Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Описание игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Краткое описание

      Хранитель вздохнул и представил пространство, где находится Мелькеарт. И перенесся туда.
      ...Плоть водой стекла с него, обнажая чистый дух. Сначала он задохнулся от боли, она прошла через мгновение. Взмыл в черноту безмирного пространства, обернулся и застыл, сраженный невыносимой красотой.
      Мироздание раскинулось перед ним хрустальной сферой, где каждый мир, словно ягода на грозди винограда, мягко мерцал золотом. Это золото напоминало о силе, наполняющей его самого, и Релтар понял, что это сама жизнь, материя, из которой создано все, а они, обитатели - ее воплощения, как и сами Источники.
      "Нравится?" - вопрос в сознании Релтара звучал безразлично.
      За пределами Мироздания в извечной черноте, пребывает Враг - сущность чужеродная и противная всему живому, потому что хочет уничтожить эту жизнь. Он заперт здесь, как в клетке, и смотрит на золотую сферу, до которой пока не может дотянуться.
      "Да. Оно прекрасно".
      "Оно не должно было возникнуть", - отвечало пространство, которое и было тем, кого звали Мелькеарт.
      Релтару не приходилось говорить с истинной сущностью Врага, но он не мог не ответить ему:
      "И все же оно есть".
      © "Сага об Адранноне"

Добро пожаловать!

Наша игра основана на книгах и историях, которые автор придумывала в течение более десяти лет. Начинаясь как невинная забава, одна сказка постепенно разрослась до целого корпуса текстов, повествующих и описывающих несколько миров, связанных общей канвой. Поначалу они были каждый сам по себе, но постепенно кусочки складывались в целое, чтобы явить весь глобальный замысел во всей своей полноте.

Для тех, кто никогда не сталкивался с понятием форумной ролевой игры, дано определение из википедии ниже.

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастеров игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).

Наша игра относится к смешанному типу с преобладанием режима "мастер-игрок", что совсем не значит, что игрокам не стоит играть между собой. Так же действие развивается в отдельных локациях. Рейтинг игры - NC-17, то бишь игра может содержать жестокие сцены насилия и описания постельных сцен, а так же описания развешенных кишок на ветвях - но без особо кошмарных подробностей.

Исходной точкой нашей игры мы назовем Перекресток Миров - место, где сходятся все дороги. Можно выйти к Указателю. Там, где он стоит, сходятся в одной точке все когда-либо бывшие, существующие и будущие пути, ведущие абсолютно в любое место. Они ведут каждый в свой мир, пробегая сквозь звездные пространства Междумирья.

На игре таких миров три, считая Мира Людей, по ходу пьесы их запланировано больше. А еще есть Изнанка Мироздания - бесконечный Город Дверей.

Первый из них - Арайес, мир радости и фантазии, "близнец" Мира Людей. Состоящий из двух бесконечных в пределах своего измерения плоскостей и Дна, он не похож на на один. Верхняя плоскость заселена его обитателями, нижняя же - Отраженный мир, где живут их тени и история движется от конца к началу. Говорят, когда это случится, наступит Слияние и гибель всего Мироздания.

Суровый Фарун, край свинцового неба, темных лесов и высоких гор, напротив, разодран на части. Древняя Кровь загнана в далекие вотчины, а люди, предавшие тех, кто дал им знание, кичатся своим родом.

А так же всем привычный Мир Людей. Когда-то он, как и Арайес, был частью Единого мира. Здесь почти нет волшебства, но не все дивные существа ушли оттуда. Еще можно встретить фей, лепреконов, домовых и прочих представителей Малых Народов, а еще там живут вампиры и вампиры-оборотни.

За пределами всего Мироздания находится Враг - чужеродная сущность, неведомо как появившаяся, квинтэссенция самого Равнодушия, которая желает уничтожить все, что есть Жизнь. Для того достаточно прорваться хотя бы в один мир, уничтожив его сердце - Источник Жизни - и его Хранителей. Миров бесконечно много, а Хранители есть не у каждого и не каждый знает об этом - поэтому над Мирозданием вечно висит угроза полного уничтожения.

Вот места действия нашей игры.

Выбрать для персонажа можно любой из миров, даже из тех, что не заявлены изначально. Фантазия ограничена лишь рамками логики, здравого смысла и стремлением соблюдать баланс крутости. В игре возможны даже боги, хотя для них существует несколько условий. Так что отпустите свое воображение - и вперед, изучать сюжет и материалы по игре.

+3

2

Дисклаймер

© 2004-2010. Все авторские права соблюдены. Никаких целей извлечения прибыли не преследуется. Игра находится в свободном для чтения доступе, для этого не нужна регистрация. Цитировать ее можно с разрешения авторов и с обязательным указанием копирайтов. Все тексты имеют своих хозяев, ниже подробно расписано, кому какие тексты принадлежат на нашем форуме.

Соблюдение копирайтов строго обязательно, это правило стоит на первом месте по отношению к остальным. Именно поэтому ниже все расписано так подробно. Получился рассказ о том, как и кем писались наши миры.

Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

К объектам авторских прав относятся:
1) производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения;
2) составные произведения, то есть произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
- латинской буквы "C" в окружности;
- имени или наименования правообладателя;
- года первого опубликования произведения.
(ч. 4 ГК РФ)

Персонажи-неканоны и тексты, создаваемые в ходе отыгрыша, принадлежат соответствующим создателям и авторам постов. Даже если происходит передача персонажа от одного игрока к другому. Песни и стихи, упоминаемые в постах, принадлежат своим творцам (поэтому в постах обязательно нужно упоминать их авторство).

Первоначальная идея принадлежит мне, хозяйке игры Фелис О'Донелл. Основная концепция Мироздания с королевской расой, Источниками, Хранителями и противостоянием Врагу придумана мной.

Идея Перекрестка Миров со стоящим на нем Указателем, звездных троп Междумирья так же принадлежит мне. Трехчастное деление изнанки каждого мира на Верхний, Средний и Нижний план и Древо взята из шаманизма. А вот Лес-между-Мирами, как и основа Арайеса, льюисовский.

Наличием Сигилля, Изнанки Мироздания, и расы най'ир, Туманных эльфов, мы обязаны моему брату, который придумал Город Дверей, как он говорит, еще до того, как узнал о существовании компьютерной игры "Planescape: Torment". Тамошний Сигил представляет собой не бесконечный город, а мир в виде колеса, висящий на бесконечном шпиле, в нем правит леди Боль, а не наместники погибшей династии Правителей, есть и другие принципиальные отличия. Най'ир навеяны фаэрунскими дроу, но исключительно сходством внешности и отвратительного характера. Их обычаи и уклад сугубо авторские.

Арайес изначально возник из мира "Хроник Нарнии" (о том, как это было, можно прочитать в моей же анкете), поэтому все, что связано с тремя центральными и одной западной странами Солнечного Царства (сама страна-столица Нарния, Орландия, Тархистан и Тельмар), принадлежит его автору, Клайву С. Льюису. В игре об этих странах мы упоминаем как можно реже, лишь эпизодически в силу необходимости, поскольку сюжет все-таки не по "Хроникам", а сугубо авторский. В остальном же Солнечное Царство было придумано мной вместе с соавторами моих книг, идея Внешней, Неизвестной, Дикой и Дальней Фантазий так же мои полностью. Что касается лайондирских эльфов, по самому их названию и намекам можно догадаться, откуда они пришли в Волшебную страну, но и только, никакого путешествия в Арду профессора Толкина не будет, хотя мост Дионель туда исправно ведет.

Фарун по очертаниям напоминает все ту же Арду Толкина, это легко увидеть на его карте. Но вопреки этому этот мир никак Ардой не навеян. И к Фаэруну из ДнД тоже не имеет никакого отношения, за исключением названия, внешности и подземного вида места жительства расы дроу. Дело в том, что рассказ о нем написан пятью людьми - мной, братом и тремя друзьями, а придуман братом, двумя нашими знакомыми и потом уже мной. История появления этого рассказа необычная. Мой брат болтал в аське с одним нашим общим знакомым, тот ему сон рассказывал, про то, как кто-то за ним гнался-охотился, а еще там дракон был. А братец давай дополнять деталями этот сон, не противореча, и знакомый соглашался. И так они, дополняя друг друга, целую историю рассказали. Показали мне. Я читаю и вдруг заявляю: да не так там горы звались. Это упрощенно, на людской манер, а на самом деле у них другое имя, подлиннее. И тоже давай рассказывать где там что, карта перед глазами возникла. Так что схожесть Фаруна с Ардой не плагиат, а изначальная данность. В общем, мы втроем, а потом и еще один, то есть вчетвером, один и тот же мир грезили. Независимо друг от друга, без подсказок.

Мир Людей представляет собой наш привычный мир, где мы все живем в реальности, так что взят он из жизни и для целей игры изменен мной. Что же касается вампиров и вампиров-оборотней, то эти две расы возникли исключительно на игре: мы перенесли сюжеты с их участием с другой, чужой форумной игры по киндрэт А. Пехова и его соавторов, потому что не успели в силу определенных причин доиграть их там. Чтобы избежать отсылки к чужому произведению, было убрано все, кроме идеи вампиров-оборотней (изначально киндрэт клана Грейганн) и их усадьбы Зеленый Дом (она же Гринхолл, Зеленая Усадьба). Ирландские мифы и история Донегола собраны по интернету и вольно использованы в сюжете опять же мной.

Возможно, есть и другие заимствования, о которых не упомянуто здесь и о чем я могу даже не знать. В таком случае исходная идя принадлежит авторам источника, откуда она взята, а изменение и подгонка под нашу игру лежат на совести тех, кто ее заимствовал.

Напоследок.

© Дизайн создан Рейданом aka Искреном, специально для Замка Теней на Перекрестке Миров. Огромное спасибо тебе, друг!

0