Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Лайондир, замок-сад


Лайондир, замок-сад

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

"Пятый день путешествия прошел без помех, и на его исходе, миновав Остроннский брод, друзья увидели впереди великолепный замок-сад, по-эльфийски Лайондир, утопающих в цветущей зелени садовых террас Винерель и окруженный зелеными кущами Руанот, иначе - "прекрасный сад". Позади замка возвысилась огромная гора Остронна, что значит "брызжущая водой", и действительно: из горы фонтаном вырывалась огромная струя, разделяющаяся на два потока, превращающихся в две речки: Меноли ("правую") и Сирану ("левую"). Перед восхитительным замком-городом расположился удивительные цветники Хенера и Галадия, полные самых невероятных растений и кустов трехцветной сирени. Два моста - мост Заката Катане и мост Восхода Нерта перекинулись соответственно через правую и левую реки, а третий мост, Дионель - Мост в Неизвестную Фантазию - простерся прямо в Водную границу Солнечного Царства.
И вот, едва наступила ночь, "Волшебница" вошла в Сирану и причалила к Тинуэли - что и значит на эльфийском языке "гавань".

- План расположения Лайондира -

"Маттин открыл глаза и увидел... исполинскую гору, из которой фонтаном вырывались два потока, превращаясь в реки, а у подножья горы, соперничая своими размерами с доброй ее половиной, высился величественный замок-город, сияющий золотистым светом и утопающий в яркой зелени садовых террас, как в крыльях огромной птицы. Трое горе-путешественников стояли на мосту, перекинувшемся через одну из речек, а вдалеке, устремляясь в небесах, закрывала горизонт великая Водная граница".

http://i076.radikal.ru/1009/3c/027fe573eade.jpg

0

2

<<<<<<<<<<<<Водная граница Солнечной Фантазии

Совместный пост Олега и Фел в роли Заиды

Златовласая женщина улыбалась, выражая удовольствие видеть человека и его учтивость, полупрозрачные золотистые крылья шевельнулись. Заида предложила юноше взять ее за руку и сказала:
- Детей Мира Людей давно не привечали в наших краях. Должно быть, у тебя найдутся и вопросы. Я на них отвечу, пока мы будем ехать. Идем, - эльфийка спустилась с моста к коням. - О спутницах твоих позаботятся мои друзья.
Она легко взлетела на спину скакуна - тот не шелохнулся, только переступил по изумрудной траве. Ни седла, ни уздечки, ни поводьев - все это эльфам попросту не нужно.
Олег, с определенной степенью удивления, но предложение принял и коснулся руки златоволосой.
Теплая...тьфу, а чего я ожидал? Не мертвец же она всё таки... - парень чуть улыбнулся своей глупой мысли.
- Вопросы есть... кто, зачем и почему именно меня позвали сюда? - сразу выдал студент, когда они подходили к эскорту эльфийки.
Лошади были великолепны. Ослепительно-белые, просто невероятно. Земные лошади им и в подметки не годились, эти были еще красивее и изящнее. Так и тянуло их погладить, но как-то не стоило трогать чужих скакунов.
Черт... я так и не сделаю, - Олег с долей восхищения пронаблюдал великолепный подъем на лошадь, которые не были даже оседланы. - Походу, я пойду пешком...
Словно в ответ на его мысли, к коню владычицы - а кем же еще могла быть зеленая леди? - подошел один из эльфов и учтиво поклонился. Не успел человек и охнуть, как оказался сидящим перед королевой, чьи белоснежные руки обвили его талию, не давая упасть.
- Не страшись упасть, я удержу тебя, - пообещала та.
- Ты ж...! - Олег чуть даже не чертыхнулся, когда неожиданно оказался прямо на лошади эльфийки, впереди неё самой. Тело на мгновение потеряло точку опоры и парень уже наметился покачнуться и слететь куда-нибудь вправо или влево от коня, но эльфийская дева его удержала.
- Благодарю, а то я как раз упасть и хотел... - студент чуть улыбнулся, уже спокойно удерживая равновесие.
- Доводилось ли тебе прежде ездить верхом? - полюбопытствовала Заида и легко сжала коленями бока коня. Тот неторопливо пошел шагом.
- Ну, было пару раз, но не быстро... - Олег внутренне напрягся, ожидая того момента, когда эльфийка пустит коня галопом. Вот тогда нехватка сбруи даст о себе знать в полной мере
Но владычица не спешила этого делать. Дивное животное продолжало идти, в то время как та решила ответить на вопрос.
- Итак, ты здесь и желаешь знать, что ожидает впереди тебя. Ты не спроста явился в Арайес. Тебя призвал сам мир, - Заида глянула вперед: там благоухали кущи всевозможных цветов, но аромат не тяготил, напротив - он бодрил и делал воздух слаще. Где-то вдалеке чудилась мелодия. - Бывало так и прежде. Издревна род людской приходил на помощь Солнечному Царству, коль возникала в том великая нужда. Наш мир живой, в нем есть своя душа и разумение свое. Се Арайес открыл тебе портал.
Мир имеет свою волю? Любопытно... и что же...
- ...И что же я могу сделать? Для чего Арайесу понадобилось меня призывать? - Олег присматривался к тому, что ждало впереди - множество различных цветов, мечта флориста, воздух был насыщен всевозможными ароматами, а смирный скакун постепенно приближал всё это великолепие к кортежу.
Что я такого умею, что это может пригодится? И для какой цели? Вряд ли это что-то пустяковое, тут кроется гораздо большая закавыка.
- Даже самый скромный из людей способен на великие свершения, - словно отвечая на его мысли, промолвила владычица. Музыка как будто становилась громче и звучала теперь где-то в вышине. - Твое появление было предсказано той, кто наблюдает за Сердцами. Каждая страна Солнечного Царства имеет свое Сердце, иначе - Звезду Жизней. Коли к той грядет беда, Звезда сие покажет. Видение явилось Сингхал в Звездах и указало на тебя и где тебя встречать. Прибыв в Лайондир, мы будем ожидать прихода самой Сингхал, и Черная Пантера объяснит сполна ту роль, что миром для тебя отведена.
У каждой страны есть своё... сердце. Сосредоточие чего-то? Центр магии? Так, разберемся по ходу. У каждого сердца есть наблюдатель. Хотя, у них это будет по другому называться - Страж там или Хранитель... моё появление было очевидно для одного из таких вот Хранителей и вскоре мне придется с ней говорить. Что ж, уже что-то, по крайней мере я узнаю, что меня ждет дальше. Откуда музыка? - Олег принялся озираться, в поисках источника звуков, но так и не заметил ничего, а музыка всё таки была, правда, уже будто шла сверху. Но там было лишь небо.
Заида заметила это и мягко улыбнулась.
- Се небесная музыка, голос Мира Радости.
Олег с понимающим видом кивнул, хотя и не понял сути происхождения музыки. Хотя, он тут мало что понимал.
- А вы говорите- Черная Пантера... что, буквально пантера?
Мало ли что, вдруг это действительно пантера, а я буду ожидать появления... эльфа или человека.
- Да, - смех арда-эли разнесся колокольчиком. - Не страшись ее. То дочь королевской расы, что с начала времен присматривают за Арайесом и иными пространствами. Скажи мне, - голос королевы стал серьезным. - Как прошло твое путешествие? Каким способом ты очутился здесь?
Реально пантера?! Черт, я конечно предполагал, но не настолько же! - шоку не было предела.
- Да? Здорово...Прошло без каких-либо проблем. А оказался я тут просто - зашел в собственный дом через дверь, а за дверью меня ожидал лес. Ой, я лучше расскажу что раньше было... - и Олег принялся повествовать о том, как до него докопался листок и странной девушке в черном, а потом уже про лес за дверью.
Услышав о девушке, Заида выпрямилась и, прищурив глаза, устремила взгляд куда-то вдаль, словно желая увидеть нечто недоступное. Губы ее прошептали имя: "Нала".
- Воистину ты не случайно прибыл... Ныне я уверовала твердо, - произнесла владычица. Глянула на юношу. - Ты среди друзей.
Чувствую, что встреча с этой девушкой не предвещает мне ни черта хорошего...
- А кто она такая? - всё-таки следовало знать, с какими силами приходится теперь иметь дело, если парень, обернувшись, увидел реакцию Заиды, притом нехорошую реакцию.
- Дочь Леди Реальности, - тихо отозвалась женщина. - Правительницы вашего мира. И одна из тех, кто служит Врагу, сама того не зная.
Ох, ну всё, началось... Нет, я не стану спрашивать о том, кто правит миром... плохой она правитель, плохой! И похоже, Враг у них тут должен быть... суровый.
- Я тут, чтобы сражаться с Врагом? - собственно, хоть и банальный, но зато более всего вероятный вывод. Когда прижимают к стенке, на помощь позовешь кого угодно, даже такого раздолбая, как Олег.
- Мы все призваны на борьбу с ним. Коли его не остановить - вся Жизнь погибнет.
Если бы не печальный и серьезный голос эльфийки, можно было посмеяться над пафосом фразы.
Тогда я действительно вляпался в бооооольшую такую проблему. Блин, даже совестно как-то, я еще и уйти хотел отсюда, при таких-то обстоятельствах...
- Это плохо... - ландшафт уже даже перестал радовать. Как-то стало осознавать, что есть некая иномировая сущность, которая может всё уничтожить.
Буквально всё... даже мой дом? Безумие...
- Все погибнет, - прошептала Заида. Затем помолчала и улыбнулась по-прежнему весело. - Но не будем печалиться до поры. Даже перед лицом столь могучего противника, как сам Враг, находятся те, кому есть что ему противопоставить. Мироздание не желает погибать, чему ты сам тому свидетель.
Ну да...навряд ли эта борьба длится какие-то пару лет... я не удивлюсь, если с сотворения мира... то есть, с сотворения миров. Тогда, если мы все до сих пор живы, то действительно не всё так плохо, как может казаться. А вообще, этот Враг - дурак. Если он убьет всю Жизнь, что он тогда делать-то будет? Сам убьется что ли от скуки? - Олег скептически хмыкнул. - Всё-таки злодеи глупее добряков, это уже аксиома.
Тем временем конь прошел почти весь сад и остановился перед огромными дверями самого великолепного замка-сада. Невдалеке говорливо журчала вода - с запада и востока сады обнимали реки. Несмотря на то, что брали они начало в фонтане на горе, грохота не было - вода стремилась вниз бесшумно.
Похоже, мы на конечной остановке...
- Мы уже прибыли? - Олег окидывал взглядом всё пространство вокруг, попросту вертелся на месте.
Да, нашему миру только и служить гадюшником для этого Врага... тут гораздо лучше, чем дома. - Нос щекотали различные цветочные ароматы, а на западе и востоке искрились реки, а дворец был будто вырезан из какого-то фильма, только там-то это было ненастоящее, а здесь, хоть и странная, но реальность.
Королева кивнула и спрыгнула с коня. Откуда-то со стороны возникла пара эльфов, один из которых помог спешиться человеку, а другой распахнул перед ними двери, после чего оба увели животное. Сама же владычица развернулась к юноше и предложила войти:
- Мен арайе сенерве тэмэт а эли Лайондир. Мы рады приветствовать тебя в эльфийском замке-саде. Арайе, - улыбка так и светилась на лице женщины. - Ремерте арайе.
Не составляло труда интуитивно догадаться, что ему очень рады.
Всё чин по чину... людей уважают в этой стране, я помню... но как-то неудобно...
- Счастлив побывать в таком прекрасном месте, - Олег вежливо улыбнулся эльфийской королеве и, расправив плечи, вошел внутрь замка, двери которого были перед ним распахнуты.

+2

3

<<<<<<<<<<<<Водная граница Солнечной Фантазии

Совместный пост Азуры и Фел в роли рыжого паренька))

Пока путники подходили к лошадям в Азуры уже началось легкое головокружение и та чуть ускорила шаг. Ей, правда очень хотелось увидеть все красоты Лайондира, но как-то не улыбалось смотреть на солнце. Черный плащ защищал хорошо, но не так как бы хотелось… Подойдя к белоснежной лошади, вампир слегка засмотрелась на прекрасное животное. Белая грива, которая развивалась под дуновением легкого ветерка…  Монтимер перевела взгляд на юношу, что стоял рядом с лошадью и замялась, глядя на того.
Тот с улыбкой глядел на нее, рассматривая, впрочем, не слишком навязчиво. Сама вампир тоже могла разглядеть его - чуть рыжеватые волосы до плеч, карие глаза. О приглушенном сиянии и крыльях уже упоминалось.
- Позвольте помочь вам, леди, - он взлетел на спину коню, так же легко, как королева, и протянул девушке руки, предлагая усадить ее впереди себя.
Украдкой взглянув на крылья арда-эля, Зур немножко смутилась. У нее- то крылья были совсем не такие, да и яркостью красок не могла похвастаться. Не обратив внимание на взгляд рыжего юноши, она тоже рассматривала долю секунду рыженького паренька. Девушка всегда любила темные глаза. Они напоминали ей ночь…такую же темную и завораживающую.  Даэвойт вложила свою руку в его и смогла забраться на лошадь.
- Спасибо, - чуть слышно промолвила девушка. Ее руки чуть дрожали, и Азура уже думала, что ее поиски нужного растения должны продолжится в скором времени – «Может мне стоит расспросить жителей этого края о той синей травке? Должны же они знать о чудо-траве, что имеет такие качества как защита».
- Знаете…Я хотела б вас спросить… - чуть замолчав, она погладила белую шкурку лошадки, - растет ли у вас некая синяя трава, что имеет синий цвет? Но это не сорняк! – предупредительно она чуть повысила голос в непонятном возмущении.
Эльф понял уже, что перед ним одна из ночного народа, но ничем не подал виду, что ему неприятно ее общество, хотя, по правде говоря, природа дивных сильно разнится с сутью темных, поэтому находиться рядом с полувампиру ему все-таки было несколько нелегко. Но, как уже говорилось, арда-эли ничем не выдал этого.
Обнимая Зур за талию, он повел коня и свернул почти под самый мост, глянув на кортеж, обещая нагнать быстро. Там он ссадил ее и показал на маленький синеватый росток.
- Об этой ли траве вы говорите, леди?
- Да…да –увидев перед глазами росток, девушка  не знала куда себя деть от счастья. Ее уста тронула еле заметная улыбка. «Неужели?» – обрадовавшись как ребенок, она хотела дотронутся до заветного ростка, но вампир была лишь гостем в этих землях, потому перевела взгляд с растения на парня.
- Я могу просить вас позволить мне выкопать один росток? …мне он очень нужен, - она ждала ответа. Теперь если этот росток приживется в теплицах Азуры, то та сможет провести эксперимент и наконец-то добиться хоть каких-то результатов.
- Не стоит, и спрашивать, - улыбнулся юноша. Хотя сколько лет на самом деле этим эльфам? В Солнечную Фантазию они пришли еще до начала Новой Истории, когда все земли внутри Водной границы лежали во тьме, а детей в Лайондире что-то не видали.
- Стоит, - благодарно улыбнувшись, даэвойт сняла рюкзак и, найдя там маленькую лопатку, аккуратно извлекла растение, оставив приличный слой земли на корнях. Положив росток в специально подготовленный мешочек, что не пропускает воду, она сложила желаемое в рюкзак и вернулась к своему провожатому. – Спасибо вам. А мы теперь догоним остальных? – взглянув вдаль, где скрылись путники, спросила Азура.
- Непременно, - отозвался тот и вновь легко подхватил девушку, отчего крылья за его спиной затрепетали, и усадил перед собой. Кортеж к тому времени уже успел удалиться на весьма значительное расстояние, и поэтому конь перешел на рысь - сам, без каких-либо понуканий. Вскоре они поравнялись с остальными.Теперь вампир могла отчетливо слышать, о чем говорят Заида и Олег.
- Я тут, чтобы сражаться с Врагом? – девушка поглядывала из-под капюшона на иномирца, который теперь уже не пребывал в таком тупике с недостачей информации.
- Мы все призваны на борьбу с ним. Коли его не остановить - вся Жизнь погибнет. Все погибнет, - прошептала Заида, но ее слова можно было разобрать.
«Значит вот почему был призван этот человек…Враг…»- задумчиво перебирая складки своего плаща, даэвойт перестала замечать все вокруг, и уставилась в одну точку. Теперь человеку придется помочь не только другим мирам, а и собственному. Никто не хочет руины и смерти миллионов ради воплощения целей зла, которое абсолютно лишено сердца.
За своими раздумьями, Монтимер и не заметила, как они приблизились к замку, который вызывал у нее искреннее восхищение. Только теперь до вампира дошло, что тот приятный аромат, что она ощущала, исходил от дивных растений, что украшали сад. По истине Лайондир был величествен в своей красе, окруженный водами и утопающий в зеленом покрывале.
Спустившись с лошадки, Азуре вновь помог рыжий паренек с карими глазами. Благодарно кивнув она нашла взглядом Ирис, убедившись, что вся компания в сборе, даэвойт направилась за Олегом и Заидой.
«Я получила то, что хотела, теперь можно возвращаться к своим исследованиям, - мысленно девушка перечисляла все компоненты, - но если грядет то, в чем потребуется моя помощь...пусть и не значительная, то я готова остаться», - Монтимер была настроена решительно. Если это касается жизней, то тут в мыслях всплывал ее собственное жизненное кредо «Почему ты думаешь, что твоя жизнь важнее другого?»

+1

4

>>>>Водная граница Солнечной Фантазии
Совместный пост Ирис и Фел в роли темноволосого паренька.

Восторженно оглядывая окружающую красоту, Ирис ахнула – столько дивных цветов в одном месте она не видела нигде.
“Вот она свобода! Долгожданная, пьянящая и такая приятная. Когда бы я еще побывала в подобном месте, как Лайондир?”
Последний раз взглянув на водяную границу без сожаления, девушка вздохнула полной грудью и направилась к эскорту.
Настроение поднялось до самой максимальной отметки. Рис так была восхищена и рада, что как маленькая проказница ринулась в сторону одного из пажей. Тот, недоумевая, что за бес укусила гостью, удивленно распахнул глаза, но остался стоять на месте. И когда эльфийке оставалось три шага до парня, она взметнулась вверх, руками оттолкнулась о плечи пажа и через секунду уже сидела в седле белоснежной красавици.
Тот рассмеялся, оценив ее маневр, и запрыгнул на спину белоснежному животному следом.
- Госпожа не возражает? - спросил эльф. В отличие от того, с которым ехала Азура, у этого арда-эли были темные волосы и зеленовато-синие глаза.
Тем временем владычица Заида тронула бока своего скакуна, следом за ней двинулись два оставшихся эльфа кортежа. Азура и рыжеволосый эльф зачем-то повернули и свернули под мост.
Проводив их задумчивым взглядом, Рис обратилась к своему спутнику, не обращая внимание на чрезмерную близость.
“Этикет и благодарность за гостеприимность превыше всего”.
-Скажите, а куда это повел ваш напарник ту милую девушку? И меня интересует еще один терзающий меня вопрос: что это за дивные цветы? Они обладают какими-либо лечебными или волшебными свойствами? А у вас есть библиотека?- Эльфийка выпалила весь этот монолог на одном дыхании, даже не запыхавшись, решив – раз уж приняли ее радушно, дали коня и сопровождающего, то можно воспользоваться и получить интересующую информацию.
Для арда-эли нет ничего странного в том, чтобы держаться вблизи собеседника, у них иные категории и нет понятия "слишком близко" или "слишком далеко". Эльф обнимал девушку только потому, что должен был придерживать ее и оберегать от возможных неожиданностей, которые могли случиться даже в таком спокойном месте, как Лайондир.
Спокойно выслушав тираду девушки, он поразмыслил пару мгновений, затем сказал:
- Скорей всего, ваша спутница интересуется травами. Под мостом Дионель растет одна, чья целебная сила известна многим. Цветы же собраны со всех концов Солнечного Царства и соседней областей Фантазии, а некоторые - принесены из нашего прежнего дома, - эльф немного помолчал, очевидно, вспоминая. Затем улыбнулся. - В Лайондире имеется библиотека, в ней найдутся книги на вкус каждого, кто в нее заглянет.
Вся сущность прирожденной травницы ликовала, а расчетливая половина мага-стихийника уже примерно рассчитывала, чем заняться в ближайшее время. С одной стороны было любопытно, какие зелья и микстурки можно сотворить из местной флоры.
“Если постараться, то я смогу создать несколько флакончиков духов,”-мечтательно вздохнула девушка.
А с другой хотелось поискать в хрониках, как древние летописи, так и заклинания на различную тематику, для пополнения знаний и умений. Ну и для коллекции, естественно.
-Могу ли я попросить вас об одолжении?- Решившись, Рис пошла в наступление.- Не соблаговолите ли вы, позволить мне посетить сей богатый зал таинств и знаний веков, дабы моя скромная персона смогла посвятить некоторое время прочтению древних фолиантов и собственному просвещению.
Эльф ответил ей со всей серьезностью, на которую только был способен, но глаза его смеялись от души.
- Библиотека Лайондира открыта для любого гостя. Для арда-эли счастье разделить с иными утраченные знания.
-Премного благодарна,- глаза арайе-эли светились счастьем, предвкушая нечто интересное и будоражащее.
Тем временем белогривый скакун подъехал к самому замку. Теперь, находясь в непосредственной близости к нему, он казался величественным, волшебным, сюрреалистичным и одновременно прекрасным. Натерпелось увидеть, что находиться внутри этого дивного создания умелых мастеров-архитекторов. 
Лошадь остановилась у ступеней, паж, легко спрыгнув, помог спуститься Рис с восхитительного животного и повел внутрь замка, в сторону архивов библиотеки.

Отредактировано Ирис Рут (Вт, 12 Окт 2010 18:26:29)

0

5

*Все
Не спеша отряд арда-эли подъехал к величественному замку. Вопреки ожиданиям, тот не был сложен из золота, но его террасы и башни излучали слабое золотистое сияние - такое же, как сами эльфы. Создавалось впечатление, будто сам город-дворец живой. Увитый зеленью, он казался удивительным существом, каким-то невероятным божеством, закутанным в шаль, присевшим на склоне горы Остронны.
Королева Заида грациозно спешилась, прочие эльфы помогли спуститься гостям. Эскорт удалился в направлении конюшен. Владычица поднялась по широким ступеням к огромным дверям, что немедленно бесшумно распахнулись. Не иначе поработала магия, потому что не было видно тех, кто открыл их.
Уже спускался вечер, когда всех гостей разместили во дворце. Покуда готовили комнаты, королева пригласила отужинать, и в большой зале подали немало дивных яств, треть из которых не опознал бы даже житель Арайеса, потому что фрукты и овощи для них росли в другом мире - в том, в который сквозь стену воды вел волшебный мост Дионель.
- Откуда же вы? Прошу вас, поведайте нам, - попросила королева, с искренним интересом рассматривая каждого.
После ужина девушек и юношу проводили в приготовленные комнаты, где они могли привести себя в порядок.

*Олег
Комната, которую определили юноше, была отделана в сине-зеленых тонах. Старинная мебель, белоснежные покрывала, дерево, словно растущее на стене, обилие живой зелени - он словно попал на одну из террас удивительного замка. Трудно сказать, на каком этаже он находился: под окнами, как и под многими другими, проходила одна из садовых дорожек, а уж на какой высоте относительно земли располагались эти окна - не стоило и считать.
На упомянутом покрывале обнаружился поднос с фруктами и каким-то напитком - это оказалось пряное вино. Эльфы не видели ничего зазорного в том, чтобы подкрепиться прямо в постели.
Одна из дверей вела в небольшую ванную - так можно было назвать комнату с огромным тазом и умывальными принадлежностями. От горячей воды шел пар, но на самом деле вода оказалась не такой уж жаркой.
У Олега имелось вдоволь времени, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть как следует. Все-таки до того ему не удалось спокойно добраться до дома, вместо этого пришлось шагать, а потом еще ехать верхом.
Когда спустился вечер, юноша мог заметить, что совсем недалеко кто-то снаружи что-то тихо напевает. Негромкий мужской голос сначала и вправду вел какую-то мелодию, а затем как будто начал с кем-то разговор - но ответов собеседника услышать не удалось, словно тот говорил по телефону.

http://4.bp.blogspot.com/_sfw0cPTAuWs/SbmMQfqzI1I/AAAAAAAAKas/8q-GugP3Iic/s400/BedroomDesign18.jpg

*Азура
Вампиру-даэвойте отвели светлую спальню в лилово-бежевых тонах. По стенам летали нарисованные бабочки, всюду стояли живые цветы. В обилии подушек на пышной постели не составляло труда утонуть. Как и все интерьеры в Лайондире, в этой комнате казалось, что ты находишься не под крышей, а в саду под открытым небом.
Небольшая смежная комната представляла собой умывальню, где все уже было готово. Самое то после целого дня путешествий. Азура могла заметить, что в воду добавлены травы, нежно любимые народом ночи, поскольку считалось, что они помогают от солнца. Приняв такую ванну, и в самом деле можно было убедиться в правдивости слов.
Вечером на закате в комнату девушки постучали.
- Меня зовут Нетина, - приветливо улыбаясь, представилась та и объяснила цель визита: - Я послана показать вам местные сады, поскольку мой добрый друг рекомендовал вас как знатную травницу. Долг хозяев велит познакомить столь сведующую гостью с растительными сокровищами арда-эли.

http://img.hgtv.com/HGTV/2009/03/09/rms_kid-color-lavender-bedroom_s4x3_lg.jpg

*Ирис
Светлые песочные тона, вьющиеся лианы по стенам - такой предстало убранство комнаты глазам арайе-эли. На прикроватной тумбочке кто-то оставил целый кувшин свежего парного молока - прекрасное средство от бессонницы. Цветов в самом деле было много - они стояли на полу, на окне и на столике в красивых пузатых вазах и вились по стенам, наполняя воздух сладким, но не приторным, благоуханием.
Как и в прочих гостевых покоях, здесь так же обнаружилась комната, где девушку ждало много горячей воды и настоев для принятия ванны.
Перед тем, как проститься с арайе-эли у крыльца замка, ее провожатый поведал подробную дорогу в библиотеку. Эльфы отличаются отменной памятью, так что Ирис без труда запомнила все указания и могла заняться поисками.

http://www.decoratingideakidrooms.com/products/decorating%20ideas/purple%20trelis%20room.jpg
оос: поскольку вы теперь все в разных помещениях, у нас получается мультилокация. Отныне пишите перед началом каждого своего поста, где именно находитесь (комната Азуры, садовые террасы, библиотека и др.)

0

6

Обеденный зал и комната Олега
Это завтрак?- Олег молча хлопал глазами, пытаясь понять, что он вообще перед собой видит- Даже без учета того, что тут нет мяса, этим можно отзавтракать на день вперед. Кормите вы нас на убой, мадам...- но в слух ничего не сказал, а решил последовать правилу "Не попробуешь- не узнаешь".
Пробовал с известной долей осторожности. Если это было нормально для эльфа, то не факт, что это нормально для человека, поэтому еда пробовалась так, будто внутри фрукта была ампула с ртутью и если её раскусить...
Но всё было вполне безобидно. Да к тому же еще и вкусно чертовски, никакие там манга/яблоко/апельсин/арбуз и близко не стояли по ощущениям.
Но наедаться было как-то...неудобно что ли, поэтому студент поставил себе твердый лимит- не далее того момента, как чувство голоды будет перебито.
Когда же оно было перебито, то дальше парень спасовал и ни к чему не притронулся, вежливо отметив, что всё было просто замечательно.
Но дальше было если и не хлеще, то не менее удивительней.
Комната? Я тут конкретно застрял похоже, уже на сутки, как минимум. Стоп, я тут даже дольше останусь? Если брать в расчет этого Врага...надеюсь в моем доме время не изменилось, а то все с ума сойдут, если меня небудет несколько дней...или месяцев. Ох, лучше об этом не думать...- парень шел за провожатым к своей комнате, походу вертя головой и осматривая дворец.
-Омг...- открыл дверь и застыл- Однако это...комната.- Олег снял кроссы с носками и осторожно зашел, цитадель эльфов удивляла всё больше и больше.
В общем, всё было как-то...типично. Нет, примерно такое он и ожидал увидеть, но всё равно впечатлило. Зелень, мебель, какую он видел только на картинах описывающих времена Ренессанса. Кровать, на ней поднос с фруктами и...
-Вино.-констатировал парень, только поднеся бокал к носу, в который сразу ударил знакомый запах, только с примесью еще чего-то. Олег вообще не злоупотреблял алкоголем, а если и пил, то вино. И в небольших количествах. Поэтому позволил себе лишь пригубить напиток.
Неплохо, но не мне.- парень отставил поднос на тумбу, прихватил с него несколько виноградин и пошел осматриваться.
Комната была буквально завалена зеленью и это больше походило на оранжерею, чем на жилое помещение.
В соседней комнатушке было что-то типа сан.узла- таз в водой и различного калибра "аксессуары".
Только сейчас возникла мысль, сколько он мог прошагать за всё это время, да к тому же по такой хорошей теплой погоде.
Поэтому предложение о умывании теплой водой было встречено с большим энтузиазмом и приведено в действие.
Вскоре, уже умытый и более-менее отмытый и чертовски довольный, Олег сел на кровать, потом лег на край и как-то так получилось, что он отключился от реальности.
Сон был пустым. Точнее, это был даже не сон, а блуждание между сном и явью, дрема, в таких случаях мало кто чего видит.
Но зато всё было прекрасно слышно.
Кто-то пел, пел долго, слишком, и кажется близко.
-Блин...- чуткая дрема была против даже такого вмешательства из вне, поэтому Олег открыл глаза и зевнул.
Солнце поблекло, похоже день подходил к концу, если судить по интенсивности освещения через окно справа от кровати.
Прошагав до более широкого окна немного сбоку, Олег выглянул туда.
И остатки сна прогнало начисто.
Вот это высота!- вдоль спины прошел холодок, и Олег даже слегка отшатнулся, правда сново заглянул вниз.
А внизу было этажей этак 20...если не больше.
Приоткрыв окно, парень осторожно выглянул из него. Дул ветер и доносил откуда-то обрывки фраз на черт знает каком языке. Но говоривший так и попадался на глаза, а было бы интересно узнать, чего это тут кто-то поет серенады.

Отредактировано Олег Матвеев (Ср, 6 Окт 2010 17:21:54)

0

7

Обеденный зал и комната Ирис

Дойти до желанной библиотеки не довелось, ибо слуга хозяйки замка перехватил Ирис на полпути и осведомил, что ужин подан. В этот момент вредный желудок воспользовался подходящим моментом и напомнил о себе невнятным урчанием. Девушка решила не терзать свой организм, итак сбившегося с часового биоритма, и последовала за слугой.
Войдя в шикарный обеденный зал, арайе-эли обомлела от открывшегося дива: стол ломился от разнообразия блюд и напитков, хрустальные фужеры диковинной тончайшей работы и столовые приборы из чистого золота с фееричными пейзажами украшали сей гостеприимный обед.
- Откуда же вы? Прошу вас, поведайте нам, - попросила королева, с искренним интересом рассматривая каждого.
Признаться, эльфийка не желала делиться подробностями своей личной жизни с малознакомыми, хоть и милыми людьми, и уж тем более говорить настоящую причину ее «побега» из дома. Поэтому Ирис лишь уклончиво, но вполне правдиво поведала о том, что странствует по миру в поисках знаний и новых умений.
Королева Заида кивком головы приняла «легенду», и трапеза продолжилась, временами разбавляемая голосами соседей по столу.
К концу обеда девушка распрощалась с хозяйкой замка и своими спутниками, отправившись в отведенную ей комнату. Дизайн и интерьер порадовали арайе-эли постельными и нежными тонами, легкостью и некой приятной, но не вопящей роскошью. Стало как-то сразу уютно и спокойно.
В смежной комнате обнаружилась купальня, что была как нельзя кстати. Вернувшись в спальню, Рут аккуратно водрузила сумку на близлежащий столик, и, найдя сменное белье, отправилась принимать водные процедуры. Когда же вся дорожная пыль и грязь были смыты, одежда постирана, а кожа сияла чистотой и пахла цветочными ароматами масел, фигура девушки появилась в покоях.
Облегченный вздох сорвался с губ эльфийки. Все тело приятно ломило от усталости, а в глазах плескалось удовольствие и умиротворение. Потушив магические светильники, Рис забралась на мягкую кровать, и, укрывшись невесомым покрывалом, погрузилась в мир грез.

Солнечный свет ласково коснулся закрытых глаз девушки, не навязчиво выводя из крепкого сна. Потянувшись и сладко зевнув, Ирис поморгала, дабы привыкнуть к яркому свету, и нехотя вылезла из кровати.
На столике обнаружилась ваза с диковинными фруктами, один из которых эльфийка подцепила за оттопыренный хвостик и откусила кусочек. Сок тут же растекся по губам. Облизнувшись, Рут довольно зажмурилась. Но тут же вспомнила про еще вчера задуманные планы, и, оставив недоеденный плод в вазе, направилась приводить себя в долженствующий порядок.
Через несколько минут девушка предстала перед зеркалом умытая, одетая и бодрая, как эльфийский солдат на службе у короля. Кивнув одобрительно своему отражению, Рис подхватила свою неразлучную сумку и вышла из комнаты.

"Библиотека"

Отредактировано Ирис Рут (Сб, 9 Окт 2010 19:19:49)

0

8

Народ, не забывайте про мультилокацию. Нужно указать жирно-зеленым в ваших постах, где вы находитесь. Это есть в правилах.
Олег, для тебя это будет - "Обеденный зал и комната Олега". Затем "Садовая терраса", если ты выйдешь туда из комнаты, чтобы поговорить с тем, кто пел.
Ирис, для тебя - "Обеденный зал и комната Ирис". Потом "Библиотека", если ты туда пойдешь.
Азура, для тебя - "Обеденный зал и комната Азуры". Далее "Цветники Хенера", если пойдешь с Нетиной.

0

9

"Обеденный зал и комната Азуры"

Азура оглядывалась, изучала замок, но делала это совсем ненавязчиво и чтобы не бросалось в глаза окружающим. Новая обстановка была очень интересна и подпихивала уснувшее любопытство, чтобы то не спало. Опустился вечер, и наконец-то вампир смогла вздохнуть спокойно, ведь солнце больше не докучает. Покрова сумерек притупила краски мира, но те не померкли, ведь можно было видеть все цвета в своей красе. Мысли путались и в голове стояла пустота и усталость. Их пеструю компанию разместили в замке и позвали на ужин. Вот тут уснувшие любопытство вновь очнулось, ведь таких блюд Зур не видела в своем родном крае, да и вообще в тех местах Арайес, куда забредала.
- Откуда же вы? Прошу вас, поведайте нам, - на вопрос о доме, Монтимер подняла глаза на королеву, которая осматривала их компанию. Ничего не было в этом вопросе, лишь чистый интерес, и потому она решила ответить на вопрос.
- Арнас, - тихо произнесла даэвойт, вспоминая свой дом. По большом расчету, что там осталось? Пустой дом, в котором полно растений, знакомые, да и только. Что-то заставило почувствовать себя одинокой. Но не став заморачиваться по этому поводу, она поблагодарила за ужин и отправилась отдыхать. Светлая красивая спальня, заставила открывать и закрывать рот.
«Цветы… красиво, - улыбнувшись Азура и отправилась в некую ванную, где в воздухе витал приятный аромат трав, что заставлял просто закрывать глаза от наслаждения. Феерия запахов вызывала искреннее счастье, потому быстро избавившись от одежды, девушка села в ванную и блаженно закатила глаза. Так тепло ей еще не было. Легкое головокружение ушло и опять пришла бодрость. Вымыв волосы, вампир бы еще посидела в такой купели, но вода начала остывать, а сидеть в летней воде уже не так приятно.
«Вот бы еще поспать, - довольно промурлыкав под нос, даэвойт вытерла влагу на волосах, отправилась к кровати. Проведя пальцем по нарисованных бабочках, она пожалела, что эти создания не оживут под ее прикосновениями. – Спать». Монтимер прилегла на кровать, зарываясь в теплом одеяле и вздохнула. Глаза закрывались, и она провалилась в бездну сновидений. Проснулась Азура еще до заката, благо шторы были закрытии.
«Обычно я просыпаюсь намного позже», - потянувшись, девушка подумала о том, что неплохо б было и вставать уже. Приведя себя в порядок, она стала расчесывать волосы, что спутались кудряшками. В дверь постучали.
- Да-да…- бросив расческу на тумбочку, вампир поднялась с кровати, застилая аккуратно одеяло. В комнату вошла девушка и представилась, приветливо улыбаясь. В той же манере Зур поприветствовала арда-эли и назвала свое имя.
- Я послана показать вам местные сады, поскольку мой добрый друг рекомендовал вас как знатную травницу. Долг хозяев велит познакомить столь сведующую гостью с растительными сокровищами арда-эли. – Удивленно подняв бровь, даэвойт посмотрела на девушку.
«Я сведующая?» – впору было поискать кого-то за спиной.
- Буду очень рада познать сокровища, - благодарно кивнув, вампир на секунду замешкалась. – А кто вам сказал, что я разбираюсь в травах? – отправившись следом за арда-эли, она все размышляла, что за ценные сокровища откроются ей в Солнечной.
«Интересно чем заняты Олег и Ирис?» – на минуту промелькнула, мысля о новых знакомых. Азуре были интересны новые знакомства, хотя и была по природе своей одиночкой.

"Цветники Хенера"

Конец игры.

0

10

>>>Начало игры<<<

Садовая терраса у комнаты Олега.

Сидящий на ступенях одной из террас мужчина и не думал, что кому-то помешает. Он удобно устроился на теплом светлом камне и негромко напевал себе под нос. На нем был самый заурядный с виду черный балахон с капюшоном, по привычке надвинутым на голову. Рядом лежал полуторный меч, клинок шире обычного с длинным сквозным отверстием. Темный, как самый мрак, металл поглощал свет, не отражал ни единого блика. Вот с ним-то сидящий и разговаривал, словно с живым существом.
Из своего окна Олег видел тропу, проходящую под окнами, и отделяющий одно от другого палисадник, в котором росли цветы, то знакомые парню, то чуждые совсем. С другой стороны вдоль тропы шли белые перила, и вот они-то и огораживали террасу от головокружительной пропасти. По тропинке можно было пойти налево - тогда слева будет стена замка, а можно вправо, к лестнице, увитой зеленью, где сидел маг. Получалось, что тот сидел за углом, поэтому гость из Мира Людей его видеть и не мог.
Зато Фиер отлично расслышал, как открылось окно. Убрав меч в ножны, он подался вперед и поднялся с места, чтобы посмотреть, чье внимание привлек.
Увидев парня, он слегка наклонил голову, касаясь рукой сердца. Усмехнулся, представив себе, как выглядит со стороны. Как-то Фелис рассказывала ему о книге, где был описан мир, похожий на тот, откуда пришли арда-эли. Там были всадники, которые носились по стране на черных конях. Правда, в отличие от живого Фиера те были нежитью, но выглядели весьма похоже. Черный маг знал, что с непривычки его самого можно спутать с подобным существом - так стало в силу определенных причин и было связано с его теперешним именем, означающим страх. У тех, кто его не знал, в самом деле возникало оцепенение. Не раз Фиеру это пригождалось.
Догадываясь, что гостя пугать не за чем, маг снял с головы капюшон. Все впечатление приспешника зла сразу сошло на нет: под капюшоном скрывалось приветливое лицо русоволосого  мужчины средних лет.
- Рад приветствовать тебя в Лайондире, сын Адама, - обратился он к человеку так, как было принято в столице Солнечной Фантазии, Нарнии. - Меня зовут Фиер, я друг Создательницы и муж владычицы Заиды. Я помешал твоему отдыху?

0

11

Комната Олега и цветочная терраса (в окно вылез, поэтому две локации)
Уже вознамерившись закрыть окно, Олег всё таки заметил кого-то, самым краем зрения. Этот кто-то появился из-за угла, выбрал очень удачное положение- с этой стороны его фиг бы заметили. Хотя, такую специфическую фигуру и не заметить...
А это что еще на назгул?- на фоне всего этого светлого в цветах мира очень резко выделялось черное пятно в виде широкого плаща, да еще и с капюшоном надвинутым на голову. Так и ожидалось, что он сейчас завоет.
Но нет, выть он не начал, а даже вполне себе цивильно отвесил классический в этих местах легкий поклон, похоже, это была таки не та кошмарная тварь из Средиземья, а какой-нибудь...кто? Странник? Маг? Маг-странник? Уж сильно он тут выделяется, черная клякса на разноцветном полотне...
Как оказалось, поклоном Олег не отделался, ибо некто скинул капюшон. Это оказался вполне себе нормальный мужчина, не мумия какая или сумрачный типчик, про которого кроме как "готишенько" и не скажешь.
- Рад приветствовать тебя в Лайондире, сын Адама.
Где-то я это уже слышал...и довольно таки часто...
- Меня зовут Фиер, я друг Создательницы и муж владычицы Заиды. Я помешал твоему отдыху?
Фиер...фиер...Fear? Страх? Вот те и имечко...зато запоминается легко.- Олег ожидал услышать какое-угодно сочетание букв, но не до такой степени знакомое- Муж Заиды, друг Создательницы...как бэ, друг Бога? Если я правильно понимаю, то всё это обязано появлению этой Создательнице...ну чтож, учтем...
- Моё почтение хозяину дома.- студент кивнул Фиеру, всё таки поклонится, наполовину вывесившись за подоконник, не получится ни у кого.- Меня зовут Олег, и я совершенно не понимаю, что тут делаю...И не помешали, скорее наоборот, помогли. Еще не то время, чтобы отдыхать.

Отредактировано Олег Матвеев (Вс, 10 Окт 2010 08:51:53)

0

12

Садовая терраса у комнаты Олега.

"А парень начинает привыкать, - подумал черный маг, наблюдая за Олегом. Того не смутило привычное для этих мест, но чуждое его миру приветствие, хотя на словах "сын Адама" в глазах мелькнуло что-то. - Наверное, гадает, какая связь между прародителем его рода и здешним миром".
Акробатический фокус человека Фиер оценил. Чуть улыбнувшись, сделал приглашающий жест рукой и сказал:
- Ты голоден? До ужина еще есть время, я бы предложил спуститься в сады и показать их. Там растут яблони, и сливы, и много чего другого, так что их должно хватить. У тебя, наверное, немало вопросов, несмотря на то, что владычица постаралась ответить на некоторые из них.

Отредактировано Фиер Огион (Вс, 10 Окт 2010 13:52:43)

0

13

Терраса
-Я не особо голоден, но пройтись не откажусь...- Олег задумчиво окинул взглядом террасу.
Как ж сюда попасть...- взгляд уперся в лестницу за Фиером- или на этом этаже или этажом ниже. Ага.
-Одну минуту.- и скрылся в комнате, закрыв за собой окно.
Собственно, даже собираться не нужно было, все имущество было с собой, оставалось только надеть кроссы и можно было смело идти хоть куда, главное, что не босиком.
Прикрыв за собой дверь (а ключа не нашлось, так что запереть комнату не получилось бы даже при всем желании), студент вышел в коридор, припомнил с какой стороны была лестница и пошел на поиски спуска.
Идти пришлось недалеко, так что вскоре парень успешно нашел дверцу, за которой начиналась лестница на террасу.
-Нашел.- с долей облегчения оповестил себя и Фиера, вежь в последний момент пришла мысль, что на террасу можно попасть очень хитро-коварным способом через лестницу, которая начиналась бы в каком-нибудь подвале или на первом этаже, минимум. Максимум- с другого конца дворца, но тоже с подвала. А кто знает, что на уме у этих архитекторов? Хорошо, что они не отличались извращенностью мысли...

Отредактировано Олег Матвеев (Вс, 10 Окт 2010 13:52:53)

0

14

Садовая терраса и Руанот, Разноцветный сад.

Черный маг усмехнулся при виде возникшего на тропинке парня и развернулся, идя впереди. Дорожка была узкой, чтобы по ней прошли двое, поэтому идти пришлось друг за другом.
Спускались они долго, Фиер и не считал всех лестниц и переходов, которые окружали замок-город со всех сторон. Они шли вниз и вниз, мимо бессчетных галерей и веранд, балконов и галерей, целых аллей и даже небольших площадей, куда выходили резные окна и двери. Лайондир на самом деле был городом, только если любой другой город располагается на земле в горизонтальном протяжении, то это эльфийское владычество выросло вверх.
Никто из них от долгого спуска и перепада высоты не устал, как никто из гостей не утомился, когда утром поднимались в комнаты. Таков удивительный воздух Волшебной страны, да и всего Арайеса. Олег этого еще не знал, что этот же воздух пробуждал в жителях и гостях из иных миров скрытые в них возможности - достаточно вспомнить те же нарнийских королей, которые впервые пришли детьми и почти сразу одержали победу в битве, которую же сами и вели. И так тоже бывало не раз.
Вот об этом рассказывал Фиер по дороге. Вновь оказавшись на земле,  он довольно кивнул. Они вышли из высоких ворот и повернули налево, к речке Сирана, через которую виднелся перекинутый мост, а еще дальше - гавань. Они снова свернули налево и оказались у подножия горы Остронны, позади которой раскинулись сады Руанот, переходящие в лес Миражей. Справа от Руанота виднелись далекие огни Волшебного города.
Остановившись на одной из аллей, маг протянул руку и сорвал яблоко с обильно усыпанного плодами дерева. Даже еще не успело стемнеть: солнце только касалось дальних верхушек деревьев, которых за горой, впрочем, увидеть не выходило.
- Спрашивай, - сказал маг, вертя в руке яблоко. - Давай немного наведем порядок в твоей голове.

Отредактировано Фиер Огион (Вс, 10 Окт 2010 17:12:59)

0

15

Ирис Рут
По дороге в библиотеку девушке несколько раз попадался кто-то из обитателей замка, но никто не спешил ее останавливать, как и интересоваться, не надо ли чем-нибудь помочь. Девушка могла бы и сама спросить, если ей что-то понадобилось, а посему никто не нарушал ее одиночества, в компании которого Ирис и искала библиотеку. Впрочем, провожатых действительно не потребовалось, библиотека нашлась достаточно быстро. Величественные, украшенные причудливой резьбой двери распахнулись перед полуэльфийкой сами собой, словно бы приглашая ее поторопится и войти в святилище знаний, прикоснуться к тайнам времени и подчерпнуть древней мудрости. Один за другим в глубине помещения начали вспыхивать бледные огоньки света, являя взгляду девушки несчетное количество огромных стеллажей с книгами, уходящих куда-то в глубь библиотеки и оставляющих лишь небольшое пространство, чтобы читатель мог идти между ними, выбирая нужную ему книгу.
Азура Монтимер
- Мэлор рассказал, - чуть улыбнулась Нетина, выходя из комнаты, а потом пояснила на всякий случай, - юноша с волосами цвета лисьего меха летом, что вез вас сюда. - арайе-эли неторопливо шла вперед, показывая дорогу и не стремясь особо говорить с девушкой. Как и все остальные светлые она чувствовала ее темную сущность, это не вызывало ни агрессии, ни раздражения, но и желания общаться так же не было, так всегда бывает, когда сталкиваешься с чем-то чуждым тебе самому.
Идти пришлось достаточно долго, однако, столь длинный путь стоял того. Еще не видя самого сада, Азура могла почувствовать удивительные ароматы, наполнившие воздух. Их было столь много, что невозможно было определить какой принадлежит какому цветку, но что самое удивительное, ароматы не резонировали друг с другом, как это бывает, а существовали в странной гармонии, словно бы дополняя один другой.
- Мы пришли, - снова улыбнулась Нетина, сворачивая за угол и распахивая перед Азурой изящную, сотканную как будто из живых лиан, калитку. - Некоторые из наших растений живые, но вам не стоит их опасаться, вреда они не причинят. Проходите и осматривайтесь без стеснения и опасения.

0

16

Руанот
Их путь пролегал прямо через город. Или дворец? Или крепость? Чем было это место, так и осталось для Олега загадкой. Это место было слишком мирным, чтобы быть таким на самом деле. Студент бы не удивился, если в одночасье этот дворец-сад превратится в город-крепость.
Хотя, кто их знает, может они и не думали об этом, когда строили его?- Олег шел следом за Фиером, постепено выриовывая у себя в голове картину дворца- Если они все поголовно маги, то какой смысл в крепости, которую можно разнести в щепки щелчком пальца? Или я преувеличиваю всё...- парень старался смотреть себе под ноги тоже, не хотелось навернуться с какой-нибудь лесенки и упасть с высоты двух десятков метров на другую лестницу. Или в колодец. Это была бы глупая смерть.- Если всё до сих пор живо и цветет, значит Враг не может одолеть их...силы равны? Или добро сильнее, но не хочет марать руки об Врага и оставляет его в живых каждый раз? Это же не дальновидно...
- Спрашивай. Давай немного наведем порядок в твоей голове.- они уже пришли в сад, тоесть вышли из города и теперь оказались возле яблони, которая была просто усыпана плодами по самую верхушку.
-Люди...Заида сказала, что люди приходят сюда, когда их зовет мир. А мир зовет лишь в крайних случаях. Враг начинает побеждать?
И если враг победит, то все живое погибнет...всё так серьезно? Так и есть?- в мыслях промелькнула картина пустых и мертвых миров, от которых остались лишь серые оболочки, лишеные абсолютно всего, что могло бы наполнить их цветом жизни. Стало не по себе и холодок прошел вдоль спины.- И тоже самое может быть и с моим миром? А что если уже сейчас?...

Отредактировано Олег Матвеев (Вс, 10 Окт 2010 14:47:47)

0

17

Руанот, Разноцветный сад.

Фиер кивнул, выслушав парня, подбросил румяный плод на ладони и посмотрел вдаль, на далекие огни. Олег мог отметить, что это уже второй случай, когда местные обитатели словно тускнеют при упоминании о Мелькеарте. Словно из них уходит вся радость. Можно было только догадываться о том, как на самом деле жил этот беспечный мир и что ему довелось пережить.
- Я расскажу тебе, как обстоят дела, - вполголоса произнес черный маг. Взгляд стал колючим, хотя он был направлен на город, но в своих воспоминаниях Фиер видел сейчас совсем иное.
Помотав головой, он вздохнул и присел на удобные корни какого-то дерева, словно специально созданные, чтобы на них отдыхать.
- Об этом в Солнечной Фантазии многие знают, но в других мирах мало кто слышал, в твоем и вовсе никто, кроме вашей Хранительницы, - он покачал головой, давая понять, что объяснит в свой черед, кто это такая. - За пределами Мироздания в извечной черноте пребывает Враг - сущность чужеродная и противная всему живому, потому что хочет уничтожить эту жизнь. Он заперт там, как в клетке, и смотрит на сущее, до которого пока не может дотянуться. Оно похоже на гроздь винограда внутри мерцающим золотом хрустальной сферы, гле каждая ягода есть мир. Невозможно отыскать ничего более прекрасного на свете, - Фиер говорил тихо и печально, говорил так, как будто бы сам наблюдал то, о чем говорит. Но какой же любовью были наполнены его слова... - Я был там, - отчего-то шепотом подтвердил маг. - Моя душа однажды побывала там, вне всего, куда Враг выкинул ее умирать. Как видишь, удалось вернуться. Хвала мирам, он не может проникнуть сюда так же. Но пытается. Достаточно проникнуть в одну из сфер - и все обречено. Мелькеарт - то, чего не должно быть, но что возникло и возникает, когда жизнь застывает. Само Равнодушие. У него нет иных целей и интересов, да и рвется он сюда не потому, что хочет - понятия желаний ему незнакомы. Сущее, жизнь мешают ему жить, раздражают, словно писк комара, которого никак не удается прихлопнуть, чтобы дальше лежать кверху брюхом и ничего не делать в блаженном омуте покоя.
Фиер помолчал, давая время Олегу переварить услышанное. Затем продолжил.
- Мироздание не хочет умирать. Каждый мир обладает душой и, как говорят у вас, личностью. Сознанием. Поэтому у каждого есть своя Хранительница, которая оберегает сердце мира, его Источник Жизни, от посягательств Мелькеарта. Враг не всеобъемлющ - он обращает внимание лишь на несколько миров одновременно, не на все сразу. В этом наша надежда. Борьба бесконечна и была бы лишена смысла, не будь Хранительниц. Ведь если уничтожить сердце, то погибнет остальное. Ничего не будет.
Маг помолчал. Звуки вечернего леса мало-помалу наполняли воздух. Где-то в ветвях спрятались птицы, чье неугомонное пение разносилось разноголосицей трелей. Безмятеженым казался мир в вечернем свете, с трудом верилось, что где-то там, далеко за его пределами, обитает чудовище, которое хочет всех уничтожить.
- Хранительница приходит, когда Мелькеарт впервые обращает внимание на мир, где до того сердце не было нужды никому защищать. Спустя время, если Враг настойчив, к ней присоединяется Хранитель, который призван сделать то, что не сможет сделать она - если Хранительницу удастся заманить в ловушку, лишить памяти или еще каким-то образом временно убрать. Убить нельзя - как, увы, нельзя раз и навсегда уничтожить самого Врага. Но бессмертие и огромная сила, что дается Хранителям, не делает их всемогущими - разумом они остаются теми, кем были, откликнувшись на зов мира. Наша Хранительница - человек из твоего мира, Олег, - синие глаза переместились на парня. - Ей больше сотни лет, но она так и осталась человеком - вечно юной девушкой, какой когда-то пришла, разве что с тех пор узнала немало о Враге и его планах. А Хранитель - ее сын, которому и того меньше. Как люди они уязвимы - их можно обмануть, завлечь, угрожать гибелью тех, кто им дорог. Вот почему им тоже нужна помощь. И тогда мир зовет на помощь тех, кто может ее оказать. Например, тебя.
Фиер прошелся по саду, они постепенно шли в глубь по одной из аллей. Сладкие ароматы так и витали над ними, стояла тишина, если не считать ночного пения птиц и шороха листвы на легком ветру. Выдержав паузу, черный маг заговорил снова:
- Ты уже знаешь о том, что твоим миром правят Нала и ее мать. Хотя какое правят - они с самого начала забросили его, думая лишь о том, как утолить свою обиду и слить миры обратно. Да, когда-то вся гроздь была единым целом, был лишь один изначальный мир, - маг глянул на парня, шедшего рядом. - Я думаю, тебе позже расскажут эту историю, и без того твоя голова забита, - он усмехнулся. - Нала хочет облегчить задачу Мелькеарту: в один мир прорваться легче, чем в бесконечное множество, потому что и сердце тоже будет одно. А что станет с Хранительницами - неизвестно. Возможно, они лишатся своих сил или еще как-то будут устранены. Ни Нала, ни ее мать понятия не имеют, что эта навязчивая мысль внушена им Врагом. Они не знают ничего из того, что я тебе сейчас рассказываю. Правда, несколько лет назад они узнали правду и приняли нашу сторону, но Мелькеарт сумел стереть им память, - Фиер вздохнул печальнее прежнего. - В общем, Нала занята тем, что строит козни нашей Хранительнице и охотится за ее Источником. Который единственный из всех можно унести в руках. Арайес ей в этом мешает, в том числе призывая помощников из ее же мира - вот как тебя.
Черный маг выдержал очередную паузу и закончил свой рассказ:
- Ты наверняка сейчас спрашиваешь себя "А что я могу такого, что поможет против Врага, вон какие силы противостоят, я ж никто по сравнению с ними". Это не так, - маг остановился и положил ладонь на плечо парню. - Важен каждый. Несколько десятков лет тому назад Черная Пантера точно так же получила видение, которое указало на девушку твоего мира. Фелис - наша Хранительница - отправилась за ней и привела сюда. И что же? Несмотря на козни Налы та девушка помогла брату Налы понять, кто тут прав, и он покинул семью, не желая помогать сестре и матери. Те лишились сильного союзника и мага. В другой раз двое пришельцев из Австралии собрали отряд и пошли искать Фелис, которая пропала в другом мире, вопреки чарам Налы, которая захватила эту страну и заставила всех верить, что той никогда не было. Мы еще не знаем, какую роль сыграешь ты - но никто не сомневается в том, что она окажется одной из ключевых. И Нала это знает. Она пыталась тебе помешать придти сюда, да только не все учла, и ты здесь.
Закончив, мужчина перевел дух и повернул обратно.
- Время к ужину. Пойдем обратно, как раз прибудем вовремя. По дороге обсудим вопросы, что у тебя есть, наверняка теперь их стало гораздо больше.

Отредактировано Фиер Огион (Вс, 10 Окт 2010 17:12:41)

0

18

Руанот
Твою ж налево...моя голова...- если сравнивать головной мозг с запоминающими механизмами компьютера, то оперативка была забита до упора, и все грозило закоротить, заглючить, зависнуть и вылететь к чертям из системы.
Но все утыкалось в один и тот же факт, который дали ему на рассмотрение Фиер и Заида- если Мелькеарт доберется хоть до одного Источника, то тогда наступит Глобальный Стабилизец, если не сказать хуже.
Нет, я всё понял...наверное. В каждом мире есть Источник, у которых есть Хранители, изначально- женского пола, то бишь Хранительницы. В помощь им приходят Хранители, но это крайний случай. Если Злу удасться захватить хоть один Источник, то всем будет Больно. Моим миром правят две сумашедшие бабы считающие, что нифига не происходит, но на самом деле они находятся под влиянием Мелькеарта и неминуемо тянут мой мир на бойню. Вот ж блин...Еще оказывается, что я еще чего-то могу сделать ну очень значимое. Прям такое значимое, что Нала хотела мне помешать. Всегда не любил блондинок, а теперь и подавно не люблю...- Олег слегка споткнулся, сново следуя за Фиером, но не упал а лишь чертыхнулся- Ну, Заида тоже самое говорила почти...только тут хоть и больше сказано, но зато подробностей действительно много...
-Стоп. Если Мелькеарт находится вне миров, то как он может влиять на обстановку внутри них, да еще к тому же пытаться захватить Источники?- мыслительная деятельность вышла на пороговый уровень, который можно преодолеть сдавая летнюю сессию- У него есть приспешники?
Вполне логично было бы ожидать у вселенского зла клуба поклоников...сектанты какие-нибудь, ордена...жидо-массонский заговор какой-то, не иначе, прости Господи...

+1

19

Руанот, Разноцветный сад.

Фиер кивнул. Паренек все быстро схватывал, хотя, надо думать, рассказ для него звучал полнейшей дикостью. Но Олег честно пытался во всем разобраться. Маг почти что видел, как у того в голове встают на место кусочки головоломки, хотя уместить в один монолог всю историю от сотворения Древнейшей земли попросту невозможно.
- Конечно, есть. Здесь это как раз Нала и ее мать - это очень сильные противники, несмотря на то, что их планы так и не увенчались успехом. В других мирах существует орден Мелькеарта - секта бездушных приспешников, у которых одна цель: собраться вместе и провести ритуал, который позволит Врагу придти во всей своей мощи. Мир от такого попросту разорвет. Уж не знаю, кто придумал этот ритуал и как... возможно, Мелькеарту каким-то образом удалось усовершенствовать ритуал, который создает его воплощение...
Чувствуя, что мысль занесло в дебри, черный маг прервал сам себя.
- В общем, пока мы не знаем, откуда взялся этот ритуал и что значат его элементы. Изначально так они готовили воплощение - ловили носителя, разъединяли душу, позволяя частице сущности Врага войти в тело. Тот обладает способностями подчинять разум, поэтому может влиять на чужие поступки и подавлять волю. Сектантов из одного мира мы почти что выгнали, но прошло уже несколько лет, и Фелис отправилась туда узнать, как обстоят дела. Так что ее нет, хотя по-хорошему тебе как раз с ней и надо бы встретиться. Вместо нее мы ждем Сингхал, Черную Пантеру, мать ее супруга. Пантера знает о Враге не меньше нашего и сможет сказать, что делать дальше.

Отредактировано Фиер Огион (Вс, 10 Окт 2010 17:15:32)

0

20

Руанот, Разноцветный сад.
-Мелькеарту делают аватаров?- А вот это уже было новым во всей этой истории.
Облекают во плоть и кровь...тогда он может более существенно угрожать Хранителям и Источникам. И при этом- он как бы уже в мирах. А сколько их может уже находится во всей совокупности миров? Блин, да его же фиг поймаешь. Ну уберем одно воплощение, а вместо него сектанты сделают еще  несколько! Вся борьба сводится к отлову этих его воплощений, пока они не доберутся до Источников. Тяжела и не казиста работа террориста...как он еще не добился своего, если может сушествовать в нескольких телах, и при том фиг знает где? Он или ленивый, или контрразведка работает очень хорошо...- Олег сам уже с головой нырнул в пучину собственных догадок и мыслей, механически перебирая ногами вслед за Фиером.
-Всё сложно, а я тут пока что прохлаждаюсь...мда, помощничек...- постепенно начинал брать своё азарт. Хотелось поучавствовать в таком деле, как удержание злобного хмыря в его клетке, и пусть себе там дальше сидит. Хоть немножко, хоть чуть-чуть...но, черт возьми, как? Нет, каждый может помочь, малыми делами, но помочь. Но, а если обычный парень, который вообще впервые попадает в такие переделки, то что он может сделать? Если уж пошел пример с Нарнией, то извольте вспомнить, что поначалу вся эта детвора пребывала в большой такой Ж, пока не добралась до союзников, а один так вообще чуть не сдал всех за коробку со сладостями.
Эта сценка напомнила старый рассказ про Мальчиша-Кибальчиша и одного пузатого идиота, который продался за бочку варенья и корзину печенья.
Плюс к тому, Фиер говорил о том, что в тех, кто попадает сда и живет здесь, открывается какой-то дар. Я пока что не заметил никаких достижений, кроме того, что не поругался еще ни с кем. И какой у меня может быть дар вообще? Маг? Смешно...я атеист со стажем, да еще к тому же материалист, для меня Высшие Силы и магия- пустое слово...но, блин, вы посмотрите на всё это вокруг? Тут же прям таки и несет нереальностью! Магия же! Тем более, эта таинственная Создательница...а как тут с религией вообще?
Верх брало еще и прям таки распирающее всё и вся любопытство.
-А как я могу понять, какая...возможность во мне таится? Или это проявится со временем?- последний вопрос был задан с долей скепсиса.
Еще окажется, что надо разумеется ждать и терпеть, пока предоставится момент...почему ничто не может быть моментально?

0

21

Руанот, Разноцветный сад.

- Главное - убедиться, что с Хранителями все в порядке, тогда Источники будут в безопасности и Мелькеарт не сунется. Не по зубам будет, - отозвался Фиер на невысказанные мысли парня, правда, их не читая. - Они и сами способны постоять за себя и свой мир, мы лишь помогаем тем, кто в силу разных причин оказался уязвим. В Арайес он пока не сунется, здесь все о нем предупреждены. Но раз Нала узнала о тебе, она может доставить новые неприятности. К тому же сама Фелис далеко. Ох и не нравится мне это, - помрачнел он, невольно ускоряя шаг.
Гора виднелась совсем близко, каких-то минут десять - и они достигнут замка.
- Я не знаю, какие возможности откроет в тебе здешний воздух. Люди твоего мира обычно не проявляют в себе чудеса волшебства, если ты об этом спрашивал. В нужный момент они делают то, что нужно, а как - у всех по-разному, - маг пожал плечами и продолжил путь, думая о своей тревожной мысли.

0

22

Руанот, Разноцветный сад.
Понятно, значит остается только продолжать жить в ожидании того, пока что-то во мне изменится...смешно будет, если не изменится ничего...- Олег чуть скривил уголок губ, но принял эту мысль как должное, никто не говорил, что будет легко и просто.
-Нала может за мной прийти. Если это так, то мне следует скрыться, разве нет?- еще один актуальный вопрос.
Прийти? Ей проще меня...убить. Тогда точно никаких проблем не будет. Черт...- сердце екнуло, а все внутри похолодело, судя по ощущениям, до кондиции трупа.-Убить...мы же не играем. Всё это серьезно и тут может случится всё, что угодно...даже смерть.- парень не вольно оглянулся по сторонам, мало ли что- А я не особо-то и далеко ушел. Она меня может легко найти. Нашла в моем мире, найдет и тут. Так и параноиком стать можно. Или покойником.- вдруг осознаная угроза своему существованию теперь не давала покоя. Вместе со значимостью пришел и вполне реальный риск.

0

23

======> Лес Миражей

Руанот, Разноцветный сад.

Словно отвечая глубинным страхам парня, внезапно вокруг стало еще темнее, и Олег заметил, как его спутник дернулся. Волна боли сковала тело Фиера, хотя и не могла удержать черного мага надолго. Но этого и не требовалось.
Вслед за первой волной прилетела вторая, иного рода. Человек почувствовал, как его начинают двигаться в сторону леса сами по себе. Кричать он мог, может, и был смысл, ведь замок находился совсем близко, и Нале о том было прекрасно известно.
Не теряя времени, она выбежала из леса прямо к Олегу. Намерение ее было яснее ясного: дочь Леди Реальности вознамерилась схватить парня, которого самого несло к ней. За ней мчался Клод, которого так же погоняла безжалостная магия колдуньи.
Фиер освободился в тот самый момент, когда рука Налы коснулась плеча Олега. Другой она схватила Клода, и в тот же момент воздух пошел рябью, перемещая всех троих прочь из Арайеса.
оос: с Олега два поста: здесь и на острове, с Клода всего три (в лесу, здесь, на острове), не забывайте перемещения и про мультилокацию, смотрите, как делаю я, бейте один пост на части

======> Мир Людей. Остров Единого мира

0

24

"Библиотека"

Петляя по коридорам, проходя мимо всевозможных залов и комнат, Ирис уверенно шла в сторону вожделенной «обители знаний». Незнающий человек никогда бы не догадался, что девушка здесь впервые и никогда даже не видела карты сего многоуровневого строения. Вот что значит древняя кровь предков, наделившая эльфийскую расу отменной памятью и умением ориентироваться на местности.
Повернув направо, Рут остановилась перед высокой, метров три в высоту, дубовой дверью. На ней весела золотая табличка с выгравированной на ней надписью на арайэльском, означающую ничто иное, как библиотеку. Коснувшись позолоченной круглой ручки, девушка нажала на нее и отворила дверь.
То что предстало перед взором арайе-эли невозможно передать словами, какими бы они не были прекрасными и высокопарными. Высоченнейшие стеллажи возносились аж до самого потолка, а тысячи... Нет!... сотни тысяч книг, фолиантов, пергаментов всех форматов и видов устилали их.
Продолжая оглядываться и рассматривать всю эту мечту книгопопика, т.е книголюбителя, Ирис прошла вовнутрь. Чего здесь только не было: и пособия для начинающих волшебников и чародеев, и учебники по разновидной магии, и даже гадания, рецепты всяческих зелий и справочники по травам. Все, что душе угодно. Бери - не хочу!
Но тут Рис обнаружила очень заинтересовавшую ее книгу. Письмена на обложке гласили: «1000 бытовых заклинаний на скорую руку, но на трезвый ум. Или пособие для начинающих домохозяек». Достав искомый том, девушка села за один из столиков, что находился около окна, и стала изучать книгу.

Конец игры.

Отредактировано Ирис Рут (Ср, 13 Окт 2010 19:30:04)

0

25

-Что?...- Олег обратил внимание на то, как Фиер остановился и его начало трясти, будто било током, но в любом случае складывалось ощущение, что ему сейчас как минимум неприятно, как максимум- больно.
Что такое?...Какого лешего?!- парень дико вытаращился на свои ноги, которые вдруг резко повернули в сторону леса и преспокойненько так зашагали.
-Эй!- студент отчаянно пытался вернуть контроль над телом, но без успеха, разум хоть и был кристалльно чист, но этого было мало.
Потом появилась не безизвестная теперь уж Нала и еще кто-то, непонятно кто, это было не важно.
Важно было лишь то, что когда эта ведьма коснулась плеча Олега, все на миг исчезло.
>>>>>>>>>>>>>Мир Людей. Остров Единого мира

0

26

======> Лес Миражей

Ноги не слушались Клода и он как собачёнка  бежал за Налой.
Да драл я её... ненавижу!!! Клод нахмурился и пока дочь Леди Реальности отвернулась и хватала Олега,  демон крутил у неё за спиной  средним пальцем.
Потом его схватили и переместили.Клод уже не упирался как раньше.

======> Мир Людей. Остров Единого мира

Отредактировано Клод Война-Мир (Вс, 17 Окт 2010 13:31:18)

0

27

Фиеру в самом деле пришлось несладко. Нападение Налы он не ожидал. Резкая боль сковала тела, не давая ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни пошевелиться. Можно было только с яростью наблюдать, как заявившаяся дочка Леди Реальности уводит с собой человека. Уже потом, придя в себя, Фиер сообразил, что с Налой пришел еще какой-то бедолага, судя по виду того.
"Уже успела кого-то поймать, - с отвращением подумал черный маг. - Интересно, кто он и чем провинился? Тоже вздумал уйти в другой мир?"
Когда блондинка и парни исчезли, Фиер наконец смог пошевелиться. Боль отпустила, заставив рухнуть на землю. В такие минуты он ненавидел Врага еще больше. Ведь это по милости Мелькеарта его семья мертва, а сам колдун лишен своей природной силы и вынужден довольствоваться искусством ночи. Которое все же слабее магии королевской расы, потому что почти все приемы требуют подготовки.
Догадаться, куда Нала уволокла пленников, не составило труда. Фелис рассказывала, что всех несчастных - и ее саму - та утаскивает на остров Единого мира, где силы злодейки особенно велики. Вряд ли в этот раз Нала изменит своим привычкам, для этого она слишком горда и самоуверенна.
Черный маг не стал терять времени и вытащил меч. Поглощающее свет лезвие легко вошло в мягкую землю и принялось выводить линии сложной фигуры, заключенной в круг. Из мешочка на поясе были извлечены перо орла, прядь единокрыла, крылышко феи (увы, хозяйка погибла в несчастном случае), кусочек веревки и камень со стрелой. Все эти предметы связаны с воздухом и перемещением. Встав перед кругом, Фиер тихо произнес формулу и увидел, как раскалывается пространство над кругом. Щель все ширилась, и маг поспешно собрал ингредиенты, после чего торопливо шагнул в портал, который за ним тут же сошелся.

======> Мир Людей. Остров Единого мира

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Лайондир, замок-сад