Перекресток Миров. Пролог

Объявление


Добро пожаловать на Перекресток Миров!

Если возникают проблемы с регистрацией, напишите от лица Гостя ваш логин в этой теме либо мне в ICQ.


                     Случайный пост:
ICQ хозяйки:
Фелис О'Донелл
328123042

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Другие миры » Адраннон. Запретный лес


Адраннон. Запретный лес

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Расположенный на самом востоке Срединного королевства Адраннона, этот лес является домом для многих темных народов, таких как свирепые гоблины, а так же убежищем для последователей запрещенного тайного ордена Мелькеарта, чьи члены заняты подготовкой прихода их господина в мир, совершая жуткие ритуалы. Путники обходят этот лес стороной десятой дорогой, хотя мимо него с севера на юг пролегает один из важных трактов вдоль реки Ортава - из северных земель Лейтеона и Элкхара в города Охэра, Фреалота и к озеру Сор.

http://s09.radikal.ru/i182/1009/01/fb6dc23fd618.jpg

0

2

Начало игры.

Пробираясь по темным тропинкам по едва видным густым зарослям, Фелис думала о том, что следовало бы надеть что-то более подходящее, чем платье. Она как-то привыкла, что в в родном мире - а Арайес давно стал родным - по тамошним лесам идти легко и приятно. Словно деревья помогают. И не потому что там она персона важная - Мир Радости привечает всех. Даже таинственный Вечный лес на севере Волшебной страны, служащий границей с недоброй страной Тархистан, не внушал опасения. Но здесь был не Арайес, похожий на одну большую сказку.
Адраннон был гораздо ближе к родине Создательницы, Миру Людей. Со слов здешней Хранительницы она знала, что Мир саги появился не очень "давно" и считался едва достигшим зрелости - если подобные категории вообще применимы к высоким материям. Волшебства в нем хватало, но все же его куда меньше, чем в Мире радости. Однако имелись и такие места, в которых все буквально пропиталось им.
Недобрая сила наполняла Запретный лес.
Один из самых страшных и кошмарных мест Срединного королевства. Здесь Фелис и друзья Хранительницы Лаиродлон поймали Мелькеарта в ловушку, сорвав ритуал его призыва: когда Враг уже вступал в этот мир сквозь разверзнувшую щель, Фелис выдернула из середины светящейся голубым восьмиконечной звезды черный меч, поглощавший свет, что и раскалывал пространство. Как только меч покинул звезду, щель сомкнулась и не дала Мелькеарту ни ринуться вперед, ни вернуться назад. Позже Враг отомстил за это, поймав Фиера, но Создательница отправилась за пределы Мироздания, чтобы вернуть душу друга обратно.
Даже не считая того, сколько раз Хранители Миров срывали плана Врага, одной этой истории адраннонских похождений было достаточно, чтобы Враг хотел свести с ней счеты. Ведь Фелис - тоже Хранительница, и если с ней что-либо случится, если она не сможет защитить свой Источник Жизни и вовремя помешать Мелькеарту - Арайес может пасть. Что будет дальше, наизусть знал каждый из противников Врага.
Вот поэтому-то никто из них не сидел сложа руки. Фелис вернулась в Адраннон, чтобы выяснить, не осталось ли где еще пособников Мелькеарта. Первое место, что пришло на ум, и оказалось Запретным лесом - именно здесь зародился когда-то давно орден Мелькеарта. Девушка передвигалась тайно, бесшумно, набросив на себя покров невидимости. Она была готова в случае опасности немедленно вернуться домой и вернуться с союзниками.
Но пока лес зловеще молчал, опасности не наблюдалось. Да и вовсе все пребывало в тишине, будто никаких сектантов никогда и не водилось. Только Фелис не верила в это и оставалась готовой к любому обману.

0

3

Мужчина видел девушку, которая продвигалась по лесу. Конечно, он ее знал. Граф не забыл, как дух прежнего владельца покинул свое тело, уступив его сущности Врага, которой эта девушка была что острая заноза.
Был бы он благодарен за это? Отнюдь.
Сфера невидимости, что защищала девушку, была не помехой графу. Кто, как не он, собирал столько времени про нее сведения, дабы использовать их против нее же при случае.
Он сконцентрировался и призвал в руки немного воды из небольшого ручья рядом. Потом повертев капли воды в пальцах, сотворил из них тонкую ледяную пластинку, прикладывая ее к глазам и концентрируясь, выводил сознание на волну тепла девушки, ее сущности. Вскоре размытый образ девушки мелькнул перед глазами.
Парень убрал пластинку и запомнил  где она находится.
После этого он провел рукой по лицу и вместо черных волос, на его волосы спустились светлые волосы. Черные, непроницаемые глаза стали светло - небесного цвета, лицо выровнялось и словно лучилось добротой и светом, наряду с мужеством и героизмом.
Когда парень вышел на полянку, представ ее взору, он позаботился и о том, чтобы в ножнах на поясе поблескивала черная рукоять с гардой в виде языков пламени. Приблизительно зная где сейчас девушка, хотя видя лишь ее полуразмытый образ, он пошел к ней.
- Милая? - он не поверил своим глазам и подбежав, подхватил девушку за поясницу и закружил по поляне.
- Я так долго тебя искал. И наконец, не могу поверить, что вижу тебя.
Благо граф угадал и подхватил девушку за поясницу, а не за ноги или еще чего, ибо видел ее нечеткий силуэт, надеясь что перед мужем она сама снимет защитную пелену невидимости.
Сзади парня лежали порезанные остатки чудовища леса, которого, собственно сам граф и призвал, дабы создать видимость светлого героя, который защитит девушку, а не сведет ее в могилу.

Отредактировано Мелькеарт (Вс, 19 Сен 2010 19:43:08)

0

4

Создательница продолжала пробираться по лесу, чутко прислушиваясь к малейшему шороху. Но лес словно вымер. Собственно, и раньше в нем шумело не слишком много существ - колдовство приспешников Мелькеарта отбивало охоту жить тут у кого угодно помимо них самих да гоблинов.
Интуиция, однако, подсказывала, что она тут не одна. Чьи-то глаза высматривали ее, следии за ней - и вряд ли их обладателя можно причислить к благой стороне - не живут в Запретном лесу такие.
Девушка прислонилась спиной к какому-то дереву и перевела дух. Под запахнутым плащом пальцы судорожно сжались в кулак.
"Спокойно, кошка*, - сама к себе обратилась Фелис. - Глупо, конечно, было возвращаться сюда одной. Надо было взять с собой Фиера... да, надо бы. Еще не поздно его позвать. Вот сейчас пойду и позову его..."
Но только она сделала несколько шагов от дерева к полянке между зарослей, как кто-то подбежал к ней, подхватил на руки и закружил. Девушка от неожиданности вскрикнула и чуть было не вырвалось - и в этот момент до ее ушей донесся такой родной и дорогой голос:
- Милая? Я так долго тебя искал. И наконец, не могу поверить, что вижу тебя.
- Ш-шон... - выдавила она, не веря своим ушам. Сердце колотилось часто-часто. - Шон! Это ты! Небеса, как же ты меня напугал!
Она дождалась, пока муж опустит ее на ноги, повернулась, пристально всмотрелась пару мгновений в знакомое до мельчайших черточек лицо и бросилась к нему на шею.
- Как ты тут оказался? Ох, неугомонный... - она покачала головой, сама себе придумав причину появления светловолосого юноши. Фелис знала, что такой сильный маг, как сын Черной Пантеры из Семьи Магов, тем более ее муж, который безумно обожает свою жену, способен найти ее где угодно, даже за пределами Мироздания. Конечно, он волновался за нее.
Взгляд девушки упал на располосованную тушу, Создательница вздрогнула.
- Ничего не понимаю... - пробормотала она. Ладно Шон подобрался незаметно, он наверняка пришел в обличии своего второго "я" - леопарда. Но не услышать и не заметить появление твари...
Девушку колотила нешуточная дрожь. Ведь если это существо смогло подкрасться совсем бесшумно, то и другое сможет...
- Как хорошо, что ты пришел вовремя... Я совсем ничего не заметила... Никакой опасности... - она только крепче прижалась к магу, пытаясь справиться со смятением и успокоиться.
___________
*Felis (лат.) - кошка, кошачий род. Однако имя Создательницы читается с ударением на втором слоге, что не соответствует правилам латыни.

0

5

Парень улыбнулся, даже не думая и не ощущая радости от того, что она увидела в нем лишь того, кого она хотела видеть, он пошел чуть впереди, ведя за руку "жену" за собой.
- Как ты тут оказался? Ох, неугомонный...
- Я шел по твоему следу. Ты ведь знаешь, что нет места в мирах, где бы я не нашел тебя, - парень тепло улыбнулся, отменно играя свою роль. У него было достаточно времени выучить и роль ее мужа, он много раз проворачивал свои планы в голове и один из них медленно но верно начинал раскручиваться.
- Как хорошо, что ты пришел вовремя... Я совсем ничего не заметила... Никакой опасности...
Парень обнял ее и поцеловал в область темечка, давая ложное, но такое ощутимое, чувство безопасности и родства с "женой".
- Это существо, - при этом он кивнул на распотрошенное чудище, - охотилось видимо за тобой. Оно отлично маскируется. Ну против моей сущности зверя оно недолго продержалось.
Граф понял что несколько самоуверенно сказал, поэтому быстро принял облик героя - спасителя:
- Идем скорее, тут, видимо, селятся твари которые наверное и мне не по зубам.
Он повел девушку по лесу, одной рукой придерживая ее за поясницу, а второй держась за рукоять своего меча.
Они прошли мимо выпотрошенной туши того самого существа, которое было похоже на ездового крокодила. Порезы были характерны для ударов когтями и зубами - граф привык работать, всецело предусматривая детали.
- Гляди, - настороженный голос светловолосого парня заставил девушку остановиться раньше, чем его рука помещала ей идти дальше, загородив ей проход.
Перед ними было заброшенное сооружение в виде старого бревенчатого домишки, окна которого сияли чернотой выбитых стекол. Вокруг сооружения будто не рос лес, обходя его полукругом.
Конечно граф знал этот домик. Знал чья это была обитель и чем опасен домик. Но сейчас он был не графом.
- Я пойду проверю, ты следи за окружающими лесами, - голубоглазый блондин пошел вперед, осторожно ступая и озираясь кругом.

0

6

Не знала Фелис, что у того, кто сейчас играл роль ее мужа, был хороший осведомитель. Черты лица, тон голоса, жесты - многое, очень многое запомнила Нала, чтобы передать потом своему, как та думала, союзнику, а на деле - тому, кто лишь использовал ее.
Шон повел ее дальше по лесу, поглядывая по сторонам в поисках опасности. Девушка все никак не могла успокоиться. В прошлый раз, когда она вместе с друзьями здешней Хранительницы ловили Мелькеарта, никаких хищный тварей тут не водилось... или им просто не повстречалось? Чего уж теперь выяснять.
На очередной полянке обнаружился зловещий домик, и Шон остановил жену. Фелис и сама застыла как вкопанная. Ни за что на свете она не приблизилась бы к этому домику, вот и сейчас не собиралась.
- Я пойду проверю, ты следи за окружающими лесами, - сказал тот, делая шаг. Но девушка кошкой подскочила к нему, схватила за руку и дернула назад.
- Нет, не надо! - громко прошептала она, порываясь уйти с поляны. - Давай лучше обойдем этот дом и не будем приближаться. У меня уже картина перед глазами: по закону подлости ты войдешь туда, тебя там что-нибудь схватит, мне ничего не останется, как прибежать к тебе, и мы оба угодим в ловушку. Шон, прошу тебя, дался тебе этот дом! Уйдем, пока мы еще далеко, пока не поздно. Видишь - даже деревья не растут рядом, а уж их-то не обманешь.
В голосе Создательницы слышалась паника. Но она была решительна.
- Шон, уйдем отсюда. Если пойдешь туда, я открою портал и позову Фиера. Здесь слишком опасно, при всем нашем могуществе здешних кошмаров нам хватит с лихвой. Все-таки не забывай, чей это лес.
К концу речи Фелис говорила немного спокойнее и тише. Девушка не сводила глаз со светловолосого парня.

0

7

- Нет, не надо!Давай лучше обойдем этот дом и не будем приближаться. У меня уже картина перед глазами: по закону подлости ты войдешь туда, тебя там что-нибудь схватит, мне ничего не останется, как прибежать к тебе, и мы оба угодим в ловушку. Шон, прошу тебя, дался тебе этот дом! Уйдем, пока мы еще далеко, пока не поздно. Видишь - даже деревья не растут рядом, а уж их-то не обманешь.
Парень поморщился, эта хитрая кошка задала ему задачку для ума. А он только настроился на то, чтобы все провести гладко и красиво. Он обеспокоенно посмотрел ей в глаза:
- Пока тебя тут не было я исследовал почти весь лес. Всюду опасности. Лес изменился, милая. Не в лучшую сторону. Если не это, - указал на домик, - то нам придется ночевать под открытым небом, что абсолютно невозможно - я не буду подвергать тебя такой опасности.
- Шон, уйдем отсюда. Если пойдешь туда, я открою портал и позову Фиера. Здесь слишком опасно, при всем нашем могуществе здешних кошмаров нам хватит с лихвой. Все-таки не забывай, чей это лес.
- Прошу, доверься мне.
Парень взял в руки ее лицо и тепло улыбнулся, смотря в глаза и выражая искренность заботы и любви.
- Если хочешь, идем вместе в домик, посмотрим его. Ведь нет того, кто бы справился с нами обоими одновременно. Просто поверь мне. Хотя мы можем поплутать еще денек тут, но..
Парень устало присел на корточки.
- Я устал физически, тут опаснее чем в прошлые разы. Впрочем, раз ты так думаешь..идем, побродим, может найдем место поудобнее.
Граф знал на что давить. Он встал и отряхнулся, но тем не менее мнимая усталость давила на его плечи, он пошел прочь от домика, прищуриваясь ,когда в лесу раздались злобные и странный настораживающие звуки. Граф ждал, когда она остановит его, или же она изменилась за это время и будет рада что пожертвовала отдыхом любимого ради своих опасений?

0

8

Чувство опасности не позволяло сделать и шага, Фелис крайне нравился этот дом. Только описанная картина чуть ли не въяве вставала перед внутренним взором Создательницы.
- Прошу, доверься мне.
Конечно, она ему доверяла. Тревога угнетала, хотелось деться от нее как можно подальше, и девушка искала утешения в юноше рядом с ней. Она ни на миг не забывала, что сыну Черной Пантеры пусть и не тысяча лет, как многим из Семьи Магов, не говоря уже о Высшей, все же и не одна сотня.
Ей так хотелось найти рядом с ним спокойствие, которое разогнало бы прочь все страхи.
Шон ласково смотрел в ее глаза, и у девушки, согреваемой его руками, перехватило дыхание. Безумно захотелось прижаться к нему и покинуть проклятый лес навсегда.
- Я устал физически, тут опаснее чем в прошлые разы. Впрочем, раз ты так думаешь..идем, побродим, может найдем место поудобнее.
Сердце ее дрогнуло. Она даже не оглянулась на страшный дом и тихо прошептала:
- Давай перенесемся отсюда. Вернемся домой, в Арайес... или, раз ты устал, останемся в здешнем мире, но в безопасности... Мы можем отправиться к эльфам Альмора, и через миг будем у них в гостях. Или очутиться в Пендеголоде, уж Цветок-то не позволит проникнуть никакому злу. Сама не знаю почему, но мне так страшно здесь...
Словно в ответ на ее слова где-то в лесу раздались непонятные, но несомненно недобрые звуки. Фелис подбежала к мужу и сама не заметила, как смахнула с лица слезинку. Оставаться тут она больше не собиралась.

0

9

- Давай перенесемся отсюда. Вернемся домой, в Арайес... или, раз ты устал, останемся в здешнем мире, но в безопасности... Мы можем отправиться к эльфам Альмора, и через миг будем у них в гостях. Или очутиться в Пендеголоде, уж Цветок-то не позволит проникнуть никакому злу. Сама не знаю почему, но мне так страшно здесь...
- Я кое что тут ищу, милая.
Голос мужа стал немного другим, словно он не хотел ей говорить правду.
- Я нашел способ не пустить воплощение Врага в один из миров, но я не могу тебе всего рассказать. Знай одно, мне нужно найти эту вещь тут, в лесу, - парень взял девушку за плечи и посмотрел ей в глаза, - я не могу снова потерять тебя, ты самое важное что есть у меня в жизни, поэтому возвращайся домой, я вижу как тебе тут плохо. Я обещаю, со мной ничего не случиться.
Глаза парня подтвердили его слова, было видно что его миссия такая важная, что его ничего не остановит.
Снова тонкая игра на эмоциях - оттолкнуть, чтобы приблизить ее к себе. Подействует ли? Граф умел играть по своим и по чужим правилам.
- Извини что врал тебе, - парень отвел взгляд, - я случайно нашел тебя, когда искал эту вещь. Я знал что ты в безопасности, поэтому не искал тебя, как ты думала.
Актерское мастерство графа было безупречным, он изобразил огромную тяжесть признания ее мужа, который открыто заявил что для него важнее сохранность мира чем безопасность любимой, хотя, насколько он знал, она должна это оценить, ведь и она сама была Хранительницей.
Парень постоял возле нее и двинулся медленно к домику, продвигаясь вглубь леса.

0

10

Фелис помотала головой. Она что-то перестала понимать мужа.
"Какой еще способ? Что еще за тайны?"
- Шон?.. - девушка нерешительно сделала шаг к нему.
- Знай одно, мне нужно найти эту вещь тут, в лесу... Извини, что врал тебе, случайно нашел тебя, когда искал эту вещь. Я знал что ты в безопасности, поэтому не искал тебя, как ты думала.
"В безопасности?.. При том, что сам же убил тварь, которую я даже не заметила?.. О чем это он?.."
Взгляд Создательницы стал еще более недоумевающим, лицо чуть нахмурилось. На нее снизошло странное спокойствие.
- Шон, между нами никогда не было тайн. Против Врага мы всегда все решали сообща - ты, я и наши друзья. Это не та проблема, с которой можно справиться махом. Пытаться сделать что-то втихаря - верный путь к бедам, мы ведь убедились в этом, еще тогда, когда меня занесло сюда в первый раз и вам в Арайесе пришлось вытаскивать мою застрявшую душу с помощью Источника. Я давно усвоила, что в одиночку можно нажить только неприятности. Так с чего бы тебе играть в подобные игры? - она твердо покачала головой. - Нет, Шон. Нам лучше уйти и вернуться с нашими друзьями. Здесь слишком опасно, а действовать опрометчиво - губительно для нас. Потерять тебя я тоже не могу. Слишком часто едва не теряла... - прошептали ее дрогнувшие губы.
Девушка повернулась и взмахнула рукой. Пространство дрогнуло, по воздуху пробежала полувидимая волна, словно рябь от воды, и в овале бело-голубого огня возникло видение приветливого леса и цветущего луга. Создательница шагнула к порталу, намереваясь вступить в него.

======> Озеро Еуилос в Дивном лесу

0

11

- Я знаю, любимая, - хоть раздражение и постепенно закипало в мужчине, он все равно старался оставаться слащаво-милым и ласковым с Фелис, как и подобает истинному мужу. - Но и ты меня пойми... - "Шон" подошел к девушке, нежно обнимая ее сзади за талию и зарываясь лицом в волосы, с "наслаждением" вдыхая их аромат. - Я не хотел никому об этом говорить, чтобы не узнал вдруг Враг. Нет, я не сомневаюсь в наших друзьях! - тут же поспешно добавил мужчина, крепче обнимая девушку. - Но ведь всякое может случится, ты сама знаешь, что враг силен и хитер, и может использовать любую подлость, чтобы достичь своих целей...
Граф все говорил и говорил, продолжая удерживать Фелис в своих объятиях. Отпускать ее, как и идти к "друзьям" было не слишком разумно с его точки зрения, справится с одной девушкой, к тому же, как он надеялся, замороченной, было куда легче, чем если на него навалятся всем скопом, как уже было при изгнание с Адраннона, вот только Фелис отличалась изрядным, ослиным, прямо так, упрямством.
"Сопливая девчонка..." - раздраженно мелькнуло в мыслях мужчины. Однако вслух он лишь тяжело вздохнул.
- Хорошо, мы уйдем отсюда, но, драгоценная моя,- "Шон" развернул девушку к себе и осторожно кончиками пальцев коснулся ее подбородка, поднимая лицо Фелис и заглядывая ей в глаза, - прошу, молчи о том, что я тебе сейчас рассказал. Не стоит зря обнадеживать всех, пока мы действительно эту вещь... - мужчина легонько коснулся губами губ Фелис, а потом улыбнулся и за руку потянул к порталу, который открыла сама девушка.

======> Озеро Еуилос в Дивном лесу

0


Вы здесь » Перекресток Миров. Пролог » Другие миры » Адраннон. Запретный лес