Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Пространство сновидений » Таинственный сон Наари


Таинственный сон Наари

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

16 августа 1990 года
Мир Людей, Ирландия, графство Донегол, замок Солис Лох (ночь после коронации)
Наари Рэй Валлион, Айвэн О'Донегал

http://s54.radikal.ru/i144/1011/91/83fc91db7450.jpg

0

2

После всего, что произошло нынче ночью, можно было подумать, что девушке не удастся заснуть, однако приближался рассвет, пришел и сон. Наари увидела вокруг себя светлую яблоневую рощу, в которой деревья стояли кругом. В середине этого круга в большой серебряной чаше, размером с хороший таз,  плескались дети - две девочки и мальчик. У чаши стоял одетый в белый балахон русоволосый мужчина, держа в скрещенных руках очищенную ветвь и недлинный прямой меч.
Мужчина и дети не замечали сновидицу, занятые свои делами. Наари могла увидеть, что дети весело смеются и совсем не обращают внимания на обнаженное оружие над своими головами. Они плескались в горячей воде и брызгали друг на друга, размешивая в воде какой-то зеленоватый настой, вылившийся из плавающего в той же чаше горшка.

0

3

Наари провалилась в сон, как в пропасть. Сперва было ощущение падения, и вдруг девушка поняла, что никуда не падает, а стоит на земле и оглядывается по сторонам. Так как она не могла контролировать, то, что делает, ей оставалось только осматриваться и гадать, что произойдёт дальше. Она шла куда-то по тропинке, но особо не рассматривая окружающее. Вдруг она поняла, что стоит в яблоневой роще, а в центре круга, образованного деревьями, стояла серебряная чаша, в которой плескались дети. Над ними возвышался мужчина с очищенной ветвью и коротким мечом в руках. Наари они явно не замечали.
«Ну, ничего удивительного… - подумала девушка, - Это же мой сон.»
Странно, но даже во сне она понимала, что спит. Она подошла поближе к центру круга.
«Интересно, что дальше?» - Наари наклонила голову, как всегда делала, когда присматривалась к чему-то, что её заинтересовало.

0

4

[mymp3]http://darknight.kzar.ru/my_castle/Varjazhskaya.mp3|Варяжская[/mymp3]
Дальше мужчина взмахнул мечом и ветвью, и в их скрещении вспыхнуло ослепительное сияние. Оно распространилось по роще, заставляя закрыться, но не ослепляя. Откуда-то донеслась мелодия.
Десять ножей вырезали болезни
Из белой коры одинокого дерева.

Когда свет погас, Наари обнаружила себя на том же месте, но дети на глазах превратились в сказочных духов. Они засмеялись и разлетелись прочь.
Горе, горе гуляет в одеждах
Из простыней городских покоев.

А жрец подбросил меч и ветвь - те поднялись к небу, растворяясь в нем - и превратился в красивого светловолосого мужчину, которого девушка видела не далее как пару часов назад на Дунском холме.
Раб с добровольным клеймом на челе
Запеленал непокорную совесть.
Посмотри, продается душа
Только за то, чтобы быть в покое.

- Здравствуй, Наари, - улыбнувшись, сказал Айвэн и широким жестом обвел рощу. Та вспыхнула красками, которые вдруг потекли, будто старая краска с мокрого холста, пока вокруг них не воцарилась чернота, которая смешалась в водоворот и обернулась вершиной скалы, где те стояли. Небо алело над ними кровью, тронутые ржой облака быстро неслись к горизонту, где пряталось бледное солнце. Айвэн рассмеялся и с восторгом воскликнул:
- Смотри, теперь я могу все! Мы можем все!
Коли ты князь, собирай полки,
Выйди на свет, подыми хоругви.
Коли ты брат нам, там наше место,
Где запылают костры на дорогах.

Скала под ними уходила в бесконечность, земля просматривалась лишь далеко внизу и то в нескольких километрах. На такой головокружительной высоте казалось, что скала уходит в бездну.
Айвэн обернулся к Наари и протянул ей руку, приглашая с собой.
- Не бойся! Летим!
Брошенный вверх, все же падает вниз,
Чем выше цель, тем круче паденье,
Брат, послушай, чей это смех там,
Возле твоей любви.

Оборотень подхватил девушку и оттолкнулся от камня. В первый момент они ухнули вниз, но потом свежеиспеченный Хранитель выправил полет. Постепенно перед ними вставали очертания замка, висящего над далекой землей. Замок окружал лес, корни вгрызались в почву, дрейфующую на невероятной высоте.
- Эрна рассказывала о двух правительницах нашего мира, которых одурачил дьявол, - сказал ухмыляющийся оборотень. - Настало время лишить его приспешниц. Эрна боится, что они обнаружат ее, тогда как давно могла бы вмешаться и наставить тех на путь истинный. Пусть боится. Мы это сделаем сами. Кто нас остановит?..
Что посеяно, все испорчено,
Все открыто черному глазу,
Сорные травы, скверные ветры там,
Возле твоей любви.

Замок приближался. Вот оборотень и его спутница приземлились у его подножья на крае леса. Ни один звук не нарушал тишины, только ветер шептал в листве.

+1

5

Наари стояла посреди поляны и со слегка недоумевающим видом наблюдала за происходящим. Ослепительная вспышка света – и всё сразу же поменялось. Дети, до этого мирно плескавшиеся в воде, превратились в сказочных духов. В следующий момент жрец тоже превратился… в Дариэла, который ещё совсем недавно стоял вместе с ней на Дунской скале. Наари улыбнулась. Сон стал казаться продолжением событий, которые недавно произошли. Как будто бы она и не засыпала.
- Здравствуй, Наари, - произнёс мужчина.
В следующую секунду роща вспыхнула красками и поплыла, и вот уже они стоят на скале. Вокруг, казалось, не было ничего, кроме алого неба и облаков.
- Смотри, теперь я могу все! Мы можем все! – воскликнул Дариэл, и в его голосе слышалось ликование, восторг…
- Не бойся! Летим! – Дариэл подал ей руку. Наари уже привыкла ничего не бояться и не сомневаться, а просто идти, куда зовут, и во сне она тоже подчинилась привычке, только на секунду усомнившись:
«Летим? Куда?!» - промелькнула в её голове удивлённая мысль. Они вместе оттолкнулись от скалы и ухнули вниз. Девушка вскрикнула, не столько от страха, сколько от резкого прилива адреналина, но тут же падение перешло в полёт. Постепенно Наари стала различать очертания замка, который… парил над землёй.
«А чего я ожидала? – подумала девушка, - Это же сон! Хотя уж очень он похож на явь…»
- Эрна рассказывала о двух правительницах нашего мира, которых одурачил дьявол, - продолжал Дариэл. - Настало время лишить его приспешниц. Эрна боится, что они обнаружат ее, тогда как давно могла бы вмешаться и наставить тех на путь истинный. Пусть боится. Мы это сделаем сами. Кто нас остановит?
«Да уж точно, кто?» - усмехнулась Наари.
- Что за правительницы? – вдруг прорезался голос девушки. Она сама не ожидала, что что-то скажет, но видимо её сознание решило иначе.
А замок тем временем приближался. Полёт закончился на краю леса рядом с ним.

0

6

- Что за правительницы? - переспросил свежеиспеченный Хранитель и нехорошо усмехнулся. - А Брианн тебе не рассказывал? Две свихнувшиеся ведьмы, которые думают, что правят нашим миром. А на деле - это ими Враг вертит как хочет. Они портят жизнь всем кому не лень. Но теперь все будет иначе. Смотри!
Он указал на довольно широкую тропу через лес. Стоило оборотню сделать шаг, как деревья шагнули назад, раздавшись в стороны. Каждое дерево вытащило из земли свои корни, передвинулось на полметра и погрузило их обратно, закрепляясь.
Айвэн удовлетворенно кивнул, словно так и должно быть.
- Так и должно быть, - сказал он, ведя девушку за собой. - Они уже знают, на чьей стороне сила. Как ты думаешь, что нам может встретиться в этом замке, куда мы идем? Мне кажется, что при виде нас все его обитатели начнут дрожать.
Будто в ответ на эти слова, стремительно потемнело небо, заволоклось тучами, подул холодный ветер. Шаман же нахмурился, повел рукой - и лес поплыл так же, как роща, не считая клочка тропинки, на которой стояли они. А со всех сторон раздался шепот, который вливался Наари прямо в уши:
- Глупая, ты что здесь делаешь? Ты знаешь, что ты вовсе не спишь? Все, что происходит, творится на самом деле. Уходите, дураки, уходите... Или ты хочешь узнать, что натворишь в скором времени и к чему приведут твои поступки?
Другие голоса летали вокруг, но далеко, лишь изредка приближаясь, и тогда Наари могла в них различить: "Берегись" и "Выживи" - шептали они.
Тем временем мир вернулся, и двое смогли продолжить свой путь. Но теперь вокруг них дождем сыпались звезды.

0

7

Дариэл улыбнулся.
- А Брианн тебе не рассказывал? Две свихнувшиеся ведьмы, которые думают, что правят нашим миром. А на деле - это ими Враг вертит как хочет. Они портят жизнь всем кому не лень. Но теперь все будет иначе. Смотри!
Наари посмотрела на тропу. Деревья начали расступаться перед ними, если это можно было так назвать. Девушка вздрогнула и немного отпрянула. Она понимала, что это сон, но всё равно ей стало слегка не по себе.
- Так и должно быть, - произнёс Дариэл, ведя ей за собой. - Они уже знают, на чьей стороне сила. Как ты думаешь, что нам может встретиться в этом замке, куда мы идем?
«Да кто же его знает,» - усмехнулась Наари.
- Мне кажется, что при виде нас все его обитатели начнут дрожать.
Тут поднялся холодный ветер, и Наари вскинула голову вверх. Небо заволокло тучами, и от этого сделалось ещё больше не по себе.
«Брр… - подумала девушка, - Какой-то слишком явственный сон… И ветер такой холодный… - девушка поёжилась, - Аж мурашки по коже…»
Пейзаж вокруг них поплыл, как незадолго до этого поляна.
Тут до ушей Наари долетели голоса:
- Глупая, ты что здесь делаешь? Ты знаешь, что ты вовсе не спишь? Все, что происходит, творится на самом деле. Уходите, дураки, уходите... Или ты хочешь узнать, что натворишь в скором времени и к чему приведут твои поступки?
От таких слов у Наари перехватило дух, но она совсем не хотела портить сон, который голоса называли реальностью. Она закрыла руками уши, лишь бы только их больше не слышать.
- Уходите, - прошептала она невидимым существам. Перед глазами всё вновь вернулось в прежнее состояние, и голоса исчезли.
- Я немного не понимаю, что за Враг такой? – спросила девушка, - Что-то вроде вселенского Зла?

0

8

Айвэн внимательно наблюдал за девушкой, подмечая все ее переживания. Она шла за ним - и это было главное, на что стоило обращать внимание. Остальное не имело значения.
- Я немного не понимаю, что за Враг такой? Что-то вроде вселенского Зла?
- Так говорят старые сказки, - кивнул оборотень. - Будто бы он сидит за пределами всех миров и строит козни. У него немало слуг.
Кто-то невидимый рядом закричал, несомненно, голос был женским. Затем крик повторился - уже раздвоенный. Айвэна это только позабавило:
- Я же говорил, что им не устоять! Слышишь? Они повержены. А раз так, это значит...
Мужчина привлек к себе Наари и наклонился, вдыхая аромат теплой кожи. Мягким движением убрал волосы с шеи.
- Пора исполнить предначертанное... Мы получили знак.
Острые клыки коснулись шеи, губы тронули кожу, словно в поцелуе, даже не сразу Наари ощутила укус и мелькнувшую при этом короткую боль. Потом стало хорошо, так хорошо, что захотелось вырваться из тела, преодолеть границы бренной плоти, чтобы скинуть все оковы.
"Выживи..." - шепнул кто-то в ее голове. Удовольствие сменилось слабостью, из тела утекала жизнь. Наари чувствовала, что еще немного - рассыплется пустой оболочкой.
Где-то вдали послышалось конское ржание, раздалось цоканье. Противно завоняло. К девушке подлетел и вернулся обратно рой мошкары, которая пронеслась вокруг высокой, закутанной в балахон фигуры всадника, чья голова удобно лежала на локте.
- Смотри, хорошенько смотри, смертная! - прошелестел тонкий голос, и всадник понесся прямо на них.

0

9

Наари была довольно напугана всем происходящим. Все эти голоса, предостережения. К тому же Дариэла явно ничто не смущало, видимо так и должно было быть.
На вопрос о враге мужчина отозвался:
- Так говорят старые сказки. Будто бы он сидит за пределами всех миров и строит козни. У него немало слуг.
Тут раздался крик, судя по всему, кричала женщина.
- Я же говорил, что им не устоять! Слышишь? Они повержены. А раз так, это значит... - с этими словами Дариэл притянул Наари к себе, - Пора исполнить предначертанное... Мы получили знак.
Дальше в ощущениях девушки наступил полнейший хаос. Сперва она не столько увидела, сколько осознала, что Дариэл наклонился к её шее. Укус… Мгновенно прошедшая боль… Наари закрыла на мгновение глаза и почувствовала, что в тело пришла непонятная ей лёгкость, ей было очень приятно. Но тут же ощутила дикую слабость, как будто жизнь утекала из тела. У Наари слегка закружилась голова…
В следующую секунду около себя девушка заметила роящуюся мошкару, а сразу за ними появился уже знакомый зловещий безголовый всадник.
- Даллахан… - прошептала Наари, глядя на него. Она смотрела туда, где должна находиться голова, и, естественно не видела её на месте, ведь голова всадника покоилась на его предплечье.
- Смотри, хорошенько смотри, смертная, - проговорил он.
Сон стал всё больше походил на кошмар. Наари разрывалась между желанием узнать, что же будет дальше, и желанием поскорее проснуться. Она боялась, что вообще не сможет проснуться, что голоса были правы, и это вовсе не сон…
«Если это так, то это полнейший ужас, - испуганно подумала Наари, - не хотела бы я обнаружить рядом с собой даллахана, когда проснусь…»
Она пыталась отогнать от себя этот ужас, как за секунду до этого мошкару, но пока безуспешно…
А сон тем временем продолжался…

0

10

Наари не заметила момента удара, когда даллахан должен был врезаться в них. Перед глазами на миг потемнело, а потом девушка обнаружила, что ее спутник исчез. Зато вестник смерти стоит совсем рядом на том же месте и тонко свистит-дышит.
- Что, получила, чего хотела... особая кровь? - прошептал даллахан на самое ухо девушки.
Мир вернулся обратно, и вот теперь девушка стояла во дворе замка Солис Лох. Разливался закат, на лужайке болтали и бегали друг за другом ноттингемцы. При виде Наари они перестали играть и встали вокруг девушки.
- Ты чего это забыла здесь, Валлион? - в своей обычной визгливой манере поинтересовалась Нэнси, потом пригляделась и с криками убежала.
- Наари, а мы ждали только тебя. Все уже в сборе, - сказал мистер Алистер. - Спать давно пора.
- Завтра утром мы возвращаемся в Англию, - кивнул Дик. - Хорошие у нас выдались каникулы, верно?
Где-то сзади вновь послышался тоненкий противный смех, но даллахана и след простыл.
Айк шел рядом с девушкой по дороге в спальни.
- Нар, а о чем ты хотела мне рассказать? Ты ведь обещала.
- А ты слышала, что в замке умерли еще трое? - вклинился в беседу Дик. - Но мы пока не знаем кто.
- Нашел время, на ней и так лица нет. Мы поэтому и уезжаем, - проворчал Айк, прогоняя приятеля. - Идемте спать.
На пороге спальни девушки Айк остановился и с серьезным видом посмотрел той в глаза:
- Так что? Ты расскажешь мне?

0

11

Наари была довольно напугана, но страх всё же был не таким сильным, чтобы побороть всё остальное. После появления даллахана весь сон пошёл наперекосяк. Девушка обнаружила себя наедине с вестником смерти.
- Что, получила, чего хотела… особая кровь? – услышала Наари его шёпот.
- Я этого не хотела… - прошептала она, в мыслях разбираясь, так это или нет?
Тут мир снова вернулся на прежнее место. Двор замка… На лужайке гуляют ребята… Вон Ненси, которая при её появлении сперва в своей обычной манере окликнула её:
- Ты чего это забыла здесь, Валлион?
Но уже в следующую секунду убежала, причём с криками.
«Что это с ней?» - испуганно, но с некоторой долей восторга, подумала девушка.
- Наари, а мы ждали только тебя. Все уже в сборе, - услышала Наари голос мистера Алистера, - Спать давно пора.
- Завтра утром мы возвращаемся в Англию, - сказал Дик. - Хорошие у нас выдались каникулы, верно?
- Да, просто замечательные, - без энтузиазма проговорила Наари, не глядя ни на кого из присутствующих.
Тут же раздался тоненький смех, и Наари стало совсем не по себе.
«Что-то этот смех меня совсем не воодушевляет…» - подумала девушка уже по дороге в спальню.
- Нар, а о чем ты хотела мне рассказать? Ты ведь обещала, - от раздумий её оторвал Айк.
- А ты слышала, что в замке умерли еще трое? – вставил словечко Дик, - Но мы пока не знаем кто.
- Трое? – Наари подняла голову и посмотрела на приятеля.
- Нашел время, на ней и так лица нет. Мы поэтому и уезжаем, - проговорил Айк, - Идемте спать.
Дик испарился, а Айк продолжил расспросы, когда они приблизились к спальне Наари.
- Так что? Ты расскажешь мне?
Наари подняла голову и увидела, что Айк смотрит прямо на неё. Она глубоко вздохнула и кивнула. Потом она взяла парня за руку и, посмотрев в оба конца коридора, потянула за собой в комнату.
- Сядь, - уже внутри сказала девушка. Когда парень сел, она собралась с мыслями…
«Отличная подготовка к реальному разговору с Айком», - со вздохом решила девушка. Её к тому же волновало известие о том, что ещё трое в замке отошли в мир иной…
«Видимо одной из этих троих в реальности буду я… Или следующей, четвёртой…» - обречённо подумала Наари и начала рассказывать.
- Знаешь, тебе эта история может показаться странной, - предупредила она парня, - Но обещай, что дослушаешь до конца… В общем, помнишь тот день, когда я выходила ночью в лес? Нет, - осеклась девушка, - надо начать с ещё более ранних событий. Помнишь, когда ты предложил мне остаться у тебя на ночь, когда меня выгнала Ненси? Так вот, в ту ночь я вышла гулять через окно… Смешно, но это так. Я услышала песню… Долго объяснять, но я связана с этим местом.
Наари говорила очень сбивчиво, ведь вопрос Айка  застал её врасплох. К тому же она сомневалась, не совершает ли она ошибку, рассказывая всё это парню.
- И помнишь, когда ты говорил мне, что видел призрака в коридоре? Так вот, это не сон, я действительно тогда выходила из комнаты, и призрак действительно был… Прости, что не сказала тебе раньше. Но всё было так запутанно, мне самой нужно было разобраться.
Она присела на краешек кровати рядом с Айком и положила голову ему на плечо.
- И наконец, в тот день, когда я была в лесу, я встретила даллахана, того безголового всадника, который предвещает смерть… А теперь ещё Дик говорит, что ещё трое умерли… У меня странное ощущение, Айк… Будто я то ли следующая, то ли вообще одна из этих троих…
Наари вздохнула и посмотрела в лицо парня, прямо в глаза… Она чувствовала себя загнанным в угол маленьким волчонком, на которого через прицел винтовки смотрит незримый охотник…

+1

12

Айк сидел в ступоре, не двигаясь все время, что Наари говорила. Он вообще как будто боялся пошевелиться. Казалось, парень проглотил кол.
Очень осторожно, не делая резких движений, он отстранил голову Наари, поднялся и отступил на пару шагов от нее. Он словно рассмотрел ту впервые. Неосознанно потер плечо, которого касалась девушка.
- Нар... Ты не пойми меня неправильно, - осторожно начал он. - Но ты что, лунатишь? Какие песни? Какие призраки? Какие безголовые всадники? Ты разве не видишь, как все далеко зашло? Этот замок давно стал тюрьмой и могилой. Здесь живут одни мертвецы...
На последнем слове ноги парнишки подкосились, словно тому подрезали жилы, и он рухнул на пол, не шевелясь. Перед ним немедленно возник знакомый всадник, только лошади при нем не было.
- Ну что, четвертый? - просвистел тот, усмехаясь, глядя прямо на Наари. - Ты еще многих увидишь, особая кровь.
Шагнув, даллахан схватил девушку за предплечье холодной сухой ладонью и потащил за собой по коридорам замка. Им навстречу попадались полусонные обитатели, готовящиеся отойти ко сну. При виде страшного вестника и его спутницы они падали замертво.
Пока что им попадалась прислуга, но вот безголовый притащил Наари вниз, в главный зал, где кучкой стояли ноттингемцы, что-то обсуждая на повышенных тонах. Кто-то из девчонок плакал. Когда даллахан буквально швырнул девушку в гущу ребят, те раздались, и Наари увидела, что на полу у камина лежит мистер Алистер с пробитой головой. Кто-то, кажется, Дик, повернулся к ошеломленной девушке и жестоко отчеканил:
- Это твоя вина, - после чего все студенты убежали, а даллахан исчез. Осталась только Нэнси, сжавшаяся в углу под лестницей, немного в стороне. Заметив Наари, она подняла заплаканное лицо и сказала:
- Мы скоро все умрем. А ты уже была третьей. Я это сразу поняла. Зверь вышел на свободу, теперь он всех убьет. Останови его, если можешь. Ты же особая кровь, ну же, Валлион, хоть раз не будь обычной выскочкой! - Нэнси встала и, пошатываясь, направилась к воротам: - Может, мне удастся дойти до конюшни и уехать отсюда... Как я жалею, что мы вообще приехали в Ирландию! Будь проклята эта дьявольская страна!

0

13

Глаза девушки были широко раскрыты. Айк явно испугался.
- Нар... Ты не пойми меня неправильно, - проговорил парень, - Но ты что, лунатишь? Какие песни? Какие призраки? Какие безголовые всадники? Ты разве не видишь, как все далеко зашло? Этот замок давно стал тюрьмой и могилой. Здесь живут одни мертвецы...
Наари хотела что-то ответить, но в следующую секунду Айк упал, как подкошенный. Через секунду рядом с ним возник даллахан.
- Ну что, четвертый? – глядя на девушку, произнёс тот,- Ты еще многих увидишь, особая кровь.
Наари дико хотелось закричать, но голос куда-то исчез. Она только шептала что-то несуразное… Она заметила, что, хотя в голове у неё всё перепуталось и её била крупная дрожь, сердце билось ровно, ничуть не сбиваясь с ритма. Будто она совсем и не переживала, хотя от отчаяния ей хотелось убежать куда-нибудь подальше. Тут даллахан схватил её за руку и потащил куда-то по коридору. Все при виде них падали замертво.
Вскоре они вошли в большой зал. Все одноклассники Наари стояли и переговаривались. При приближении девушки они разошлись. От увиденного Наари могло бы вывернуть наизнанку, происходи всё не во сне. Теперь же она почувствовала, что по телу расползаются волны холодного и липкого ужаса. И ещё страшнее было то, что сердцебиение никоим образом не изменилось. Сердце как будто ей совсем не принадлежало… К тому же она вдруг заметила, что почти не дышит, но при этом не задыхается. От этого ей сделалось совсем плохо. Хотелось скорее проснуться, вырваться из кошмара. Но сон упорно продолжался.
Кто-то сказал:
- Это твоя вина, - ноги Наари подкосились, но она не упала, а лишь присела на корточки. Ей казалось, что она сейчас разрыдается, но странным образом из глаз не вытекло ни слезинки. Зато Наари ещё громче услышала мерное, равнодушное биение своего сердца…
- Мы скоро все умрем. А ты уже была третьей. Я это сразу поняла, - услышала девушка голос Нэнси. Наари повернула голову на звук её голоса и широко открытыми глазами посмотрела на девушку, будто видела её впервые.
- Ты правильно поняла, Нэнси, - на этих словах Наари снова бесчувственно уставилась в пол.
«Лучше бы я плакала сейчас… - подумала девушка, - Собственное равнодушие меня убивает изнутри…»
А Нэнси продолжала:
- Зверь вышел на свободу, теперь он всех убьет. Останови его, если можешь. Ты же особая кровь, ну же, Валлион, хоть раз не будь обычной выскочкой!
- Странно слышать это от человека, который всегда считал меня мерзкой полукровкой… Я никогда не была выскочкой, - Наари поняла, что не может говорить о себе в настоящем времени, - Просто ты этого так и не смогла принять.
Глаза Наари снова впились в Нэнси. В её взгляде Нэнси могла прочитать:
«Тем хуже для тебя…»
Нэнси тем временем встала и пошла к выходу.
- Может, мне удастся дойти до конюшни и уехать отсюда... Как я жалею, что мы вообще приехали в Ирландию! Будь проклята эта дьявольская страна!
Тут Наари переполнила холодная ярость, какой она никогда раньше не испытывала. Она резко вскочила, в одну секунду подбежала к Нэнси, дёрнула её за плечо, поворачивая девушку к себе лицом, и влепила ей звонкую пощёчину.
- Никогда не смей так говорить о моей родине, Памс! – закричала Наари, - Слышишь? Никогда!!!
Тут ярость исчезла так же резко, как и появилась. Наари поняла, что слегка погорячилась.
- Беги, Нэнси, - проговорила она вполголоса, заглядывая Нэнси прямо в глаза, - Беги, если хочешь выжить, хоть я и сомневаюсь, что это тебя спасёт, но лучше сделать хоть что-то, чем ничего. Ну же! - прикрикнула она на одноклассницу, отталкивая ту от себя.
В следующую секунду Наари почувствовала, что силы, данные ей на ненависть, быстро оставляют её. Она отошла от Нэнси на пару шагов, и тут её как будто ударили сзади в спину. Она громко крикнула и рухнула на колени, согнувшись и держась руками за живот, будто у неё начались колики.
«Теперь Нэнси окончательно убедится, что я сумасшедшая и дикая… - подумала девушка, - Ну и ладно. Это даст ей лишний повод держаться от меня подальше, а заодно и оградить себя от опасности, если она действительно исходит от меня…»
Она не закрывала глаза, потому что, как только она это делала, перед глазами снова вставали остекленевшие глаза Айка, в ушах снова звенели слова укора, которые он произнёс последними… Наари чувствовала, как её душит исходящий изнутри плач, но на лицо, как и прежде не вытекло ни одной слезинки…

+2

14

[mymp3]http://www.lordofthedance.ru/music/lotd/14.mp3|Lord of the Dance - Nightmare[/mymp3]
Удар по щеке оказался столь сильным, что Нэнси отбросило на другой конец зала. Девушка кое-как поднялась снова и посмотрела на Наари с нескрываемым ужасом. Рукой она неосознанно провела по горевшей щеке, где остался заметный отпечаток, наливавшийся кровью. Взгляд Наари притянулся к этому отпечатку, и она почувствовала весьма странное чувство.
Дикий голод охватил ее. Непонятный, бессмысленный и беспощадный, он поднимался от живота и, казалось, скручивал в узел все внутренности. Да так, что Наари упала на колени и сжалась в комок. Она еще успела почувствовать, как горло сжимается от плача, но потом мысли вылетели из головы, где загремел целый хор голодных голосов, твердивших лишь одно слово: "Еда!" Достаточно было поднять глаза, чтобы увидеть, кого же именно тут можно посчитать едой.
Нэнси отшатнулась от Наари и, спотыкаясь, бросилась к входным дверям. По дороге ее нога подвернулась, отчего Памс неуклюже брякнулась на пол. Ей не хватило всего пары мгновений, чтобы подняться и добежать до спасительного выхода, потому что Наари, не помня себя и ничего не соображая, бросилась к ней, схватила за руку и с животным наслаждением впилась клыками в тонкую девичью кожу.
Тошновато-приторный запах ударил в чувствительный нос Наари, теплая струя потекла в рот. Не было для нее ничего слаще и желаннее в тот момент. Остановиться было невозможно: голод, а с ним и голоса, утих только тогда, когда обескровленная Нэнси, похожая на сморщенную куклу, затихла и пустым мешком осела на пол. Зато животное внутри Наари сыто ворчало от удовольствия.
В зале стало тихо, в нем никого не осталось, кроме девушки и двух мертвых тел. Сквозь приоткрытую дверь ворот стала заползать еще почти не заметная струйка мрака. Айвэн так же тихо возник за спиной девушки и неслышно подошел к ней, глядя насмешливо и сочувственно. Он стоял над ней, склонив голову на бок, словно изучая и оценивая. Он ждал, что она скажет, и продолжал наблюдать.

+1

15

Наари совсем не соображала, что делает… Она только поняла, что догнала Нэнси и впилась клыками в её запястье… Дальше она поняла, что за неё действует что-то злое и опасное, что сидело внутри неё. Это была не Наари, во всяком случае так она подумала когда очнулась… Только тут она поняла, что наделало животное, которое сейчас затихло у неё внутри. Тут ничто уже не могла сдержать девушку. Слёзы градом покатились из её глаз… Будто ледяная рука, сдавливающая сердце, вдруг резко отпустила, и эмоции фонтаном хлынули наружу. У Наари от переполнивших её чувств закружилась голова. Девушка, прикрыв глаза руками, опустила голову. Плечи девушки вздрагивали, слёзы катились и катились…
Наконец через минуту Наари почувствовала, что она в зале не одна. Девушка обернулась и увидела Дариэла. Тот стоял, и видимо ждал реакции.
- Что со мной такое? – Наари была одновременно растеряна, удивлена, подавлена и к тому же в ярости. Она никогда не чувствовала столько всего сразу… Наари никогда не любила Нэнси, но тем не менее не желала ей зла, списывая все её гадости на злобный характер… И уж тем более она не желала Нэнси смерти, хотя какая-то часть сознания, пришедшая в момент вспышки гнева, была дико довольна сложившимися обстоятельствами… Сейчас такое обилие чувств больше радовало Наари, чем бездействие и равнодушие, которое было пару минут назад.
«Хоть что-то человеческое во мне осталось…» - горестно вздохнула девушка…

+1

16

[mymp3]http://darknight.kzar.ru/my_castle/Besdna.mp3|Ария Крисании - Бессмысленно, как всякая жестокость[/mymp3]
Оборотень все так же молчаливо наблюдал за страданиями девушки, никак не выражая своего участия. Сочувствие сменилось холодным любопытством. Обведя взглядом зал, он кивнул словно бы сам себе и вновь посмотрел на ничего не понимающую сновидицу.
- Это просто зверь, Наари, - сказал Айвэн, медленно обходя зал. - Он сидит в каждом из нас. В ком-то просыпается, в ком-то почти все время спит. Чем больше власти и желаний, тем чаще просыпается и тем разрушительней его сила.
Понемногу в зале по углам начали сгущаться тени - так темнеет, когда солнце заходит, но ведь и без того уже была ночь. Легкий перезвон звенел где-то в вышине, словно сосульки - там, где находился потолок. Постепенно холодало.
- Сначала я убил Настю. Затем тебя. Хотя сам уже давно мертв. Нельзя вставать на пути вестника смерти, верно? Все это - наших рук дело, - он широким жестом описал дугу, имея в виду весь замок. - Не только замок. Весь мир. Больше ничего нет, Наари. Ты помогла мне и теперь тебя ждет награда.
Пола уже не было видно. У Наари появилось ощущение, что она сжалась на краю бездонной пропасти.
- Наивное дитя... - прошептал Айвэн, смотря в глаза девушки. Он сделал шаг назад, и тени стали гуще, будто стремясь скорей принять его в объятия мрака. - Прощай, особая кровь...
Он отступал все дальше, а непроглядная тьма все ближе подбиралась к девушке, окружила со всех сторон. Она уже ничего не видела, все исчезло. Из всех звуков остался лишь легкий льдистый перезвон.
И единственным выходом из этого кошмара виделась разверзнувшаяся невидимая промозглая бездна.
оос: с тебя финальный пост

0

17

Наари честно пыталась успокоиться.
- Это просто зверь, Наари, - услышала она голос Дариэла, - Он сидит в каждом из нас. В ком-то просыпается, в ком-то почти все время спит. Чем больше власти и желаний, тем чаще просыпается и тем разрушительней его сила.
- Просто?! – Наари говорила тихо, но изнутри рвался крик. Руки девушки сами собой сжались в кулаки, да так, что костяшки пальцев побелели. Ей хотелось кого-нибудь ударить, и она с трудом подавляла это желание.
«Нет в этом ничего простого!!!» - мысленно Наари просто кричала во всё горло.
- Сначала я убил Настю. Затем тебя. Хотя сам уже давно мертв.
«И всё-таки я умерла… Наари больше нет… - удивительно спокойно подумала девушка, - А умирать не так уж и страшно…»
- Нельзя вставать на пути вестника смерти, верно? Все это - наших рук дело, - продолжал Дариэл, - Не только замок. Весь мир. Больше ничего нет, Наари. Ты помогла мне и теперь тебя ждет награда.
Тут Наари почувствовала, что стоит на краю бездны… Она старалась не смотреть вниз, потому что чувствовала, что ничего там не увидит… Всё что она сейчас чувствовала - это как всё громче и медленнее бьётся её сердце. Она была уверена, что с последним его ударом всё исчезнет, и она или проснётся, или тоже исчезнет.
- Наивное дитя... – услышала она шёпот. Сердце всё затихало и затихало… - Прощай, особая кровь…
Последний стук сердца, и бездна окружила девушку со всех сторон… Наари вскрикнула и… проснулась.

Сон завершен.

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Пространство сновидений » Таинственный сон Наари