне спешить надо. Иначе, помогите. Я тут не особо ориентируюсь, и помощь старожилов мне не помешает.- Человек помахал рукой незнакомке и пошел дальше.
«Да…- протянула мысленно Зур все еще глядя на незнакомку. Отсалютировав арай-эли зонтом, она пожала плечами и виновато улыбнулась. Мол, извини подруга, но фокус с сим человеком не удался, - вот такие у нас люди. Может мы с ней еще встретимся… хотя врятли метаморф так легко отпустит добычу и шанс довести начатое до конца».
Вампирше самой хотелось слегка припугнуть паренька чисто в воспитательных целях, но как-то не особо хотелось тратить силы на показуху.  Иномирец удивлял девушку своей уверенностью и абсолютной беспечностью. Врятли его нельзя чем-то напугать, да и пора прекращать детский сад. Нужно успеть собрать травы до рассвета, а то не особый сахар потом ползать по земле под солнцем в поисках растений.
«Старожилы это типа я?- с долей удивления спросила саму себя Зур. – Вот какая ты оказывается Монтимер…старушка».
- Ну, что ж…мне тоже нужно по ту сторону границы, потому пойдем вместе, - поудобнее натянув лямки рюкзака и подхватив зонт, девушка последовала за человеком. – Каким образом ты попал в наш мир?- с явным интересом спросила девушка. - Меня зовут Азура…для друзей Зур. - раз уж им по дороге, то даэвойт решила быть более дружелюбной. А проучить она парня успеет всегда. – Кстати, прости, что так выскочила внезапно…Я всегда так делаю... такова моя природа.

0

17

-Ну и? Я таких уже видел. Они каннибалы, или мне боятся чего-то другого? Извините, но если вы хотели мне показать всего лишь её, то я вас покину, мне спешить надо. Иначе, помогите. Я тут не особо ориентируюсь, и помощь старожилов мне не помешает.
“Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша, съехавши, была! Мда, докатились. Уже обычные люди ведут себя с высокородными арае-эли, как Пресветлая Эльотель знает кто. Никакого уважения и почтения. Куда катиться мир?! И правду говорят, маразм – дело неизведанное”- Рис мысленно негодовала, а юноша тем временем деловито пожал плечами, помахал ей, как ни в чем не бывало, и направился дальше.
От такого хамства эльфийка даже не сразу сориентировалась. Тут получается, она старается, производит впечатление, а на нее смотрят, как баран на создание не арайеского фольклора, и ведут себя, чуть ли не панибратски. Вопиющая несправедливость! Была бы возможность, Ирис бы показала этому простолюдину эльфийку-каннибала, а точнее метаморфа. Но все-таки разоблачаться перед представителем мужского пола приличия и воспитание не позволят. А отомстить хочется.
“Хотя бы какую шутку сыграть.”
Поэтом терять такую возможность, Ирис не желала и последовала, молча, за компанией. Вроде как по одной дороге и в тоже время сама по себе. Шла она бесшумно, словно не касалась земли и немного позади, стараясь не привлекать ненужного внимания. Слушая, что говорит даэвойт, арайе-эли узнала ее имя и когда та спросила у человека:
-Каким образом ты попал в наш мир?- Ушки Рис задергались, было любопытно, каким образом к ним занесло такого несносного и надменного парня.

0

18

Исполинская стена воды оставалась слева, покуда нечаянные спутники шли вдоль нее. Ночь постепенно шла на убыль, где-то за далекими горами начинался рассвет. Увы, они находились по ту сторону Водной границы, а потому не могли насладиться красотами и чудесами, которые случаются каждую зарю в Солнечной Фантазии. Жители тамошней области становятся свидетелями необыкновенного красочного представления, которое никогда не повторяется. Разноцветные лучи, меняющее цвета небо, танцующие облака, причудливые картины - все это сплетается самым невообразимым образом, и никогда не знаешь, чего ожидать сегодня.
Но, как уже говорилось, наши герои, к большому сожалению, пребывали на внешней стороны Водной границы Солнечного Царства.
Однако маленький отголосок утреннего чуда до них все-таки долетел: стена воды замерцала изнутри причудливыми красками, каждый цвет сменил другой. Затем все многоцветие исчезло.
А впереди показался мост. Он выходил прямо из стены наполовину. Добротный деревянный мост с ажурными перилами - легко узнать работу эльфов. Он не казался невесомым, как тончайшие мостки на деревьях в рощах арайе-эли - мастера иного склада сработали его. Но все же в самом деле ладили его дети Дивного Народа.

0

19

-Да нет, всё нормально, просто неожиданно.- Парень чуть улыбнулся, всё таки эта девушка была вроде даже не какой-нибудь чокнутой, а вполне себе нормально...ну, ему так казалось.- Меня Олегом зовут. Похоже, что меня позвали сюда, но я незнаю, кто так сделал. Знаешь, при помощи листка...- Студент слегка отвлекся от рассказа и залюбовался преломлением света в толще водной стены, так что даже пару раз чуть не споткнулся.-Вооот, листок...еще была какая-то девушка, вся в черном, блондинка. Тоже незнаю кто она, но она этот лист изорвала в клочья...а в конце-концов почти у меня дома открылся этот портал, или что он там, и я оказался здесь. Вот иду теперь, выяснять в чем дело...- Собственно, чем больше он тут был, тем больше хотелось именно узнат ь в чем дело, а не просто уйти обратно домой.
Позвали...ключевое слово...а кто позвал хоть? От кого тот лист? Может Азура и знает, не я же один вот так сюда попал. Скорее всего, и до меня были такие "позванные" или еще как сюда попавшие.
Небо над головой постепенно светлело и звездная тьма приобретала более светлый оттенок, правда край солнца выглядывал прямо перед идущими и скоро начнет мерзопакостно светить прямо в глаза.
Вскоре, показалась и ключевая точка путешествия. Мост, выходящий из стены. А точнее, он оканчивался в стене.
Возникли ассоциации с разбегом и убиванием об стену головой. Трасса для разбега есть, мол, наслаждайтесь приятной пробежкой до касания.
Интересно, а она твердая?
-Азура...а в чем заключается твоя природа?- Стоя перед мостом и созерцая колыхания огромной массы воды за ним, как-то вспомнились последние слова девушки и возник интерес.
Может тут дело в расе? Если есть эльфы, то должны быть и другие, гномы там всякие, орки...еще кто-нибудь...а она кто тогда? Вроде человек, но фиг их знает...черт, эта водица меня напрягает. Мне что, нужно пройти сквозь неё? Отлично, но это- работа Моисея, я разве могу что-то такое сделать?

Отредактировано Олег Матвеев (Чт, 16 Сен 2010 16:51:31)

0

20

Арайе-эли как и предполагала Зур последовала за ними. Видно, та обломалась, ибо человек оказался не таким пугливым, как предполагалось. Азура не возражала против присутствия эльфийки, было очень интересно, что же будет дальше… Девушка с волосами цвета огня была метаморфом… а точнее интересовало вампира какое животное было формой полукровки. Ясно было, что что-то с семьи кошачьих.
-Да нет, всё нормально, просто неожиданно.- Парень чуть улыбнулся.- Меня Олегом зовут.
« Интересное имя… - мысленно даэвойт попробовала имя как бы повторить пару раз, - Олег…». Она задумчиво кивнула в ответ.
Начало светать и вампир слегка напряглась, рисуя себе перспективу быть обессиленной под лучами светила. За стеной происходило нечто фантастическое от чего вода окрашивалась бликами разных цветов. Казалось, будто по ту сторону стены кто-то устроил фейерверк.
-  Похоже, что меня позвали сюда, но я не знаю, кто так сделал. Знаешь, при помощи листка...- Олег тоже засмотрелся на происходящие изменения и пару раз споткнулся… Зур продолжала внимательно того слушать. Если бы он падал, то девушка с легкостью не дала бы Олегу упасть на траву, благодаря своей реакции и силе даэвойт.
-Вооот, листок...еще была какая-то девушка, вся в черном, блондинка. Тоже не знаю кто она, но она этот лист изорвала в клочья...а в конце-концов почти у меня дома открылся этот портал, или что он там, и я оказался здесь. Вот иду теперь, выяснять в чем дело...- парень рассматривал сену воды, за которой уже не мерцали разноцветные огни.
«Интересное дельце, - мысленно протянула вампир, - так просто никто никого в другой мир не отправляет…И кто эта девушка? Маги так не шутят...»
Перед глазами появился мост явно работы умелых рук эльфов. Тот был таким же чудесным как и остальные творения их народа…Захотелось провести рукой по ажурным перилам, дабы ощутить живую материю под ладонями.
- Знаешь… Ничто не случайно, – глядя на мост, тихо ответила даэвойт, - если тебя призвали, то это случается тогда, когда кто-то нуждается в помощи… - изучающее оглядев стену, Зур чуть поежилась. Она- то не знала, как попасть на ту сторону, ибо нужно было слово для прохода… - но как бы то ни было, домой тебе действительно рано… 
-Азура...а в чем заключается твоя природа?-  внезапный вопрос иномирца заставил Монтимер удивленно посмотреть на того. После девушка немного замялась…
- Ты говоришь о расе? – пару секунд она думала над ответом…
«А что я теряю? Олег не из пугливых вроде», - проведя мысленную баталию со своими сущностями Зур посмотрела на человека.
- Я полукровка. На одну половину вампир, а на вторую даэвойт. Вторая сущность это что-то типа ваших демонов, - вздохнув она наблюдала за реакцией парня. Вампир знала о земных демонах благодаря рассказам родители, которые познакомились именно в Мире Людей. – Потому я так тихо и хожу… - вампир остановилась. – И знаешь…чтобы попасть на ту сторону границы нам нужно слово, которое пропустит нас через воду. Видел рыб?- девушка взглядом указала на водную гладь, - Если мы попытаемся пройти, то те выбросят нас на огромное расстояние от водной границы. – Чуть с досадой проговорила она. – Я некогда не была в Солнечной Фантазии, но волею судьбы нам нужно туда попасть. – Азура повернулась к эльфийке, что  шла за ними все это время не пытаясь заговорить.
«Наверное, еще чуть в растерянности оттого, что не удалось продемонстрировать свою вторую сущность, - Азура улыбнулась незнакомке, - ну кто виноват, что Олег не из пугливых оказался?».
- Возможно, вы знаете это слово? – приветливым тоном обратившись к крассноволосой девушке, даэвот указала взглядом на мост. – Кстати… - улыбнулась Монтимер. – Будем знакомиться, а то не очень как-то хорошо у нас знакомство заладилось…
«Если же и она не знает этого слова, то придется расспросить кого-то…Вот только кого?»  - досадливо подумала вампир, ведь в округе никого не было.

0

21

-Меня Олегом зовут.- Ответил человек.
Олень? Олиег? Олег? Тьфу... С этими иномирными именами русалка хвост сломает,- мысленно возмутилась Ирис, смакуя незнакомое имя, как бы пробуя его на вкус.- Кстати о птичках – не мешало бы перекусить.”
Девушка метнула хищно-ироничный взгляд в спину юноши. Но мигом изменилась в лице, услышав его слова:
-Похоже, что меня позвали сюда, но я не знаю, кто так сделал. Знаешь, при помощи листка...- Тут парень запнулся, споткнувшись на ровном месте. Оказывается, любования местными красотами могут быть опасны. Правду говорят: красота – это страшная сила.
Хотя эльфийка и сама не перестает восхищаться здешней природой, тем более рассветом. Арайе-эли всегда были ближе к природе, и этот момент считался самым прекрасным, а главное важным. Ведь рождение нового дня – неповторимое и трепетное событие.
Рис отвлеклась, размышляя на тему, кто же мог призвать человека, а главное – зачем? Мысли и шестое чувство подсказывали, что это неспроста, и грядет что-то не очень хорошее.
Азура тем временем поддерживала беседу с Олегом, объясняя возможную причину его появления. Тот слушал, вникал, а потом выдал:
-Азура... а в чем заключается твоя природа?
Рут чуть не оторопела от такого вопроса.
“Вот так напрямик? Смелый парнишка... либо глупый. Ибо смесь кровей у этой девочки похлеще, чем моя. Интересно, что она скажет: правду или умолчит?”
По неловкой заминке стало ясно, что девушка немного растеряна, но все же она собралась, и последовал ответ.
-Я полукровка. На одну половину вампир, а на вторую даэвойт. Вторая сущность это что-то типа ваших демонов.
Ирис непроизвольно кивнула, как бы подтверждая. Между тем они подошли к мосту, что проходил через водяную стену. Можно было считать, что путь пройден, осталось лишь преодолеть стражей-рыб и оказаться по ту сторону «водопада».
“И тогда точно меня не найдут. Прощайте родители, братья и сестры, учитель и наставники, и надоедливые потенциальные женихи! Да здравствует свобода!”
От этих дум арае-эли даже улыбнулась теплой и полной облегчения улыбкой.
- Возможно, вы знаете это слово? – приветливым тоном обратившись к красноволосой девушке, даэвот указала взглядом на мост. – Кстати… - улыбнулась Монтимер. – Будем знакомиться, а то не очень как-то хорошо у нас знакомство заладилось…
Эльфийка окинула Азуру ничем не означающим взглядом, потом подошла к ней и по правилу этикета,  дотронулась ладонью до своей груди и слегка кивнула.
-И в самом деле...- Приятный и мелодичный голос развеял окружающую тишину.- Ирис, тоже, как ты поняла, полукровка. Что касается заветного пароля-слова, то его, к сожалению, я не знаю. Но мне тоже нужно попасть на ту сторону, поэтому будем искать.

Отредактировано Ирис Рут (Пт, 17 Сен 2010 12:49:28)

0

22

Но искать и не пришлось. В этот момент величественная стена воды, возле которой стояла троица, дрогнула, и вместе с ней дрогнула земля. Затем послышался непонятный шорох, будто начался ливень, водная преграда подобралась и начала неспешно расходиться в стороны. Ни капли не сорвалось с гигантской толщи на головы трех путников, когда вся эта масса неожиданно пришла в движение. Силуэты рыб расплылись в стороны, взметнув вихри разнообразных пузырьков.
Чем тоньше становилась полосы воды, тем сильнее из-за нее проступал мягкий золотистый свет. Но вот непостижимые "створки" разошлись - и в лица троице брызнуло теплое сияние. Оно погасло сразу, не ослепив, явив взглядам продолжение моста, на котором стояла изумительной красоты женщина в зеленом, как трава, платье до пят. Ее фигура, обрамленная золотыми волосами, замерла на самой середине ажурного сооружения. У дальнего конца моста переступали с ноги на ногу пять изящных белоснежных скакунов, каждого из которых держали под уздцы юноши в дорожных костюмах. А позади них расстилался великолепный сад, полный кустов трехцветной сирени, за которым поднималась в небо высокая гора, откуда бил фонтан на два потока, падающих по обе стороны убранного зеленью великолепного бело-золотого дворца, стоявшего у склона той горы.
У всех имелись за спиной прозрачные стрекозиные крылья. Мягкое сияние, исходившее от незнакомцев, и было тем светом, что увидели вампир, человек и метаморф.
Вот какими увидела троица величавых арда-эли - эльфийских господ, пришедших в Арайес когда-то из другого мира.
Женщина приветливо улыбалась путникам. Ее певучий голос песней зазвучал над мостом:
- Добро пожаловать в Волшебную страну. Я Заида, а это - Лайондир, - она развернулась и простерла тонкую руку по направлению к замку-саду. Повернулась к ним и посмотрела прямо на Олега: - Мы ждали тебя, дитя Мира Людей. Отрадно, что ты услышал зов и поспешил придти.
Протянув ладонь юноше, она приветствовала и девушек:
- Добро пожаловать, о девы из соседних земель. Идемте, кони ждут нас. Готово все для отдыха в зеленом Лайондире, - глянула на вконец уставшую Азуру. - И для тебя найдется угощение, которое восполнит твои силы.
И она приглашающе протянула девушкам вторую ладонь, предлагая спуститься с моста по эту сторону Границы.
Как только те сделали шаг за арда-эли, как Водная граница дрогнула вновь и с прежним шорохом воды сомкнулась вновь, а рыбы в ее толще продолжили свое движение.

оос: с каждого, кто идет за королевой, по два поста: один в этой теме, другой при переходе в теме Лайондира

0

23

Вот так разговариваешь с кем-нибудь, а оказывается, что это не простой человек. Хорошее окончание дня, хоть тут и рассвет уже...блин,а ведь не поймешь, кто она, подумаешь, кожа бледная, это много у кого...и солнце ей особо не вредит, как я посмотрю...- при известии о вампиро-демоне в двух метрах от себя, стало как-то не по себе и вдоль спины пробежали муражки.
Хотя, Олег и не без доли интереса теперь смотрел на спутницу, всё таки не каждый день видишь таких вот существ, особено если по началу не понимаешь, кто они такие есть.
-Понятно...брр, а так я ничего бы и не понял.- Олег повел плечами, сбрасывая напряжение, в конце-концов, если так нужно было бы, то его умертвили быстрее, чем студент успел б что-то предпринять.-Слово?- парень посмотрел на громадную рыбину, проплывшую в толще воды перед ним- Я официально заявляю, что это плохо.- рука непроизвольно протянулась к стене и коснулась поверхности.
Мокрая...интересно, как часто тут проходят местные жители, а то мы можем тут ждать знающего слово...вечность.
-А это- единственный проход на ту сторону?- Олег развернулся к спутницам и указал себе за спину на толщу воды, как вдруг, она всколхнулась.
Поначалу парень даже не понял, где же это так жахнуло, что аж земля вздрогнула, но судя по нарастающему шороху, это было где-то сзади.
Каково же было изумление, когда обернувшись, путешественник по не воле обнаружил, что стена движется. Огромная масса воды пришла в движение и начала расходится, как створки каких-то невероятных по размеру крепостных ворот.
Крепость...обычную границу так не сторожат, значит там совсем уж что-то особенное скрыто.- Олег сново развернулся к стене лицом, всё таки к такой громадине спиной не оборачиваются.-Даже спрашивать никого ненадо было...
Из-за границы вспыхнул яркий свет и тут же погас, даже не успев ослепить автоматически зажмурившегося человека. А на той стороне был...была...были? Были несколько...человек.
Господи, да не люди это...а кто, не понять чего-то...а, крылья! Тоже эльфы?- парень таки разглядел крылья за спиной у встречающих.-А может они просто сами выезжали на другую сторону, вон и лошадей приготовили даже.
В голове отряда стояла женщина, вся в зеленом, на языке вертелось до банального "блин, красивая всё таки". А что еще сказать, не описать словами какая. В общем, похоже это был эльфийский эталон красоты, равняйтесь на неё, делайте как мы и делайте лучше нас.
- Добро пожаловать в Волшебную страну. Я Заида, а это - Лайондир. Мы ждали тебя, дитя Мира Людей. Отрадно, что ты услышал зов и поспешил придти.- нет, похоже это всё таки за ним пришли.
Ждали...вот чего я вам дался, какой с меня тут толк-то будет? Эльфы просят о помощи человека неизвестно откуда...надо собой гордится.
Но стоило отдать дань уважения Заиде, поэтому Олег поступил на манер Ирис, проделавшей этот номер ранее, и приложил руку к сердцу в легком поклоне.
-Моё почтение.-студент сделал первый шаг на мост, когда-то скрытый в воде, а теперь свободный, потом еще и уже спокойно вышагивал на другую сторону, отмечая за спиной у эльфов фантастический вид на сад с дворцом.
Сказка, сплошная такая сказка.- кровь стучала в висках, волнение имело место быть, причем солидное такое, Олег чуть не краснел, но сдерживался, оканчивая свой путь уже на той стороне.
>>>>>>>Лайондир, замок-сад

0

24

Зур отчетливо чувствовала, что человек при новости о ее сущности мягко говоря стало не по себе. Возможно зря она рассказала правду о своей сущности.
«Ладно, пускай…значит впредь будет вести себя осмотрительней, - не обращая больше внимания на одновременную настороженность и заинтересованность, вампир поприветствовала эльфийку, повторив ее жест.
-А это - единственный проход на ту сторону? – спросил парень, но почти открыв рот, чтобы ответить человеку, девушка замерла. Толща воды, как и земля дрогнули, заставляя на пару секунд растеряно моргать, а через секунду стена начала открываться на манер дверей перед путниками. Мягкий шелест воды, а после свет, что мягко падал на компанию. Инстинктивно Азура запахнулась плащом больше и натянула капюшон, но свет так же быстро погас.  По ту сторону моста стояли те о ком говорили как о тех, кто пришел из другого мира. Светловолосая арда-эли в зеленом платье вызвала ассоциацию с зеленым лугом, что мягко залит теплым солнечным светом.  Даэвойт совсем забыла о манерах и от восхищения чуть открыла рот. За спиной прекрасной незнакомки открывался новое видение, что поражало Монтимер. Сад, горы , замок и много воды.
«Как много воды…» - одно, что вертелось в ее голове. Для девушки это было чем-то, что поражало, ведь она никогда не видела, что там за водяной стеной. Но любоваться было бы лучше красотами волшебной земли, когда солнце не вытягивает из тебя жизненную силу.
Незнакомка поприветствовали их пеструю компанию.
«Значит это они призвали Олега, - поприветствовав Заиду, Зур почему-то мимолетом взглянула на Ирис…  - Интересно, зачем им так нужен этот человек?» – любопытство брало верх.
- И для тебя найдется угощенье, которое восполнит твои силы. – Обратившись к Монтимер, незнакомка  приглашающе протянула девушкам вторую ладонь, предлагая спуститься с моста по эту сторону Границы.
«Это она о крови что ли? – мысленно поморщившись, вампир благодарно кивнула и произнесла чуть тихим голосом:
- Спасибо… - она шагнула вслед за человеком, все еще восхищенно поглядывая в новые земли, что манили своей красотой.  Незамеченным даже осталось то как за спинами путников захлопнулась с тем же легким шелестом водные врата.

>>>>>>>Лайондир, замок-сад

0

25

Не успели отзвучать последние слова эльфийки, как земля содрогнулась, раздались звуки, подобные шуму водопада, и водяная гладь, словно ширма, стала отодвигаться в стороны, открывая путникам дивное зрелище. Внезапно яркий свет озарил своим сиянием и тут же исчез, растворившись в предрассветной лазури. Не успела, Ирис опомниться, как увидела златоволосую женщину неземной красоты в сопровождении пяти юношей-пажей, державших под уздцы роскошных белогривых лошадей.
“Настоящие арда-эли!- Восхитилась девушка.- О них мне рассказывала мама, но я даже не предполагала, что встречусь с ними в реальности”.
Эльфийка склонилась в почтительном поклоне, все так же держа руку на груди.
Встречающая их дама обратилась с приветственной речью к путникам, представившись Заидой. По ее словам, выходило, что Олег – их долгожданный гость, и являлся очень важным и... ценным?.. человеком.
“Интересно, что же в нем такого особенного?”- Ирис по-новому взглянула на иномирца, но ничего, что могло объяснить его значимость для Арайеса, так и не нашла.
Задуматься над этим вопросом Рис не успела, так как ее внимание обратилось на сказочный сад, распростершийся по ту сторону границы водяной преграды. Как знахарки,  чаровницы и арайе-эли от рождения,  девушка обожала растения, цветы и травы и, конечно, такое диво и разнообразие флоры не могло укрыться от ее зорких очей. Тут же захотелось рассмотреть эту красоту поближе, а лучше даже потрогать. Мало ли, может что-нибудь из них окажется ценным и редким экземпляром?
- Добро пожаловать, о девы из соседних земель. Идемте, кони ждут нас. Готово все для отдыха в зеленом Лайондире.
Рут незамедлительно последовала приглашению и направилась к мосту.

>>>Лайондир, замок-сад<<<

Отредактировано Ирис Рут (Вс, 19 Сен 2010 00:51:43)

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Водная граница Солнечной Фантазии