Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Придорожный щит - нужные материалы » История от рассвета времен


История от рассвета времен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Легенда о Едином мире
(Сотворение)

http://i43.photobucket.com/albums/e378/Laikalasse/My%20Castle/OneWorld.gif

      На рассвете времен, когда из первозданного Хаоса только-только родилась Древнейшая земля, ставшая Единым миром, не существовало иных миров и все создания жили бок о бок, друг с другом. В то время самый воздух был наполнен первозданным Волшебством, и Адам и Ева шли рука об руку с животными и созданиями Древней Крови, над головами их пели птицы и порхали бабочки, пространство дышало Любовью и Радостью.
      Родились и те, кто наблюдал за юным и прекрасным миром, кто следил, чтобы везде царили справедливость и счастье. То была королевская раса. Жили они в высоком замке с остроконечными башенками, террасами и арками, а зеленые сады обнимали его стены цветущими крыльями.
      Но потом, через много тысячелетий, мир впервые изменился. В замке родилась Королева Мир, последняя владычица Единого мира. Две ее старшие дочери стали править вместо нее, ибо Королева ушла, принеся себя в великую жертву Истории.
      Но все произошло не так, как должно было произойти. Самая старшая из пяти детей Королевы сказала своей сестре, что та еще слишком юна для того, чтобы знать, какое страшное бремя несет в себе власть. Та поверила ей и отступилась от престола.
      Однажды обманутая владычица посетила сестру их матери, Леди Природу, и та открыла ей истинное положение вещей. Единый мир страдал, и страдали все, кто жил в нем. Несчастные создания, стенающие под гнетом несправедливого правления старшей сестры, взывали о помощи, но никто не слышал их.
      Тогда добрая дочь Королевы Мир увидела единственное спасание. Поняв, какое злодейство совершила ее старшая сестра, младшая предстала перед той и молвила: "Узрела я деяния твои в Едином мире и реку тебе: ты не права. По завету нашей матери должны мы править вместе, и горе мне, что вняла тебе. Однако зрю я, что ты не дашь согласия на то. И посему изыскала я единственное решение".
      И она взмахнула своим волшебным жезлом, и мир разделился на две половины. Стояли обе сестры в беззвездном пространстве, в котором разверзлись два Туннеля, ведущие в похожие, как близнецы, два новых мира. "Выбирай, - сказала младшая сестра. - Ты вольна устроить свой мир, как того пожелаешь, и единовластвовать в нем. Другой же возьму себе я".
      Коварная обманщица не имела другого выбора и скрылась в одном из миров. За ней шли те, кто принял ее владычество: люди, немые звери и птицы.
      А все другие создания, в чьих жилах текла Древняя Кровь, и немногие люди, и говорящие твари вошли в мир младшей сестры, и в глазах их горели Любовь и Радость. Вившееся в воздухе Волшебство ушла вместе с ними. Их новая хозяйка вступила в свои владения последней.
      И зовут старшую сестру Леди Реальностью, а прежнее имя ее забыто ею самой в бессильной злобе, и повелевает она Миром Людей. А ее добрую сестру зовут Леди Фантазией, чье имя - Арайя, Радость, и Радостью же назван второй из миров-"близнецов" - Арайес.
      Прекрасные дары преподнесла Леди Природа обеим племянницам: зеленые луга, чистые реки, белые облака, синее небо. Но нетрудно увидеть, как распорядилась ее даром Леди Реальность. А краса Арайеса множилась и расцветала, в нем била Жизнь, и сам он стал Источником Жизни, сумев дать начало иным мирам, что отошли во тьму забвения, из которой их пробудили иные дети королевской расы, для нас привычно зовущиеся богами.
      Но на этом История не закончена. В том лишь ее начало.

0

2

Хроники, сказания, летописи и исторические списки отдельных миров:

Краткая история Арайеса
Предания и истории Фаруна

Как введем новые миры - так и дополним тему.

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Придорожный щит - нужные материалы » История от рассвета времен