Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Мир Людей » Самара. Улицы и улочки


Самара. Улицы и улочки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283692500_bankoboev.ru_hiding_from_the_storm.jpg

0

2

Начало игры.

Солнце уже начинало клонится к закату. Нет, оно и так после полудня неудержимо идет на запад, но реально замечаешь это только сейчас, когда возвращаешься домой.
Олег устало потер шею и убрал наушники из ушей. Тяжелая музыка хоть и заставляет звуки метро поутихнуть, но всё же слух стоит поберечь.
Станции оставались позади одна за другой, вокруг толпились люди- все спешили домой, кто к семьям и семейным же обязанностям типа воспитания детей или готовки, а кто и просто побить баклуши радуясь, что живет один.
Олег часто задавался вопросом, а легко было бы ему жить одному? С одной стороны- заботься только о себе, никакой ответственности и обязанностей. Тишь да гладь. С другой стороны- когда кто-то есть рядом, то так тоже легче...
Такое настроение было всё таки редким, но ностальгия с легкой грустью накатывали и на этого типа.
-Осторожно, двери закрываются. Следующая станция- Московская.- женский голос в динамиках оповещал уже в который раз за эти годы о том, что скоро будет эта станция.
Моя станция.- ответил в мыслях молодой человек, без гордости, только холодная констатация факта.
Вагоны метро тряслись на высокой скорости еще где-то минуты две, пока наконец не началось торможение, которое, по традиции, качнуло парня слегка в сторону.
И сново женский голос, который на этот раз оповещал о прибытии на Московскую.
Хотя, почему она именно Московская, оставалось непонятно. Якобы мраморные стены и колоны бардово-коричневого цвета не навевали никаких ассоциаций с пупом Земли локального масштаба, которым являлась столица России.
Прохладный ветерок, эскалатор. На этой станции на удивление мало людей вышло. Нет, тут и так мало людей сходит по вечер, утром тут творится столпотворение, но сейчас...как-то слишком мало.
Олег обернулся, мельком посмотрев себе за спину, где увидел на эскалаторе только пару девченок, весело щебечущих о чем-то и здоровенного дядьку в косухе и берцах.
Сверху же, ближе к поверхности, всё было как обычно. Касса, ограждения и милицейский пост, правда, из милиции тут было всего два человека и то, они не особо следили за теми, кто поднимался наверх.
Ну и ладно, мы всё равно не террористы и в карманах у нас не наркотики, мы мирные граждане, всё, ухожу-ухожу...
Выходить на поверхность всегда приятно. В лицо сразу бьет относительно-свежий поток воздуха, который приятно холодит кожу, ведь этот дурак-мер никак не может проследить (ну или просто один раз не украсть деньги), чтобы отладили систему вентиляции.
Всё прекрасно, от станции еще минут десять ходьбы и будет дом, где можно перевести дух, всё таки несколько дней у друзей- не шутка, эти ребята вынесут мозг кому угодно!
Но нормально пройти до дома не получилось.
-Опять!- чуть ли не шипение в адрес левого кроссовка, на котором развязался шнурок- Опять на левом! Да сколько же можно, туго ведь затягивал!- Олег уже успел отойти от станции и сейчас уже проходил один из дворов.
Пришлось задержаться и присесть на одну из подъездных скамеек, чтобы совладать с капризным шнурком.

0

3

Парень возился со своенравной обувью, когда почувствовал, как щеки касается край чего-то прохладного. Тонкий бумажный лист скользнул по гладкой коже и упал перед ним на асфальт. Ничем не примечательный вроде лист, правда, такие обычно не встретишь в магазине канцтоваров, уж больше на пергамент похоже, но явно не тот, в который еду заворачивают.
Листик шевельнулся, уголок дернулся от ветерка. До лавки свет из окон не долетал, а в подъезде давно разбили лампу, так что разглядеть его хорошенько без хоть какого-то освещения было затруднительно. Но если это сделать, можно заметить чьим-то легким почерком написанное слово "Помоги".
Ветерок подул снова, и белый прямоугольник вновь поплыл над асфальтом. Вокруг совершенно спокойно стояли деревья и кусты, ни травинки не колыхалось.

0

4

От легкого касания чего-то кожи на щеке, Олег дрогнул и замотал головой. Но это оказался какой-то прямоугольный предмет, похоже бумага, но все же...
Парень достал мобильник из чехла на поясе и включил фонарь. Да, так и есть- в луче света от светодиодной лампочки на асфальте лежал листок бумаги, правда, какой-то странный.
Начал дуть легкий ветер, и чтобы лист не улетел, пришлось его прижать слегка носком кроссовка. Но, ненадолго, потому что нога убрана так резко, будто на неё налили кипятка.
"Помоги?"- студент встал на ноги и оглянулся. В сгущающейся темноте не было никого и ничего. Посмотрел даже на верх- окна вроде как все закрыты, насколько позволяло разглядеть их зрение и вечернее время суток- "Чертовщина какая-то..."- парень поежился от ветра и направился дальше, за подробностями идти куда-то в темноту за листом не хотелось, всё же глупо бегать за куском макулатуры из-за какого странного слова- "Шутка? Дети из какого-нибудь окна кидаются таинственными письмами с мольбой о помощи? Брр, ну давайте еще как в ужастиках увидим маленькую мертвую девочку с черными волосами и в красном платьице"- Олег невольно обернулся назад и ускорил шаг, проходя мимо решетчатого забора детского сада- "Да ну тебя, дурак, сам себя пугаешь..."

0

5

Лист послушно и неторопливо скользил по воздуху за ним следом, хотя ветра по-прежнему не было совсем. Он не мешал идти - просто вился себе и не спеша поворачивался на лету.
Позади послышался чей-то далекий лай, на соседней улице проехала машина. На той, по которой шел Олег, ни души не наблюдалось. Тишина стояла почти абсолютная, но не угнетающая, а какая-то мирная, что ли.
Тем не менее, листок никуда не собирался деваться. И, снова упав парню под ноги, постепенно изменил надпись. Теперь там стояло другое слово тем же почерком: "Пожалуйста".

0

6

"Похоже ночь будет тихой, ветра совсем нет..."- Олег посмотрел на небо и уже решил нацепить наушники, но услышал краем уха легкий шелест. Сново обернулся...
...его преследовал листок.
"А вот это совсем нехорошо. Совсем-совсем."-парень замер на месте и развернулся к этой чертовой бумажке всем телом, инстинктивно воспринимая её как угрозу. Ну сами посудите, за вами гонится лист, который до этого писал вам о помощи! Это же тронуться умом можно!
Но самое худшее было еще впереди.
"По-пожалуйста?!"- руки вмиг взмокли и похолодели, и Олег машинально нацепил на ладони свои перчатки и спрятал мобильник в чехол, сново начал озираться, ведь всё это не просто так, лист не мог лететь, ведь в городе штиль, лист не мог сам писать слова, он не живой!
-Что за нафиг?!- Студент начал резко крутить головой, пытаясь выловить в тенях хоть какое-то движение, ведь не что не делается просто так. Кто-то двигал листом, как бы странно это не звучало.
Но не обнаруживая никого, испуганный человек просто пятился от листа как от зараженного чумой или в конец тронутого умом человека.
Такое не бывает...листы не летают в штиль, не пишут слова...я же ничего не употребляю, так с чего я вижу такое? Чего я волнуюсь, ерунда всё это, неправда.- в мыслях пытаясь себя успокоить, Олег однако не преуспел с телом, и всё так же продолжал потихоньку отступать, в сотые разы прочесывая взглядом улицу вдоль и поперек.

0

7

Начало игры.

- Вот до чего доводят все эти волшебные фокусы... - недовольно пробормотал кто-то негромко.
Позади Олега стояла девушка. Высокая стройная блондинка в длинном черном платье, уперев руки в бока, испепеляла взглядом злосчастный листок. К счастью, не буквально, хотя вполне могла бы.
Сделав несколько шагов, она наклонилась к записке, которая попыталась увернуться и не попасть ей в руки, затем поймала за уголок, выпрямилась и сжала ладонь в кулак. Между пальцев на асфальт посыпались хрупкие кусочки не то бумаги, не то пергамента.
Почему-то парню стало очень грустно, как будто блондинка только что убила живое существо.
Переведя взгляд суровых голубых глаз на него, незнакомка качнула головой.
- Все хорошо. Теперь никто больше не испортит твой сон. Спи, дружок. Завтра утром тебе рано вставать, - с этими словами она развернулась и пошла куда-то во тьму улицы.

0

8

Олег очнулся, все так же сидя на лавке над развязавшимся шнурком. Никакого листка перед ним не было.
Подул легкий ветерок, взъерошивший волосы, и одновременно с этим парень почувствовал какое-то неудобство в своей руке.
Раскрыв ладонь, он бы увидел мельчайший кусочек то ли бумаги, то ли пергамента. Как он туда попал, было совершенно непонятно.

0

9

А это еще кто?-парень чуть не отскочил на дорогу, когда позади раздался голос, причем женский.
На тротуаре стояла девушка в черном платье, которое облегало её тело, походу, платье вечернее, на парад прям. Олег не особо любил блондинок, но эта была по-холодному красива, не легкомысленая дура, это было видно сразу.
А бумажка-то тут причем?-студент задумчиво посмотрел на истязание куска макулатуры- Какие такие волшебные фокусы?...
-Да что вообще происходит?- Олег был намерен узнать о том, что за дурацкие фокусы тут были.
Но его не услышали. Мало того, мир изменился, точнее вернулся обратно.
Олег сново сидел на скамейке, сново чертов шнурок...и кусок пергамента, который раздавила та блондинка.
-Чертовщина...Я что, уснул? А бумага откуда? Бред...-парень потряс головой, наконец-то завязал шнурок, а бумажку на автомате сунул в карман. И пошел домой, визит под крышу родного прибежища никто не отменял.

0

10

Однако далеко ему уйти не удалось. Стоило открыть дверь родного подъезда, как сразу стало ясно, что за ней находится что-то не то. Не привычные темные ступени и тусклый свет лампочки под потолком, а темная тропа меж двух деревьев, которые окружали густые заросли. Оттуда тянуло землей и сыростью, словно после дождя.
Листик в кармане стал больше, будто наращивая то, что утерял, а затем вылетел и превратился в песочного цвета мотылька. Легкие крылья слегка засветились теплым сиянием и унесли своего владельца в открывшийся лес, на прощание выписав в воздухе "спасибо!".
Где-то на той стороне беззаботно пела какая-то ночная птица, шелестела листва на деревьях, ухал филин. Там царила жизнь, полная своих удивительных дел.
На тропе никого не было, но она приглашающе стелилась от самого порога. Покоем и тихой радостью веяло от всей этой чудесной картины.

0

11

Наконец-то дом, и никаких глюков...- Олег облегченно вздохнул, открыл магнитный замок на двери в подъезд, распахнул её и...
...замер. Потому что подъезда не было. Был лес, типичный такой лес, каким он бывает в средних широтах. Из кармана вылетел листок, в миг ставший мотыльком, выписывающим в воздухе слова благодарности.
После такого студент рывком захлопнул дверь подъезда и прислонился спиной, будто с той стороны ломилось чудовище.
-Так, спокойно, спокойно...- Парень достал мобильник и начал звонить домой. На той стороне трубку никто не брал.-Да чтоб тебя! Ладно, ждем.- и уставился в мобильник, а точнее на время.
Да чего ты так медленно идешь, чертово время?! Почему там за дверью такая...ерунда? Похоже я надышался какой-то гадостью и меня глючит. Сейчас отдышусь,зайду за дверь и там будет подъезд. Ага, вот и минута прошла. Всё, заходим.- Олег сново открыл дверь, посмотрел что там внутри и сново закрыл- Твою налево...
И начались звонки, по всем знакомым, с начала списка и до конца. Как назло никого. Обзор двора- как назло, никого нет!
-Арррр! Я или сплю или это всё от плохого воздуха! Не может быть! Сейчас я туда зайду, пройдусь немножко и всё станет как было, верните мне мой подъезд, черти!- Олег рывком распахнул дверь и нырнул внутрь.
Лес. Ночной лес, с филинами, цикадами, и другой живностью. Глухомань. Дверь позади закрылась и пропала, позади тоже был лес.
-Какой кошмар...хватит красть мою реальность! Что это такое? Маги какие-нибудь? Да, давайте, Ночной Дозор, Нарния или что у нас тут? Сумрак, блин...хотя да, мало что видно...- студент уже высмотрел тропу, которая петляя убегала вглубь леса.-Мне без намеков говорят идти туда? Супер, а можно я самолетом полечу? И сразу домой, а? Уррроды...-На ходу, уже молча, оторвал от дерева одну из веток, хоть какая-то защита, в случае чего, с голыми руками по незнакомым местам лучше не ходить, а эта сучковатая палка будет хоть каким-то поспорьем в обороне от...кого? Волков? Зайцев-людоедов? Кто тут водится хоть?
Олег шел по тропе, мысли ушли на задний план, сейчас главное- это узнать, куда ведет тропа. И выжить, если эта местность несет в себе угрозу для его пребывания. В конце-концов, не нужно терять голову даже осозновая, что ты не у себя дома. Студент даже решил удостоверится в этом, сново вытаскивая мобильник. Если связь пропала- то тогда точно хана.
>>>>>>>>>>Арайес. Водная граница Солнечной Фантазии.

Отредактировано Олег Матвеев (Пт, 10 Сен 2010 19:55:47)

0

12

Начало игры.

Повернув за угол, Клод открыл для себя ещё одну улицу Самары и мотая головой под музыку то вправо то влево отправился рассматривать её, привлекая взгляды прохожих.
Некоторое время погодя Клод заметил что прохожих всё меньше и меньше, но не придал этому значения и тем же макаром продолжил путь.
Зайдя за дом, Война-Мир увидел вдалеке высокого загарелого черноволосого парня и не придал бы этому значения если бы не девушка, причем девушка красивая.Светлые волосы, чёрный наряд - в общем то, что прикалывало Клода больше всего: блондинки  и готы. Хоть готом тут и не пахло, Клод оценил красоту девушки.
Они - пара? Вроде бы да...соррятся наверно.
Решил бы полукровка, но видя как девушка стёрла в труху лист, да и появилась она мистически, он решил переждать и посмотреть что будет дальше. А дальше парень то ли в кому ушёл то ли уснул, Клод не стал судить.
Эх них.. Вот это она его загрузила... куда это она?Стоит ли проверять?
Клод глянул на часы и раз делать было нечего Клод пошёл за девушкой, после ускорив шаг прыгнул вперёд грудью расстянув руки и не долетев до земли, обратился в ворона и поднялся в высоту найти девушку. Она ушла не так далеко и Клод перелетая с одного дома на другой последовал за ней.

0

13

Блондинка и в самом деле шла не торопясь по темной улице, и казалась бы она самой обыкновенной молодой женщиной, если бы не платье явно вечернего покроя. Обхватывающее грудь и спускающееся почти до самой земли. Светлые волосы были распущены по плечам, их кончики танцевали на неведомом ветру. Кроме этого, на улице по-прежнему царили тишина и полное безветрие.
Она знала, что привлекла к себе внимание. Ворон летел чуть позади нее, довольно высоко, однако от нее не укрылось, что прежде этот ворон был человеком. Или тем, кто казался им.
А это значит, что во владениях Леди Реальности завелся чужой.
Улица сменяла другую, и после очередного поворота Клод не увидел блондинки. Как будто та исчезла. Но не успел он удивиться данному повороту сюжета, как вдруг его горло словно сдавила и потащила вниз, к земле, невидимая рука. Трепыхаться и рваться было бесполезно - противник полудаэвойту попался неравный.
Он увидел прищуренные глаза блондинки - близко-близко от себя. Она стояла в тени старого дуба и не отрываясь смотрела прямо на пойманного. Ее воля, тут и нечего было гадать, держала цепко.
- Превратись, - негромко приказала она. - Прими свое обличье и отвечай: кто ты такой и откуда. Зачем шпионил за мной?
Недобрый взгляд оказался у этой красивой голубоглазой блондинки в черном. Но деваться Клоду некуда. Совершенно.

0

14

Почувствовав, как чья-то сила схватила его за горло, Клод начал стремительно рваться вверх, но это ему совсем не помогло.
- Превратись, прими свое обличье и отвечай: кто ты такой и откуда. Зачем шпионил за мной?
Птица опустилась на землю, чуть ссутулилась, стала расти в размерах и перевоплощаться. Разогнувшись, перед той встал некто в обличьи человека и с интересом принялся ее изучать.
Коль не удалось рассмотреть её издалека, то хоть вблизи наверстаю упущенное.
- Я святой Лука! Поклонись же мне! -  С ухмылкой, хрюкая от смеха произнёс Клод. Его эта ситуация забавляла, хоть силы были и не равны.
- Я не шпионил за тобой...Я не смог отвести глаза от такой прекрасной особы -  Клод перешёл на любезности.
Впрочем даэвойт не мог стоять спокойно и под музыку, звучащую из наушника, делал танцевальные движения ногами. Его мало волновало происходящее, всё казалось как игра.

0

15

Молодая женщина в самом деле была очень красива. Точеные черты лица, прекрасные волосы, роскошная фигура - при этом абсолютно естественная и живая, не то что куклы с обложек модельных журналов. Глядя на нее, можно было сказать: совершенство. Но совершенством Нала не была. Как не была, впрочем, и человеком.
Услышав, как назвал себя чужак, она чуть было не вспылила от бешенства. Но лишь прикрыла глаза, позволяя гневу утихнуть.
- Не советую врать мне, чужестранец. Здесь каждый камень знает, что ты пришел из другого мира, - хватка на горле стала сильнее. - Из какого?
Она отпустила затем его шею ровно на столько, чтобы он мог говорить.
На слова о "прекрасной особе" Нала просто фыркнула:
- Лесть. Грубая, дешевая лесть, - она неторопливо стала обходить пленника по кругу. Голубые глаза в ночном свете казались необычайно яркими и словно светились. - Твоя наглость можно было бы назвать безумием, знай ты, кого отважился обманывать. Назови мне хоть одну причину оставить тебя в живых, ибо преступление твое страшно. Нет, я не оскорбление ложью и лестью имею в виду. Ты посмел явиться из чужого мира в мои владения - которых никому не разрешено ни покидать, ни появляться в них. Подобное карается смертью. И я не шучу.
На последних словах та же незримая сила в буквальном смысле швырнула полудаэвойта на асфальт, больно прикладывая о твердую поверхность колени. Вырваться все так же было невозможно.

0

16

Да она не шутит ... Ну что же, раз такая крутая - сама напросилась.Еще и джинсы порвала зараза..
Пытаясь подняться с колен думал Клод. Подняв взгляд на неё, Клод сильно ударил по асфальту, меж пальцев потекла кровь.
-Не зли меня ... Дай бог тебе здоровья... С этими словами, не напригаясь, Клод сделал иллюзию малого "солнца" перед девушкой,надеясь ослепить "прекрасную особу".
-Перестаньте пожалуйста...  я не хочу с вами драться. Демон перешёл в деловой стиль общения, в это время он был серьёзен как никогда раньше.
Ваши владения остаются вашими, никто на них не посягает.Я же обычный путешественник, но и на коленях я стоять не привык. вы желали причину по которой я должен жить? Так слушайте - я желаю посетить все страны миров. Этакое безобидное желание... Я не знал что эта ваша территория и приношу свои извинения.
-Моё имя Клод. Знакомые называют Война-Мир.

Отредактировано Клод Война-Мир (Пн, 4 Окт 2010 21:45:25)

0

17

Непонятно было по лицу Налы, знает ли она, о чем думает нежданный пленник, но вот взгляд ее по-любому добротой не сквозил. Что ж, на то злую Налу и прозвали в Арайесе злой. Девушку совершенно не волновали переживания Клода по поводу его уязвленного самолюбия. Гораздо больше ее заинтересовало то, что он ответил.
"Солнце" вспыхнуло неожиданно, Нала заслонилась рукой, но хватка от этого не стала слабее. Все-таки за по меньшей мере десяток тысяч лет у нее было время научиться не распылять внимание.
И вот после этого наглец ей заявил:
- Перестаньте, пожалуйста...  я не хочу с вами драться.
- И ты это говоришь, напав первым? Как еще мне расценивать твою выходку, чужеземец? - Нала уже подняла руки, чтобы наказать полудаэвойта посильнее, чем порванные на коленях джинсы, когда тот решил наконец-то назваться:
- Так слушайте - я желаю посетить все страны миров. Этакое безобидное желание... Я не знал, что эта ваша территория, и приношу свои извинения. Моё имя Клод. Знакомые называют Война-Мир.
Дочь Леди Реальности скрестила руки на груди и воззрилась на Клода, взглянув на него уже чуть иначе.
- Значит, ты путешествуешь? - блондинка смотрела на него, как кошка на мышь, внимательно изучая и к чему-то словно прислушиваясь. - А как же ты сюда попал?
Она вдруг протянула руку и сильным движением вытащила из-под майки и куртки и сорвала амулет. Поскольку полудаэвойт по-прежнему не мог вырваться, Нале ничто не помешало рассмотреть вещицу.
- Занятно, - произнесла довольно она и надела амулет себе на шею. - Ты не против, если он пока побудет у меня? Без этой вещицы тебе не выбраться отсюда, колдунов можешь не искать, здесь нет тех, кто владеет магией Троп, кроме меня. Мы же с тобой познакомимся поближе. Да, кстати, - неопределенный жест рукой. - Не пытайся отнять у меня свою безделку. Ты все еще виновен в незаконном вторжении в мой мир и в том, что посмел колдовать здесь - где вправе лишь я и моя мать. Сделаешь глупость - поплатишься жизнью, - и добавила, словно отвечая на мысли: - Как ты мог заметить, я не люблю шутить. Да и другого способа уйти живым из Мира Людей у тебя нет.
Блондинка усмехнулась и, ничего не боясь, небрежно махнула, освобождая Клода.
- Ты хотел посетить и этот мир? Я покажу тебе его и, возможно, другие. Все равно ты выбора лишен.

0

18

Вот чёрт!!! Да драл я её в.... Фууух спокойно.Вот хитрющая зараза, отобрала мой амулет.Слава богу только я могу его использовать. При любом удобном случае двину ей в челюсть...  Демон смотрел ей в след с недовольной гримассой.
Клод поднялся с колен и рванув с места, появился около злобной дочки Леди Реальности. Сунув руки в карманы Клод улыбнулся и посмотрел на Налу. Злость как рукой сняло.Такая красивая и такая недоступная...она манила его.
-Что ты можешь показать мне того, что я сам не найду?Я хочу себе какое нибудь животное... что-то летающее, что-то издали напоминающее маленького дракона. 

0

19

Пускай только Клод и мог пользоваться амулетом, Налу это совершенно не расстроило бы: ее способностей хватало на то, чтобы совершенно свободно путешествовать по мирам. Правда, справедливости ради стоит признать, что перемещалась дочь Леди Реальности доселе исключительно между своим миром и Арайесом. Но Клод пришел явно не из Арайеса, а значит...
- Значит, в мой мир повадились чужаки и из других миров, - сама себе сказала Нала, чуть презрительно поглядывая на Клода. - Ты отличаешься поразительной глухотой, чужеземец. Ты позволяешь себе вести себя неподобающе, не желая отвечать на вопросы и проявляя еще более неслыханную дерзость, осмеливаясь у меня что-то просить. Что мне за дело до твоих желаний, ничтожество Клод? - глаза оскорбленной блондинки стали очень опасными.
Вокруг полудемона заструился холодный туман, вызывая онемение всего тела. Нала откровенно показывала свою власть, но почему-то не убивала наглеца. Дочь Леди Реальности раздумывала, может ли этот сумасбродный чужак пригодиться и послужить ее целям, тем более что по улице она шла не просто так, а явно с некой целью.
- Ты пойдешь со мной, - наконец решила Нала, не спрашивая, но утверждая. Щелкнула пальцами, и Клод смог сделать шаг, но если бы он захотел уйти, улететь, исчезнуть или еще каким-то образом удалиться от нее, то обнаружил бы, что ноги все равно возвращают его к молодой женщине.
Дочь Леди Реальности удовлетворенно кивнула и схватила парня за руку. Воздух перед ними замерцал, и оба существа оказались совсем в другом месте.
оос: с тебя два поста: в этой теме и в лесу, не забудь поставить перемещения

======> Арайес. Лес Миражей

0

20

- Ты отличаешься поразительной глухотой, чужеземец. Ты позволяешь себе вести себя неподобающе, не желая отвечать на вопросы и проявляя еще более неслыханную дерзость осмеливаясь у меня что-то просить. Что мне за дело до твоих желаний, ничтожество Клод?
-Нууу, я из далека... На счёт желаний - я в любой момент могу взять и уйти от тебя. Клод пожал плечами.  -Найду другой амулет,сопру или что похлеще.
Может и правда уйти от неё... меньше проблем тем лучше? Ничтожество? Да как она смеет...
Вдруг Клода окутал холодный туман и полудэйвот  почувствовал что не может пошевелиться.
Ну почему нельзя всё сделать мирно!? Я бы и так пошёл... мне жаль амулет.
- Ты пойдешь со мной.
Демон почувствовал что может снова двигаться, но убегать повременил. Да и возможно ли было? 
Ага.. ху... Неуспел произнести демон, как ветер замерцал и переместил его туда, куда было угодно этой злобной особи женского пола. 

======> Арайес. Лес Миражей

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Мир Людей » Самара. Улицы и улочки