Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Волшебный город. Мост Надежд


Волшебный город. Мост Надежд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Через Волшебный город, столицу Волшебной страны, протекает Звездная река. В ней в самом деле можно увидеть отражение ночного неба, даже если на дворе стоит день. Всего через реку перекинуто два моста, находящиеся на территории города, второй из них, Мост Ночных Цветов, расположен в западной части города, Мост Надежд располагается в восточной. Существует не раз проверенная временем и опытом примета: стоять здесь всегда оказывается добрым знаком. Это небольшой округлый мостик, перекинутый через тихую речку. Фонари мягко горят в конце и в начале пролета, рассеивая теплый свет. Это одно из самых важных мест Волшебной страны, где сбываются самые дорогие мечты и трепетные чаяния.

По берегам речки стоят аккуратные домики с покатыми крышами - все разные, настоящая сказка. Каждому домику отведен свой садик, где добродушные хозяева могут вырастить все, что поделают. Один из этих домиков - дом Джейка и Дины, друзей Создательницы и защитники "Корабля Мечты" - Источника Жизни Арайеса.

Мост Надежд:

http://s53.radikal.ru/i140/1010/cf/34e908f8b67a.jpg

Дом Джейка и Дины:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/ivanpobeda.f7/0_32f1b_687ec4be_XL.jpg

0

2

<====== Мир Людей. Остров Единого мира

Глазам путешественников предстала идиллическая картина: молодая пара зайцнв обнималась на маленьком горбатом мосту над тихой речкой в городе со спящими домами ясной ночью. При виде мага и его спутников зайцы вскрикнули и прыгнули назад, а мыш, сидевший на ветке со скрипкой, чуть не рухнул со своего дерева и тихонько пискнул.
Однако потом мага узнали.
- Ох, сударь Огион! - прижав лапу к сердцу, выдохнул один из зайцев. - Как вы нас напугали!
- Все хорошо, добрые друзья, - поспешил заверить их тот, улыбаясь. - Простите, что помешали вам.
- Ну что вы! - всплеснула руками зайчиха. - Мы уже уходим!
И в самом деле, она, заяц и мыш, торопливо болтая, поклонились и поспешно ретировались.
- Ну что ж, - Фиер огляделся и с довольным видом кивнул. - Мы в Волшебном городе, столице Волшебной страны. Отдохнем и вернемся в Лайондир. Как только проведаем Сингхал. Раз уж мы здесь, то есть повод побывать в Пещере Жизней самим. Должно быть, она еще там. Узнаем, что ее задержало.

0

3

<<<<<<<<<<<<<<<Остров Единого Мира
-Вот мне бы так...вышел из дома, оп-па, уже в технаре, из технаря- сразу домой...а то-метро да автобусы, ненавижу общественный транспорт...- Олег проводил взглядом компанию зверят и еле поборол желание почесать затылок- вот только говорящих зайцев мне ненадо...это слишком.
Уже ночь...итого, в иных мирах я брожу уже сутки. - Олег проморгался, привыкая к полумраку, который устоялся возле моста благодаря фонарям, дома перемигивались светом окон, что тоже благополучно сказывалось на общем освещении.
-Фиер, скажи сразу, мне еще кого-нибудь особо щедрого на раздачу новых обликов готовится встречать, или на сегодня уже всё?- Олег ступил на мост, правда сразу остановился.
Попробовать что ли?- парень посмотрел себе под ноги, вздохнул и сново погрузился в относительно недавние воспоминания, вспоминая облик "птички", вполне было ожидаемо, что он будет точно таким же, как и она.
-Ну что, нормально получилось?- конечно, дискомфорт от таких превращений был, но теперь это не было так ошеломляюще, как в первый раз. Поэтому феникс бодро щелкнул клювом, расправил крылья, примерился и начал взмахивать, постепенно набирая высоту аки вертолет. Получалось не особо хорошо, да и не высоко, но своего птица добилась- приземлиться на перила получилось вроде не дурственно, а дальше уже феникс вышагивал по перилам и мотал головой по сторонам.

0

4

- Знаешь я бы не стал так радоваться! Ты себе и представить не можешь, какие это фантастически ощущения, когда превращаешься во что-то меньше себя, да еще и такое! Это похоже на то, как если бы тебя упокавали в ящик и подожгли! - перед выходом из леса новоиспеченный феникс пришел в неистовство и грозился расправиться с Клодом.
- До того, как я открыл дверь в башню, где вас держала Нала, я проскользнул туда мышью, - заметил с улыбкой Фиер.
- А чего он? Ай, ну я тебя! - пироман подскочил, когда птичка все-таки клюнула, и чуть не скастовал на ту огнешар.
- Тише, нашли место для веселья, - осадил обоих Фиер и повел сквозь лес.
- А если по мне слон из Арайеса пробежиться, я тоже слоном стану? - Олег не мог успокоиться, что было абсолютно естественно.
- Нет, не станешь, - ответил колдун. - Птица обратилась в прах, чтобы передать тебе свою сущность. Вряд ли слон способен на такое.
Волшебный город произвел на пришельца из Мира Людей очередное неизгладимое впечатление. Черный маг, добродушно посмеиваясь, с интересом продолжать наблюдать за уставшим удивляться юношей.
- Вот только говорящих зайцев мне не надо... это слишком.
- Чем же тебя зайцы не устроили? Это коренные жители здешней столицы. Пойдем дальше - и, может статься, увидишь не только зайцев, но и собак, и кошек, и лошадей, и аистов. Жизнь здесь полна разнообразия.
Олег вступил на мост, но замер и обернулся.
- Фиер, скажи сразу, мне еще кого-нибудь особо щедрого на раздачу новых обликов готовиться встречать, или на сегодня уже всё?
- Все может быть, - улыбнулся тот. - Но надеюсь, что на сегодня потрясений с тебя достаточно. Идемте, сейчас поздно, а мы ведь пропустили ужие. И тебя, пироман, Нала вряд ли кормила.
Олег тем временем экспериментировал с превращениями.
- Ну что, нормально получилось? - спросила с щелканьем знакомая птица. Фиер кивнул и повел компанию в сторону одного из домов недалеко от моста. Окна там светились теплом - по всей видимости, хозяева еще не спали.
Черный маг постучал в дверь.
- Джейк! Дина! Здесь Фиер.
В доме послышалась возня, а затем дверь распахнулась, и в щель между ней и косяком выглянула миловидная мордашка... собачки. Лопоухое создание с коричневой шерстью, напоминающее лабрадора, но с совершенно человеческой мимикой и, как стало видно, когда дверь распахнулась полностью, человеческим строением, которое приняло видоизмененное собачье тело.
- Фиер! - девочка, похожая на персонаж мультфильма, выскочила из дома и с порога бросилась на шею Фиеру, обхватывая лапами-руками, при этом ее хвост, уходящий в вырез на юбке, неистово мотался из стороны в сторону в выражении сильнейшей радости.
Следом из дома выбрался чуть заспанный подросток той же породы, одетый в легкую рубашку и штаны, которые сильно напомнили Олегу синие джинсы. Протерев глаза, подросток удивленно проморгался:
- Ой, Фиер, привет. Я думал, ты в Лайондире. Случилось что? - он мигом посерьезнел.
- Давайте в дом, там расскажу. Вы не против, если мы совершим набег на кухню? - спросил колдун, заходя в дом и закрывая за собой дверь.
- Ой, ну что ты! - всплеснула руками Дина и умчалась куда-то вдаль. - Я сейчас мигом все соберу!
Внутри дом был небольшим, всего в несколько комнат. Холлов в таких не водилось, так что путешественники попали сразу в гостиную. Фиер чувствовал себя здесь совершенно свободно, а потому сменил обувь на домашнюю и удалился в направлении ванны. Выйдя оттуда, он изрек:
- Клод, иди руки мой. А ты, пернатый друг, давай-ка превращайся обратно, а то получишь вместо нормальной еды горстку пшена.
Джейк прикрыл рот рукой и тихо захихикал.
- Все за стол! - позвала с кухни Дина, когда все водные процедуры были закончены. Можно было подумать, что она специально готовилась к их приходу. Аппетитно шкворчало поджаристое мясо, которое девчушка выложила со сковородки на тарелки, печеная картошка распространяла удивительный аромат, а еще на столе имелось целое блюдо с нарезанными свежими овощами и полный кувшин морса.

0

5

Дальше можно было уже не удивляться. Если Фиер обещал говорящих собачек и аистов- то стоило ожидать именно этого.
В конце-концов они пришли к одному из местых домиков, столь игрушечному, что в его существование можно было не верить абсолютно, если бы не факт его физического существования.
И таки появились еще говорящие звери! Собаки на задних лапах, причем вполне культурные.
Не стоит этому даже удивляться...это же не мой мир, тут всё другое.- поздоровавшись любезным клекотом-приветствием на нормальном языке, гордая птица прошествовал внутрь.
Обстановка была не менее плюшевой на вид, чем снаружи.
-Я и пшену был бы рад. Если вдруг приспичит...а так нет, лучше более существенная еда.- хмыкнув, феникс сново стал человеком, который, сняв обувь, пошел следом за Клодом, и сразу же после него, тоже помыл руки, да лицо освежил.
Скорее бы во дворец...там такая шикарная кровать...Но, не будем печалится и воспользуемся радушием хозяев в лучших смыслах этого слова!- Олег сел сбоку от Фиера и окинул стол взглядом, если и не голодного волка, то уж точно как феникс бы пялился на отменное пшено- Налетаем!

0

6

Поздний ужин закончился быстро - гости и в самом деле были голодны. После Дина быстро собрала посуду и утащила всю компанию ее мыть под тем предлогом, что вместе веселее и быстрее. Даже Фиер не избежал сей участи. Могучий колдун в назгулистом балахоне забавно смотрелся у раковины с полотенцем и тарелками в руках, так что девочка не удержалась и хихикнула. С серьезным видом она посмотрела на Олега и вручила ему чистую тряпку:
- А тебе остается стол. Вытри его, пожалуйста.
Клод и Джейк тем временем закончили свою часть работы. Пока Дина командовала братом и гостями и складывала скатерть, Джейк и Клод перемыли посуду (огненный при этом шипел и плевался, но поделать ничего не мог), а Фиер, как упоминалось, ее вытирал. После уборки стола Олегу доверили расставить посуду в шкафу под чутким руководством и с помощью все той же неугомонной девчонки.
- Ну вот, теперь все чисто, - она довольно плюхнулась на диван и посмотрела на гостей.
Джейк выглядел слегка растерянным:
- Фиер, что случилось? Нутром чую, что вы не просто так пришли. Какие-то опять неприятности?
- Увы, друг, это так, - вздохнул черный маг и пересказал события в Лайондире, замке на острове Единого мира и бегстве через лес.
- Ух ты, так Нала сама явилась? - поразился тот. - Ну и ну! Да как ж совести хватило?
Фиер невесело усмехнулся:
- Ты разве не знаешь дочь Леди Реальности? Вряд ли она помнит, что совесть у нее была. Враг все стер, наверняка и это. Хорошо, что я был рядом и смог догнать. Нала не изменяет своим привычкам.
- Ну и дура, - буркнула Дина. Проигнорировав укоризненный взгляд брата, она фыркнула: - Да как она себе позволяет шататься по нашей стране! Это что ж теперь, Олегу и Клоду вообще нельзя носа казать?
Колдун покачал головой:
- Не думаю, что Нала продолжит так же выскакивать ниоткуда и утаскивать наших гостей. Иначе вышел бы абсурд: она похищает, мы летим на остров, спасаем, уходим, она похищает... Ей этого История не позволит, - то, каким тоном это было сказано, наводило на мысль, что речь идет о каком-то особом местном понятии. - Стало быть, надо опасаться чего-то другого, нового. По крайней мере, нынешнюю ночь можно спать спокойно.
- Да зачем вообще ей люди?.. - пробормотала Дина и глянула на Олега и Клода. - Ой, человек и...
- Полудаэвойт, - с широкой улыбкой подсказал ей Клод. От такого зрелища девчонка пискнула и на всякий случай отсела подальше. Джейк подавил смешок, за что получил подзатыльник от сестры.
Фиер глядел на эту возню с добродушной улыбкой, затем вернулся к разговору:
- В жизни совпадений не бывает. Нала неспроста оказалась на той улице, как и Олег, и Клод. Есть у меня мысль, что в ход событий напрямую вмешалась сама История... зачем ей это нужно, мы вряд ли доподлинно узнаем, но, разгадав хоть часть ее замысла, сможем понять, как действовать дальше.

0

7

офф: очень и очень извиняюсь за задержку
-Ох, и тут впрягают- наиграно вздохнув, пришлось заниматься домашними обязаностями.
Хотя, чего уж греха таить, надо было хоть чем-то заняться. Поэтому помощь в уборке дома приютивших тебя...людей, так их назовем, была не в тягость, а чем-то вроде благодарности. Не устраивать же спор из-за этого. Протерев стол как следует, нужно было еще раставить посуду. Хорошо, что в этом деле помогала живущая здесь девочка, иначе растановка посуды превратилась бы в игру "найди куда поставить"- обилие шкафчиков и полок демотивировало очень сильно.
Вскоре, после устраивания порядка после обеда (или ужина?) все собрались вместе, чтобы пояснить ситуацию.
Фиер принялся за пересказ событий, которые случились в окрестностях дворца и на острове "этой гадкой ведьмы". Получалось складно, добавить нечего было. Стало даже как-то скучно, но Олег старался не пропустить чего-нибудь нужного, мало ли что.
Хотя, шизоидные философствования про Историю (как живой объект) привели в замешательство.
-Может предупредить кого-нибудь...из заинтересованых лиц?- окинув всех собравшихся взглядом- Нет, ну мало ли, может кто посоветует что-нибудь дельное по этому поводу.

0

8

Дина повернулась к Олегу и сказала, задумчиво поиграв кончиком пряди своих волос:
- Надеюсь, Сингхал никуда не ушла из Пещеры Жизней. Отдохните, а завтра утром все вместе отправимся туда. Это недалеко.
- Фиер, вы останетесь у нас или переночуете у Маттина? У нас немного места, ты ведь знаешь, - развел руками Джейк.
- Погоди, так Маттин же в Нарнии, - прервала брата девочка. - Ты забыл?
- А что он там делает? - изумился тот. - С кем это он там?
- С Шоном, конечно. Со своим отцом. Ну и с Араной, - добавила Дина. - Они, Зира и Ник давно собирались навестить королей, я ж тебе говорила.
- Точно, - хлопнул себя по лбу подросток. - Ну, значит, оставайтесь у нас.
- Мне и на балконе неплохо, как обычно, - усмехнулся Фиер и поглядел на парней. - А нашим гостям и насеста хватит.
- Это почему это хватит? Чего мы будем, как в курятнике, сидеть?! - возмутился Клод, обиженный до самой глубины души. - Я в горгулью превращаюсь, а не в какого-то там птенца желторотого!
- Вот забавный! - рассмеялась Дина. - А еще бороду отрастил!
- Да я!.. - завелся тот.
- Тише, тише, - примирительно произнес Фиер, с доброй насмешкой глядя на компанию. - Во дворе тоже неплохо.
- О! Тюфяки-то я достану, - согласился Джейк. - В саду сейчас тепло, погода удивительно летняя.
Ночь прошла довольно спокойно, хотя Клод поначалу не мог заснуть и все косился на удобно устроившегося на балконе над ними черного мага.
- Слушай, Олег, - спросил он, глядя на ночное небо с непривычными созвездиями. - Я так и не понял, что ты на той улице-то делал. И что думаешь делать с Налой. Мое мнение - по мозгам ей надо дать, вот и вся недолга. Чего Фиер ее не спеленал, когда огрел? Дети они тут все какие-то... Давно бы уже вправили мозги этой истеричке.

Отредактировано Фиер Огион (Чт, 20 Янв 2011 16:02:18)

0

9

- А нашим гостям и насеста хватит.
-Эй! Если я превращаюсь в феникса, то это не значит,что мне палки хватит для сна! А вот на сон в саду я согласен, если реально тепло, а не на словах.
И все таки их выперли в сад. Было действительно тепло, и очень темно. Зато мягко и удобно. Вот только разговоры на ночь глядя начались.
-Я шел по той улице домой. А потом началась вся эта конитель аномальная и я попал сюда.-фыркнув, Олег подложил руку под голову и закрыл глаза- С ней что делать? Ничего. Я- вроде как человек из другого мира, который пришел сюда по зову, призван на фронт, так скажем. Я вроде как что-то значу, что-то могу сделать. Но пока что ничего не могу ей противопоставить, потому что я тут всего лишь...сутки кажется. А она может очень многое, как я понял. А Фиер мог, да...я незнаю почему так всё делается. Возможно, устранения крупных фигур с игрового поля сейчас невыгодно. Может это поведет за собой какие-то последствия далекоидущие...или еще что...- потянувшись, иномирец приоткрыл глаз и глянул на звезды- А созвездия такие же вроде...

0

10

В ответ на слова Олега Клод что-то там недовольно забурчал, после чего повозился и наконец-то уснул.
Олегу же не спалось, а когда наконец получилось, приснилось нечто странное, но вот беда - утром парень совершенно ничего не помнил. До поры.
Дина подняла всех в семь утра, когда солнце уже во всю светило. Прямо вот так и бегала по саду, заливисто распевая что-то без слов. Утро выдалось ясное и тихое.
- Ну что, - сказал Джейк после завтрака. - Мы готовы идти к Пантере? Чую, она давно ждет не дождется, кого же ей принесет. Интересно, что она скажет?
- Вот бы с ней была Фелис, - вздохнула его сестра. - Она бы сразу сказала что к чему. Ну ладно, через пятнадцать минут выходим. А теперь марш мыть посуду!
- Опять, - скривился Клод. Девочка хмыкнула, глядя на него:
- А что ты хотел? Бардак, что ли, разводить? Так вот нет, у нас этого никто не любит.
- Какие чистоплотные, - съехидничал тот и скорчил рожу.
- Ха! Мы такие!
Дальнейшие препирательства пресек Джейк, который отправил сестру еще с каким-то поручением по дому, а Клода и Олега спровадил мыть тарелки. Чем был занят Фиер, никто не знал.
- Ну вот опять, - вздохнул огненный с видом оскорбленной невинности и взялся за полотенце.
Когда со всеми делами было покончено, четверка вышла из дома и направилась через весь город на запад, к невысокому, но крутому холму, в склоне которого и расположилась загадочная Пещера Жизней.

======> Пещера Звезд Жизней

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Волшебный город. Мост Надежд