Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Реки и водопады


Реки и водопады

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s45.radikal.ru/i107/1009/db/4b1c9a06b802.jpg

0

2

Луниэль и эльфы проводили Аэрику к своей лодочке и отчалили. Белое суденышко, плавно покачиваясь на легких волнах, поплыл вдоль берега до устья и, повернув в реку, отправилось в обратный путь.
Зеленые берега приятно ласкали взгляд, небо расцветало предрассветным многоцветьем. О, неповторимые рассветы Волшебной страны! За всю Историю Солнечного Царства, и Старую, и Новую, ни разу ни один не повторился. Вот и сейчас началось нечто необыкновенное.
Зеленые лучи выстрелили из-за горизонта над далеким лесом, складываясь в причудливую фигуру. На какое-то время они застыли на ставшем рыжем небе, а затем образовали прямоугольник, в котором, словно в картинной раме, из облаков сплелся сюжет: по молочной реке плыла пара кораблей. Облака меняли цвет, неторопливо меняя оттенки, а потом поднялось солнце, и детали картины превратились в белесый водопад и излились вниз, но не достигли земли, а испарились, повиснув разноцветным туманом, который превратился в надпись: "С добрым утром!" и постепенно растворился.
Эльфы приветствовали новый рассвет песней, радуясь еще одному дню. Архей достал флейту и принялся наигрывать веселый мотив, а девы ему подпевали. После Марита указала на берег реки, по которой они неспешно скользили на лодочке: там обнаружился удобный каменистый пляж. Архей остановил суденышко и повернулся к царевне:
- Здесь позавтракаем, морская госпожа. Окажите честь разделить с нами скромный завтрак.
Он умело вывел лодочку, помог девушкам выбраться на берег и после вытащил лодку сам. В кустах нашлось немало валежника, из которого эльф соорудил костер. Луниэль выложила из небольших речных камней круг и налила воды из дорожных припасов в небольшой чайник. Вскоре у них был готов ароматный чай из лайондинских цветов. Марита раздала булочки - казалось, их выпекли только что - и порезала салат из фруктов и ягод.
- Приятного аппетита, - пожелали друг другу и царевне эльфы и принялись наслаждаться угощением.
После завтрака, убрав посуду и погасив костер, Марита решила пройтись по берегу, прежде чем продолжить путешествие по реке. На дальнем берегу зеленел темный лес Миражей, а на этом раскинулся небольшой цветочный луг, полный ароматных трав и соцветий. Арда-эли принялась их собирать, когда вдруг все услышали голос Луниэли:
- Верно, здесь какая-то дорога! Из старого камня. И начинается из ниоткуда, вот диво!
Архей переглянулся с Аэрикой и поспешил присоединиться к эльфийке. Марита поднялась и присоединилась к ним.
На самом краю луга на земле начиналась дорога, выложенная давно разбитым и стершимся камнем, меж которого торчала трава. Отчего-то трава в этом месте росла невысоко, и находка отлично просматривалась. Вела дорога в заросли и далее, в небольшую рощу, сменявшуюся лесом.
Эльфы все как один перевели взгляды на Аэрику. Решать, продолжить ли путешествие, или пойти по дороге, предстояло ей.

0

3

Аэрика была заворожена рассветом… Картины в небе она видела не раз, но каждый раз это было нечто особенное.
Зазвучала флейта, и морская царевна поняла, что играет никто иной, как Архей. Марита и Луниэль подпевали, и Аэрика решила внести свой вклад во встречу нового утра. Лучи солнца падали на воду таким образом, что от ряби на её поверхности на бортах лодочки появлялись удивительно красивые блики… К тому же Аэрика чувствовала радость водной стихии новому дню, и решила её слегка оживить. Проведя над водой рукой, Аэрика резко отдёрнула руку, поднимая фонтан брызг. Из этих мелких капель нимфа образовала радужный мостик, который протянула над лодкой.
Водная магия так завораживала, что царевна невольно залюбовалась своей работой. Подплыв к берегу Аэрика услышала:
- Здесь позавтракаем, морская госпожа. Окажите честь разделить с нами скромный завтрак.
Нимфа сошла на берег. Ноги её ступали по земле, оставляя лишь лёгкий след. Аэрика как могла помогала эльфам обустраивать стоянку. Правда, девушка ни разу в жизни не ходила дальше берегов Закатного моря, и все эти походные премудрости были ей мало знакомы.
После завтрака царевна, вместе с эльфами расположилась на лугу, полном цветов. Аэрике была близка тема красоты, поэтому романтичная нимфа решила сплести венок. Потом она одела его себе на голову.
http://www.interfax.by/files/2008-06/20080630-151341-246.jpg
- Верно, здесь какая-то дорога! Из старого камня. И начинается из ниоткуда, вот диво!
Аэрика отвлеклась от романтики, чтобы посмотреть, что же такое увидела Луниэль. Она оглянулась на Архея, и они оба не сговариваясь пошли к тому месту, где стояла эльфийка. Действительно, среди травы Аэрика увидела дорогу. http://www.pachelma-foto.ru/foto/big_leto/small_leto_27.jpg
- Может она просто здесь оканчивается? – задала глуповатый вопрос сама себе нимфа. Синие глаза внимательно рассматривали полуистёршиеся камни. Потом царевна перевела взгляд на эльфов. Те явно ждали от неё какого-то решения. Нимфе уж очень хотелось посмотреть, что там, и она сказала:
- Надеюсь вы не против, если мы проведём небольшую разведку?
После чего она сама первой зашагала сквозь лес.

+1

4

Арда-эли были восхищены искусством морской царевны и встретили появление чудесного мостика радостными возгласами. Архей приблизился к лодочке и некоторое время рассматривал мерцающее чудо, стараясь запомнить его во всех деталях.
- Когда вернемся в Лайондир, я немедленно сяду рисовать! - возвестил он, обернувшись Аэрике и поклонившись ей.
Та пожелала пойти по неизведанной тропе, и эльф двинулся сразу за ней. Марита и Луниэль держались на пару шагов позади.
Здесь, в юго-западной части Волшебной страны, почти никто не жил. Давно покинули места звери и птицы, не звени насекомые. Даже небесная музыка звучала едва слышно и очень печально. Это стало заметно по мере того, как все глубже в рощу и затем лес углублялись эльфы и нереида.
Архей попросил девушек оставаться позади и первым принялся исследовать дорогу. Никто и ничто не мешало им продвигаться дальше, и наконец все четверо вышли на большую поляну, где увидели очень древние руины замка.

оос: Аэрика, разбей свой следующий пост на два: один до прихода к руинам, другой после, когда вы уже увидели их

0

5

Тропа уходила всё дальше и дальше в лес.
Аэрика никогда не боялась неизвестности. Её всегда тянуло исследовать. Ей было очень важно узнать, куда же ведёт тропа.
Ещё живя в подводном царстве юная царевна любила заходить в такие места, куда никто не отваживался идти. Из-за этого она часто попадала в неприятности. Вспомнить хотя бы тот случай, когда Аэрика забрела в Чёрную Расселину. Нереиде даже страшно вспоминать о том случае до сих пор.
Вот и сейчас ей уж очень было интересно, где начинается каменистая тропинка, невзирая на то, что у неё было более важное дело. Она рассуждала примерно так:
" Я здесь впервые и возможно больше сюда не вернусь. Так почему бы не исследовать этот лес, пока есть такая возможность?"
Наконец Аэрика, вместе с эльфами, вышла на поляну...

Руины Дракона

Отредактировано Аэрика (Сб, 25 Сен 2010 17:12:36)

0

6

оос: здесь описала очень любопытную вещь… надеюсь понравится)))

Руины Дракона

Аэрика точно не знала, куда бежит, но чувствовала, почти физически, как вода притягивает её к себе, как магнит. Около берега она остановилась, взглядом разыскивая лодки, оставленные ими раньше. Когда, наконец, они были обнаружены, Аэрика оттолкнула их от берега и сама зашла в воду по колени.  Она чувствовала, как по её телу разливается энергия, почти физически ощущала, как щёки наливаются румянцем, а каштановые волосы снова становятся сверкающими, как волны Закатного моря на рассвете. Она снова восполняла силы, отданные Марите. Нимфа оглянулась и увидела три фигуры эльфов, приближающиеся к ней по воздуху. Она помахала им рукой, показав, чтобы спускались. Когда эльфы снизились достаточно, чтобы услышать её, она сказала:
- Архей, вы с Луниэль садитесь в лодку и отплывайте, а я восстановлю силы Мариты полностью, и мы вас догоним.
После этого Аэрика отошла дальше от берега и приняла свой естественный облик.
http://zhurnal.lib.ru/img/i/idalxgo/four/12100210_rusalka1.jpg
Теперь она могла использовать магию в полную силу. Она поманила Мариту за собой и, когда та вошла в воду по пояс, сняла с её шеи амулет. Эльфийке он больше был не нужен. Не выпуская руки Мариты, нимфа начала процесс передачи силы. Он заключался только в том, чтобы заставить энергию, которую восполняла Аэрика, переходить посредством контакта к Марите.
Будучи жрицей, Аэрика не раз проделывала подобный фокус. Причём  не только с земными людьми, но и с лесными нимфами, которые иногда забредали в её хижину. Поэтому она точно могла предсказать, какого эффекта можно ожидать. Спустя пару секунд она заметила, что Марита выглядит значительно сильнее, чем за пару минут до этого. Сияние, исходившее от неё, усилилось, в глазах снова появился огонёк. Когда Аэрика почувствовала, что силы эльфийки восстановились, она выпустила руку Мариты и сказала:
- Ну, вот, думаю, и всё. Можешь лететь? Догоняй Архея и Луниэль, и я тоже скоро буду.
С этими словами Аэрика нырнула, доплыла до дна и подняла небольшой идеально гладкий камешек. Она тихонько произнесла заклинание, камешек на мгновение налился синеватым сиянием, а уже в следующую секунду на ладони нереиды лежала маленькая каменная фигурка дракона.
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/158958-ab942-20483676-400.jpg
Повесив фигурку на верёвочку и положив кулон в сумку с амулетами, она под водой поплыла вслед за лодкой.

0

7

оос: молодец) вот это я и называю проявлением инициативы - буду теперь всем так давать задания )
И эльфы, и нереида благополучно добрались до лодочки и снова вышли в реку. Дракон остался позади - но как скоро он заметит, что беглецов больше нет в замке? И куда полетит потом? Да и откуда вообще он взялся?
Эти вопросы задавали себе спутники Аэрики, хотя сами и не знали ответов.
В лодке они все молчали, потом Луниэль принялась что-то негромко обсуждать с проснувшейся Маритой.
Но гнетущее настроение стало оставлять путешественников, когда впереди показался брод, как бы это ни забавно звучало в данном случае, Тоски.
Броды в Волшебной стране - совершенно необычное зрелище. По их камням можно посуху перебраться на другой берег, но они не препятствие и для больших кораблей. Тех, кто видит их в первый раз, неизбежно мучает вопрос, как такое возможно.
Волшебство самого мира выручает корабли. Вот и сейчас, стоило лодочке приблизиться к камням, как те опустились вместе со дном, а узкие берега раздались. Брод ушел под воду. Когда эльфы и нереида миновали его, дно и берега вернулись на прежние места. Постепенно лодочка вошла к озеру Печали и берегом двинулась к вытекающей из него Звездной реке. По леву руку высились клены и буки Оленьего леса, по краю которого бежал Южный тракт, а по правую - могучие дубы леса Миражей.
- Впереди Вечерний брод, царевна, - негромко сказал Архей. Ночь шла на исход - под землей путешественники проблуждали не так уж долго. Эльфы вновь разделили между собой еду и угостили царевну.
- Непременно нужно поведать о драконе, - говорила Марита. - Неясна причина его возвращения.
- И тот, кем он призван, - заметила Луниэль. - Нынче он стережет руины, однако же куда направит свои лапы завтра?
- Воистину тревожные вести, - согласился Архей.
Ужин подошел к концу, эльфов давно клонило в сон. Придя в новый мир, арда-эли обнаружили, что если раньше им хватало лишь легкой дремы, то теперь требуется полноценный сон.
- Скоро рассвет, - молвил эльф. - У меня достанет сил постеречь ваш сон. Мы прибудем к Пещере с восходом.

0

8

оос: ох и большой какой-то пост получился)))

Аэрика догнала лодочку и поплыла рядом. Через какое-то время она забралась обратно в лодочку, приняв человеческий облик. Причём она уже давно привыкла, что после превращения её одежда и волосы остаются сухими, будто бы она и не была в воде.
Ещё через некоторое время путешественники пересекли брод Тоски и потихоньку стала приближать их к Пещере Жизней. Аэрика залюбовалась окружающей природой.
- Впереди Вечерний брод, царевна, - услышала она голос Архея. Нереида обернулась к своим спутникам.
- Непременно нужно поведать о драконе, - проговорила Марита. - Неясна причина его возвращения.
«Возвращения? - удивилась царевна, - То есть этот дракон уже был здесь раньше?»
Она не подала виду о своём интересе, но при должном внимании можно было заметить лёгкое недоумение на её лице.
- И тот, кем он призван, - добавила Луниэль. - Нынче он стережет руины, однако же куда направит свои лапы завтра?
- Воистину тревожные вести, - сказал Архей.
Аэрика облокотилась о край лодочки, ничуть её не накренив, и задумалась.
«Если дракон уже появлялся здесь, то мне весьма интересно зачем, - размышляла она сама с собой, положив голову на руки, - И откуда он здесь взялся… Кто его призвал…»
- Скоро рассвет, - прервал её рассуждения голос Архея. - У меня достанет сил постеречь ваш сон. Мы прибудем к Пещере с восходом.
- Замечательно, - тихонько проговорила нереида и улыбнулась, глядя на гладь воды. Она совсем не собиралась спать, но сознание, пережившее столько стрессов за прошедший день, решило иначе. Глаза нереиды сами собой закрылись, и звуки вокруг стали тише…

Она снова сидела в лодочке, но всё вокруг изменилось. Теперь в лодочке не было никого, кроме самой Аэрики. К тому же она плыла по зарослям. С берегов свисали тёмно-зелёные ветви плакучих ив, а в ветвях деревьев щебетали мелкие птички. Аэрика раздвинула полог веток прямо перед ней и увидела, что лодочка направляется прямиком к берегу небольшого озерца. На берегу стоял маленький домик, который напоминал кукольный. Около домика стояла небольшая зелёная скамеечка, на которой кто-то сидел. Подплыв поближе, Аэрика поняла, что возле домика сидит…
- Фата Моргана! – воскликнула девушка, сходя на берег.
- Здравствуй, дитя моё, - протянув к нереиде руки, поприветствовала её фея.
- Как же я раза Вас видеть, - заключая крёстную в объятия, сказала Аэрика.
- Я тоже рада видеть тебя, маленькая царевна, но у нас мало времени, - беря нимфу за руки, заговорила Моргана. Она усадила девушку на скамейку рядом с собой, - Ведь ты сама знаешь, сны – очень хрупкая вещь.
- Да, знаю, - с улыбкой проговорила Аэрика, - Вы всегда об этом напоминаете.
- Так вот, Аэрика, я пришла предупредить тебя, - крёстная была как никогда серьёзна, - Сейчас у всех нас не лучшие времена. В морском царстве тоже не всё ладно. Многие считают, что назревает новая война с повстанцами из Чёрной Расселины, но я считаю, что грядёт что-то куда более обширное и разрушительное. Наступают не слишком весёлые времена, Аэрика, и ты сама это прекрасно понимаешь. Вот и Тёмный дракон объявился…
- Стоп, - прервала нереида Моргану, - то есть тот ящер, который охранял руины и есть Тёмный дракон из легенды? А я думала это просто сказки…
- Как видишь, не все сказки – выдумка. Но сейчас не об этом, - продолжила Моргана.
«Так вот почему он меня не слушался!» - осенило нимфу.
- Я хотела сказать тебе, что ты правильно сделала, что поплыла с эльфами и не струсила, решила пойти по тропинке в лесу, а не вернуться и плыть дальше. Хоть это и отняло немало времени, теперь ты знаешь о возвращении Дракона. Я чувствую, что всё происходящее каким-то образом повлияет на дальнейшую судьбу всего мироздания. И ещё, раз уж ты так далеко забралась от родного Закатного моря, хочу тебе отдать это.
Фея раскрыла ладонь, и нереида увидела тоненькую серебряную цепочку с жемчужиной на ней. http://www.asia.ru/upload_images/152/151114/1812401_85.jpg
Крёстная одела её царевне на шею.
- Я буду приглядывать за тобой. А с помощью этого кулона ты всегда сможешь со мной связаться. Но у нас совсем не осталось времени. Пора вставать, маленькая царевна.
С этими словами Моргана поцеловала Аэрику в лоб, и всё вокруг закружилось в вихре красок. Потом нереида почувствовала кожей приятный ветерок и открыла глаза.

Она всё так же сидела, облокотившись на край лодочки, но всё вокруг было залито алыми красками рассвета. Нереида провела по шее и обнаружила там цепочку, подаренную Морганой.
«Спасибо, Фата,» - благодарно улыбнулась нимфа, глядя на солнце и сжимая в руках жемчужину.
«Не за что, маленькая царевна,» - услышала Аэрика у себя в голове голос крёстной…

Отредактировано Аэрика (Сб, 8 Янв 2011 23:36:29)

0

9

[float=right]http://wallpaper.zoda.ru/bd/2006/10/01/9689503dc6f78025b7f1ce06dd95b99d.jpg[/float] оос: так это же очень хорошо )))
Легко покачивающаяся на волнах лодочка неторопливо плыла себе по реке и действительно с рассветом остановилась возле крутого холма с овальным входом. Вокруг в множестве росли дивные цветы - и некоторые бутоном с голову величиной, - мирно пели птицы, журчала добрая река. Архей что-то тихо спел, и суденышко само скользнуло на берег, не потревожив спящих. Марита и Луниэль стали просыпаться и улыбнулись кому-то за спиной Аэрики.
На пороге Пещеры Жизни, бросая тень в ее глубь, стояла могучая пантера. Ее лоснящаяся великолепная черная, как сама ночь, шкура золотилась в утренних лучах. Огромная Кошка улыбалась в ответ - так, как умеет только ее племя.
- Добро пожаловать, друзья, - приветствовала Сингхал. - Что же задержало вас в дороге?
Невероятно умная, величественная и заботливая, как сама жизнь, дочь Семьи Магов казалась образцом самых прекрасных добродетелей. Королева среди кошек. Неповторимая и опасная.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/apps/0/908/908209_wallpapers_cats_398.jpg
Сингхал неторопливо вышла из пещеры и подошла к лодочке. Эльфы тут же окружили ее, приветствовав от всего сердца. Она позволила погладить ее теплую блестящую шкуру и повернулась к Аэрике:
- Рада видеть тебя, дочь моря, - звучный глубокий голос летел над берегом Звездной реки. - Знаю, что ваш путь занял немного больше, чем вы рассчитывали в начале. Что же вас отвлекло и что вы нашли? Мы непременно поговорим об этом в свой черед. А сейчас - пора умыться и разделить завтрак.
Миг - и вот уже на поляне расстелилась скатерть. Молоко и бисквит, вареные яйца, хрустящий бекон - и целая голова сыра ждали путников. Сама Черная Пантера села рядом, обернула вокруг лап хвост и ласково поглядывала на четверых эльфов и царевну.

оос: дальнейший сюжет продолжается в этой теме, так что не забудь сделать переход и разбить пост на два тут и там

0

10

Лодочка приближалась к берегу… Нереида опустила ладонь в воду и слегка усилила течение, так ей не терпелось побыстрее ступить на землю. Через пару минут лодочка аккуратно уткнулась носом в берег. Нимфа сошла на берег и подтолкнула лодочку ещё дальше на берег. Вместе с эльфами Аэрика оказалась около Пещеры Жизней. Рядом с пещерой их ждала Сингхал. Аэрика, будучи нимфой, знала толк в прекрасном и про себя отметила, что пантера куда изящнее и грациознее, чем она, Аэрика, могла себе представить. Чёрный мех переливался на солнце. Сингхал поприветствовала путников:
- Добро пожаловать, друзья. Что же задержало вас в дороге?
Аэрика поклонилась пантере. Она ощущала, что даже она сама, наделённая властью царевны, не может не преклоняться перед мощью пантеры.
«Хранительница Пещеры жизней… Королева среди кошек...» - мысленно восхищалась Аэрика. С эльфами Сингхал общалась, как с давними знакомыми. Она позволила им даже погладить себя. Нимфа тоже несмело коснулась меха пантеры, опасаясь, не обидится ли Сингхал. От всего тела пантеры шло тепло, как, впрочем, и от любого живого существа, какое Аэрика встречала на суше.
- Рада видеть тебя, дочь моря. Знаю, что ваш путь занял немного больше, чем вы рассчитывали в начале. Что же вас отвлекло и что вы нашли? Мы непременно поговорим об этом в свой черед. А сейчас - пора умыться и разделить завтрак.
Сидя на поляне, Аэрика начала рассказывать про их встречу с драконом. Закончила она рассказ когда они уже вошли в пещеру.

Пещера Жизней

Отредактировано Аэрика (Пн, 31 Янв 2011 23:58:32)

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Арайес, Мир радости » Реки и водопады